Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok (37)

Снова про прикорм:)

Тут на днях где-то в конфе промелькнула фраза (Уткина, по-моему), что, если бы все начинали с правильного прикорма, то больных гастритом было бы гораздо меньше.
А я вот никак не могу понять, какой первый прикорм - правильный...
В каждой книжке - свой вариант: от соков до кашек на воде. и нигде не затрагивается вопрос влияния первой еды на желудок в дальнейшем...
Я б лично, например, ацидофилин начала давать, творожок... но, вроде как, это неправильно... соки - мне даже представить трудно в качестве первой еды... Кислоту, считай, в нежный желудок...
Мамочки! Еше раз:))), поделитесь своим мнением! Или мнением специалистов, которыми вы доверяете. Спасибо!
04.07.2004 20:34:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала фруктовые пюре, затем овощные (можно наоборот)....потом кашки (через 1.5 месяца после первого пюре)...потом творожок (еще через 1-1.5 месяца), и потом мясо (через 3 месяца после первого прикорма). Все остальное - после года. Если у ребенка недовес - то можно начать с кашек. 05.07.2004 12:59:32, Марkиза
Lapulia (Танюша 10,5 мес)
мы начинали с овощей. потом остепенно ввели фруктовые пюре и творог, потом перешли на каши и сок.
Но есть много других схем и каждый специалист считает СВОЮ схему ПРАВИЛЬНОЙ. Комаровский,например настаивает на первом прикорме - кисломолочном (кефир, ацедефильное молоко, творог), потом каши, потом все остальное. Но при этом ДО ПЕРВЫХ ЗУБОВ НИЧЕГО КРОМЕ МОЛОЧНОГО На вопрос, а если первые зубы в год вылазят, отвечает, мол все равно ребенку еще ничего кроме молочногоне нужно.
Собственно его мнение по этому поводу здесь: http://www.komarovskiy.vostok.net/stattii.html
05.07.2004 11:58:42, Lapulia (Танюша 10,5 мес)
kisyonok (37)
Девушки, тады опять вопрос:)))
Скажите пожалуйста, а какой смысл (польза то есть) от введения кашек? Я понимаю, что калории (при проблемах с весом - понятно). А еще? Опять повторю, что из коробок я не буду готовить (ну, это моя "заморочка", бзик даже). А из простой крупы - она ж вареная, то есть витамины умерли, варится на воде...
05.07.2004 00:47:45, kisyonok (37)
Утка
вот одна из точек зрения про каши:)) 05.07.2004 13:08:16, Утка
Утка
они проблемы со стулом решают часто: овсяная или рисовая:)))овощи ведь тоже термическую обработку проходят. Полезность их не очень уменьшается в связи с этим. 05.07.2004 10:26:43, Утка
Я тоже считаю,что без необходимости до полугода лучше не надо,сама буду своих кормить до шести месяцев без прикорма...
А вообще,это надо с врачом консультироваться,причём со СВОИМ врачом.Каждому малышу свой первый прикорм рекомендуют.
04.07.2004 21:06:36, Dana(+Данька и три принцессы)
Мы вот тоже тянули из последних сил до полугода, почти ничего и не давали. Но.... ребенка на кухню - хоть не заноси! И упаси боже при ней чего-нить кушать начать... Молока у мамы - залейся, но ей нужны, похоже, новые вкусовые впечатления :-) Вот и как ее не прикормить хоть чем-нибудь после этого? 05.07.2004 06:39:02, Корделия
kisyonok (37)
По поводу сроков ввода прикорма - все логично:)))
До первых зубоы - ну никакого смысла:)))
По моим наблюдениям с первыми зубами появляется и первый интерес ко "взрослой" пище.
