Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем кто прижигал гемангиому

Расскажите, если не трудно, что было после прижигания, долго заживала? След остался?
К врачу только в понедельник
Вчера прижгли гемангиому, сначала побелела и впала внутрь, потом снова покраснело а, надулась, появился пузырь (как на мозолях) лопнул. Сегодня гемангиома по размерам даже чуть больше 8((
Спасибки
02.07.2004 10:47:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helenca (Олюшка)
и у нас был пузырь, сейчас ничего не видно 02.07.2004 11:28:31, Helenca (Олюшка)
Иррка
Прижигали, было как у вас, пузырь. Потом он лопнул, шкурка верхняя отвалилась, осталась страшная болячка, обрабатывали марганцовкой. Болячка мокла дней пять, потом мокнуть перестала, появилась корочка, дней через пять половинка корочки нечаянно сковырнулась, дней через восемь-десять после этого отвалилась вся корочка, и там теперь розоватая кожа, которая постепенно становится такого же цвета, как обычная. 02.07.2004 11:22:57, Иррка
какой ужас!Как в фильмах про инопланетян:)А что так уж надо было сейчас удалять? а может когда бы ребёнок подрос можно было бы лазером?У моей вот на затылке под волосами-я удалять не собираюсь совсем. 02.07.2004 11:26:49, надяМ
Иррка
И у моей на затылке под волосами одна из трех, тоже не буду удалять. А ты думаешь, после лазера болячки не остается?.. Остается тоже ранка. Заживает очень похоже.. 02.07.2004 13:50:32, Иррка
Я вообще про это ничего не знаю,впервые с этим столкнулась.А что они с возрастом не проходят? 02.07.2004 14:10:20, надяМ
Аленкаа
А зачем вы прижигали? Азотом,да? Сейчас же лазером все убирают, безболезненно и бесследно, шрамов не остается. Там корешки склеротируют и все веточки постепенно пустеют. 02.07.2004 10:53:28, Аленкаа
Иррка
Насколько я поняла, зависит от типа гемангиомы. Кавернозные действительно эффективней лазером, а плоские, простые - азотом. Тоже безболезненно и бесследно. 02.07.2004 11:58:09, Иррка
Аленкаа
ясно 02.07.2004 12:18:37, Аленкаа
азотом, в том то и дело, что маленьким детям лазером не убирают :(( а только азотом 02.07.2004 11:18:06, Норушка
Аленкаа
да убирают. у нас тоже гемангиома, мы все узнавали, но делать ничего не пришлось, сама сходит 02.07.2004 12:14:25, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!