Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устаю от ребенка, что делать!!? У меня м

Устаю от ребенка, что делать!!? У меня малышка 9 мес, няни нет, я работаю на дому и сижу с ней. Физически справляюсь, но порой очень устаю от дочки. Я ее очень люблю, вожусь с ней, но она постоянно требует внимания - хочет быть на руках или же хочет, чтобы ее развлекали, либо ползает, но это должен быть постоянный присмотр, чтобы не травмировалась. Я чувствую, что порой она мне надоедает, хочется посидеть с книжкой спокойно или закончить свою работы... в такие моменты сажаю ее в кроватку, такой ор начинается :((
Что делать??? не хочу быть плохой мамой!!!
10.07.2004 20:01:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после года станет полегче..это тяжелый период..но только в этот период вы можете почувствовать, как вы нужны малышу...книжки от вас никуда не уйдут..телевизор тоже..просто через некоторое время вы сможете услышать: "Уйди, мама, одна..я одна.." и еще перед вами дверь закроют...вот это обиднее...и захочется и поцеловать и прижать, а малыш взрослеет и ему (или ей) уже интереснее играть одному...и поцелуи нужны будут не всегда, а вам так захочется...наслаждайтесь этим моментом..да - уталость, да - желание побыть одной..побудете..попозже..но вам будет не хватать тех моментов, когда малыш постоянно на ваших руках, когда малыш счастлив, что мама рядом и когда, кроме мамы вообще никто не нужен..У меня сейчас ностальгия...:-))))) 13.07.2004 13:21:30, Anastassia
Мы ваши ровесницы. Тоже самое, раздражение копится. Сейчас отправила к маме - буду только наездами. Что делать, не знаю. Я сажала на ковер, разбрасывала всякие игрушки, коробки, книжки... Пока она занималась процессом, хоть что-то делала, конечно, присматривая за ней. А еще у нас стоит муз. центр, она к нему встает - включает радио и подтанцовывает. Ну тоже на какое-то время занятие, я даже телек посматриваю. Потом она еще может поспать на балконе - часик. Или в кроватке - вот только в это время могу заняться делами. 13.07.2004 12:01:27, Lira
irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
Поскольку у меня аналогичная ситуация (работа на дому и отсутствие помощи) могу посоветовать только смиряться, приспосабливаться и получать удовольствие! Ежели не получать удовольствие от общения с ребенком, от жизни с ребенком, можно навредить и себе, и дитю. Выбирай то, чем тебе интересно с ней заниматься.
Домашние дела - на последнее место, общение с ребенком и мужем - на первое! Время ребенкиного сна - личное мамино время!
А научиться жить не «для ребенка», а «вместе с ребенком» – задача сложная, но для всех полезная!
11.07.2004 21:07:47, irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
Надо наслаждаться общением.Я весь деньвожусь с сыном, спим вместе и днем и ночью, какие-то дела поделать только с ним на руках. Но уже сейчас становится заметно взросление, минут по 10-15 он сам развлекается с игрушками, дальше надеюсь на большее.Все пройдет ;) 11.07.2004 14:19:28, Макаревич Елена (и Андрюшка 9 мес)
нам год и девять!совсем недавно мой малыш постоянно висел на мне ,а теперь он все чаще и дольше обходиться без меня!и знаете от этого так грустно!Ведь скоро станет еще старше и уже на ручках не подержишь!Ятоже очень устовала,но потом вдруг поняла ,что скоро он подростет так когда как не сейчас быть рядом каждую минуту и сразу стало все легче,а сделать какую нибудь работу по дому могут вечером и друзья и родители,работать можно вечером и днем в часы сна ребетенка.Так что не переживайте ,а настройтесь,выдохните и все будет хорошо! 11.07.2004 11:35:17, lasso6
I-ris
у меня тоже такое бывает, но анализируя свое поведения понимаю, что реально именно в такие дни я очень мало провожу чистого времени с детьми. Поэтому для меня выход - все дела через немогу задвинуть и играться!!! а потом дети сами от меня смываются - всё, порцию внимания получили и за новыми приключениями:) 11.07.2004 00:17:57, I-ris
Стамеска
Ждать когда вырастет и все прийдет в норму,я сейчас одна с двумя,целый день кручусь ночью убираюсь,глажу,а что делать?:)) 10.07.2004 23:31:56, Стамеска
irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
а может лучше ночью спать, а глажку - ну ее? 11.07.2004 21:08:57, irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
мне тоже иногда хочется вернуться к прежней спокойной жизни, когда не надо было все внимание уделять ребенку. но я быстро вспоминаю, как мало нам отведено общаться с ребенком, пока он такой маленький. и просто получаю удовольствие от того, что весь день провожу с сыном. Хотя, конечно, иногда надо и отдыхать. Отдавать бабушкам, чтобы погуляли, а самой неплохо бы постпать, почитать, собой заняться 10.07.2004 22:37:31, Абиссинка
Ольга Оводова
Убрать все, что может ребенка травмировать, выпустить ползать и сесть рядом с книжкой. Ежесекундный присмотр за ребенком это ненормально. 10.07.2004 20:32:40, Ольга Оводова
масяня+Настя
Да не парьтесь! Это совершенно нормально, что вы не железная и иногда устаете! Это вовсе не значит, что вы плохая мама.
Я свою с 9 месяцев отпускала ползать на пол рядом с собой, но перед этим делала ей "баррикаду" на определенном пространстве из всех имеющихся подушек, одеят, больших игрушек, чтобы они закрывали все возможные углы и т.п. опасные места. Потом накидывала туда игрушек, книжки, кстати, они именно тогда их очень полюбила разглядывать. Ну и не рассчитывала на большее, чем 15 минут отдыха:)))
10.07.2004 20:29:35, масяня+Настя
Спасибо, девочки! Вы меня ободрили немного. А бабушки-дедушки все работают :(
Еще вопрос - у вас дети стулья на себя не опрокидывали? Ей ужасно нравится их двигать туда-сюда, очень боюсь, что упадут на нее - а всет-то не уберешь...
10.07.2004 23:01:09, Лягуша
Утка
наймите няню. Или попросите кого-нибудь из родных (бабушки, тети и пр.) помочь вам, хотя бы на пару часов в день. 10.07.2004 20:18:45, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!