А вот чем кормить - никак не определюсь. Нам 6 месяцев будет зимой, поэтому проще всего - что-нибудь кисломолочное, т.к. овощей свежих мало (я принципиальный противник баночного и коробочного питания:))))
04.07.2004 23:20:02, kisyonok (37)
Tyka
А кисломолочное до года лучше не вводить, слишком большая нагрузка на печень. Не надо торопиться, успеете еще все ввести, я это давно поняла, только как начала первый прикорм вводить. Без него куда проще :))) Я начинала вводить с кашек, т.к. вем у нас маловат, стройняшки мы и врач сказала, что склонность к дистрофии :) И начали мы с первого зуба, с 5,5 месяцев. Если с весом проблем нет, то с овощей. Не хотите баночное, можно из замороженных готовить: цв.капуста и проч. Кабачок можно и самой сейчас заготовить, заморозить в морозилке, а потом готовить. 05.07.2004 00:38:42, Tyka
Утка
это тебе повезло, что Настена все начала есть. А вот Наташке моей творог попер:))ну, неужели я ей откажу?:)) 05.07.2004 10:45:02, Утка
Tyka
:) я просто не давала ей, может и попер бы :))) 05.07.2004 12:45:34, Tyka
Утка
я все, что давала до творога, выплевывалось. 05.07.2004 12:50:52, Утка
У нас интерес к еде появился задолго до зубок, мы начали прикармливать в 5 месяцев и не прогадали. Ел сразу, с удовольствием и хорошо. Мы с овощей начинали (готовила из замороженных). А творог ( и прочее коровье) - это далеко не лучший вариант, он дает большую нагрузку на печень, так что никак не может быть первым продуктом прикорма. 05.07.2004 00:20:12, Yaa
Если первые зубки - в 6 мес. (плюс=минус), то я согласна с Вами. А если зубы только к году проклюнулись? Такое же бывает! И к тому же малыш, допустим, на ИВ с рождения? (И такое случается). Что же до года с прикормом тянуть? Я бы не стала, чессслово. Хотя тоже против раннего введения прикорма. Ну и против ранних соков! С ними вообще можно подождать:) Мы с Любавкой в свое время начинали с овощей, но сейчас, "оценивая пройденный путь" я бы выбрала кашки :))) НО никак не кисломолочное! Ну разве что творожок, хотя его не более 50 гр. врачи советуют... 04.07.2004 23:51:19, MamaLubavi
Eugin
Имхо, правильнее прикармливать педагогически. То есть много кормить грудью и твердую пищу давать именно как твердую пищу. Раньше ведь не было блендеров и мамы просто сами деткам еду жевали, то есть до появления зубов прикорм точно не давать, да и потом продолжать активное ГВ и приучать потихоньку ребенка жевать. Начинала с овощей: первый раз с цветной капусты, второй раз с кабачка.
А по поводу гастритов и язв очень согласна, я сама много раз это говорила, хотя конкретно на днях это точно была не я:)
04.07.2004 21:04:03, Eugin
Березка (Илюшка (10 мес.) и Дима (4,8 года)
Я согласна с теми, кто считает, что до 6 мес. без особой необходимости лучше не прикармливать. Старшему в качестве первого прикорма давала яблоко, младшему пыталась тоже, но оно не пошло, плевался. Тогда стала давать цветную капусту из банки (Семпер). Еще считается кабачок хорошим для первого прикорма (неаллергенный и для желудка хорошо), но в баночках его нет ни у одной фирмы, а сама я не хотела готовить первый прикорм. 04.07.2004 20:49:16, Березка (Илюшка (10 мес.) и Дима (4,8 года)
Утка
не-не...я писАла, что не с правильного прикорма, а правильно его вводить. Постепенно, начиная с 1/4 чайной ложки, увеличивая понемногу, чтобы в течение 2-3 недель довести до нормы. Не торопясь. 04.07.2004 20:43:01, Утка
kisyonok (37)
Прошу прощения за невнимательность:((
В этом моменте лично я с вами абсолютно (!) согласна!!!
Тут, как бы, все понятно и логично.
04.07.2004 23:24:16, kisyonok (37)
Eugin
Я бы сказала, еще очень важно не торопиться ввести большое количество продуктов, особенно не торопиться с тяжелыми для печени продуктами. 04.07.2004 21:05:12, Eugin
Утка
ну, мне вот пришлось творог ввести, т.к. это был единственный продукт, который ребенок с удовольствием ел. Теперь не ест:))но я насчет его вредности для печени не уверена. Меня, допустим, с него начали прикармливать:))и печень в порядке (ттт):))) 04.07.2004 21:14:33, Утка
Eugin
Тут всегда трудно определить плохо-хорошо. В принципе он для печени тяжелый. Ты не можешь знать, насколько пострадала твоя печень от этого, но слава Богу обошлось пока без проблем. И ты не можешь знать, так же ли все будет у Наташки, как у тебя...
Мне не жалко, пусть все будет хорошо у вас обеих, но в общем случае я бы не стала творог до года давать. Но опять же это мое мнение - многие дают и дети живы и относительно здоровы (у меня же и к понятию "здоровый" достаточно высокие требования).
04.07.2004 21:20:04, Eugin
kisyonok (37)
Для печени тяжелыми являются животные жиры, а не сам по себе творог. По сравнению с маминым молочком или кефиром, или овощами - это очень жирный и тяжелый для малыша продукт. Но на молочке детский творожок нежирный! Кто дома готовит - тоже может отследить жирность готового продукта. 04.07.2004 23:22:48, kisyonok (37)
Вовсе не из-за жирности, а из-за чужеродных белков. Печень больше работает, пытаясь их "обезвредить". 05.07.2004 00:24:24, Yaa
Eugin
Это Наринэ можно сделать нежирным, а любая кисломолочка на дрожжевой закваске тяжела для переваривания не только из-за своей жирности. 05.07.2004 00:17:25, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!