Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шершавые сухие покраснения на щеках крас

Шершавые сухие покраснения на щеках красного цвета, такими обширными скоплениями маленьких пупырышков. Это что на Вш взгляд?
И по всему телу маленькие отдельно раскиданные точечки красные (пупырышком малюсеньким)...?
02.07.2004 17:18:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия. Скорее всего пищевая. Если сильно беспокоит, помажьте Адвантаном, дайте ребенку диазолин или супрастин или кларитин. Аллерген выводится из организма примерно 2 недели. 02.07.2004 19:02:36, Корделия
Диатез видимо. Что скушали не то... 02.07.2004 18:41:15, СОБРАНИЕ (Аленка уже идет 10-ый)
похоже на дерматит. Вы чем ребенка мыли-мазали последний раз? У нас такое от пены для купания Бюбхен, от череды-ромашки, от масла Джонсон-и-Джонсон и от всех перепробованных детских кремов :))) 02.07.2004 18:24:58, Марkиза
Вот это новое направление размышлений... а я все про еду думаю... Сегодня будем мыть в марганцовке. 02.07.2004 18:37:13, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Не хочу расстраивать, но это диатез. 02.07.2004 18:15:38, Lira
на щечках (шершавые они такие,как бы пленочкой покрыты-диатез), а на теле-...да в любом случае это аллергическая реакция. Хотя может и гормональное -в месяц-два такое у многих бывает. 02.07.2004 18:08:10, alinkina
Похоже на диатез, но нужно конечно еще учесть как малыш себя ведет, как чувствует, его температурку, какашки и сон. А еще что он кушал(!!!) может съел много фруктов, сладкого, меда или еще что... если ГВ, то может мама что-то не то съела. Нужно вычислить на что такая реакция организма (ведь это организм через кожу выводит что-то), покупайте детя в череде и можно дать попить слабый чай из череды и ромашки. И конечно консультация врача 02.07.2004 17:32:09, zoom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!