Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гематома

Ребенку 1 месяц. На УЗИ головного мозга нам сказали что у нас гематома 4х5 мм. Необходим контроль УЗИ через 1,5 месяца. У кого-нибудь было? На что может повлиять? Это может рассосаться? Почему не назначили никакого лечения и нужно ли оно?
01.07.2004 13:41:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marihuanna
Сильно не переживайте, У нашего масика такое было. Кефалогематома темечковой области с левой стороны. С 1-го месяца стояли на учете у нервопатолога, в основном врач интересовался как спит, как сосет, не срыгивает ли, не дрожат ли ручки-ножки-подбородок. Если все нормально то назначала прием спустя пару месяцев. Мы правда еще ездили на консультацию к нейрохирургу. Они как-то определяют затвердела гематомка или рассасывается. У нас была уже твердая, направили на комп. томограмму. Слава Богу все оказалось хорошо, но потом до года стояли на учете у нервопатолога. И остался небольшой косметический дефект, ну неровная голова немного. К годам трем, нейрохирург пообещал, все выправится. Но вообще старайтесь контролировать как ребеночек себя чувствует и ведет особенно внимательно, но без истерии. 02.07.2004 01:36:56, marihuanna
Утка
Свет, не волнуйся пока. Раз лечения не назначили, то пока нестрашно. Наши же врачи любят все лечить. А тут ждут, значит, ничего волнительного пока нет. Через полтора месяца, скорее всего, ее уже не будет. 01.07.2004 15:55:29, Утка
Блин, я что-то так расстроилась...не могу в себя прийти 01.07.2004 16:01:58, Света и дочка Юля
Утка
а чего? ну, перестарался ребенок в родах. Она же тоже старалась выйти:))у нас на глазу красное пятно (кровоизлияние) было месяца 2, и на веках сосудистые пятнышки. Все прошло, вот только на лбу осталось чуточку, но тоже надеюсь, что пройдет. Погодь огорчаться. 01.07.2004 16:06:36, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!