Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек

Расскажите, пожалуйста, как вы следите за гигиеной интимного места? Раскрываете ли большие половые губы, когда подмываете? Если туда покаки попадают, то только промываете или еще чем-то протираете? Или вообще туда не лезете?
29.06.2004 10:42:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! 29.06.2004 15:35:19, автор
Черепашка aka Bel
когда подмваю - нет. раз в день провожу вокруг них салфеткой с маслом. масло хорошо налет снимает. и вечером обычно - раздвигаю и смотрючто они не срослись :-(( у нас такое было. разорвали, теперь вот с губами все ок, а вход во влагалище периодически пленкой затягивается.. 29.06.2004 15:27:42, Черепашка aka Bel
могу ответить более подробно, т.к. моя сестра детский гинеколог.
Конечно, когда подмываю, раздвигаю потихонечку губы и промываю осторожно (в любом случае, не зависимо от того, покакала доча или нет). А вот если пися красная(я имею в виду слизистую - между большими и малыми губами), смазываю "Синтомициновой мазью" - опять же по назначению сестры.
И еще такой момент: МАМОЧКИ ДЕВОЧЕК!!! Обратите внимание, не зарастает ли у ваших малышек вход во влагалище? Выглядит это так: малые губки снизу начинают как бы срастаться.
Ни в коем случае нельзя допускать срастания!!! Дет.гинеколог сам назначит, когда будет необходимость, разрез. Один раз мы уже делали такой разрез, это даже не разрез, а скорее, надрез стерильным скальпелем. (Доча даже не поняла что происходит..., было немного сукровицы).
Нам назначено было смазывать писюлю кремом "Овестин"-подкидывать женский гормон-эстроген. (маленькое количество крема, выдавливаю на свой палец, и как бы вношу во влагалище). Сразу оговорюсь (если у кого-то такая же проблема: препарат должен назначать врач, а так же он вам распишет курсы и перерывы, а перерывы должны быть до полугода).
Почему это происходит? С шестого месяца беременности у меня резко подпрыгнул тестостерон (мужской гормон), он превышал норму на 300%!!! Эндокринолог назначал в то время мне препарат, который по идее должен был тестостерон "разобрать по кирпичикам". У меня он, конечно, снизился, но все равно значительно превышал допустимую норму.
...Я еще тогда спросила у эндокринолога "в чем опасность высокого тестостерона?" Он ответил, что в таких случаях у деток наблюдается нарушения в развитии половых органов.
И когда родилась моя доченька, у нее была нехватка женского гормона-эстрогена.
И вот этот самый крем "Овестин" подпитывает дочуню эстрогеном. Организм девочки самостоятельно начинает вырабатывать эстрогены в 5-7-летнем возрасте.
И ЕЩЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДМЫВАТЬ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ?
Я этот вопрос также задала врачу...
ДЕВОЧЕК: как я уже писала, осторожно раздвигая губки, и вымывая слизистую. Иначе там будут скапливаться микробы, вследствии будут покраснение и воспаление.
МАЛЬЧИКОВ: Подмывать, осторожно отодвигая крайнюю плоть писюнчика. И, когда ваш мальчик подрастет, обязательно объяснить ему, что при подмывании надо отодвигать плоть и вымывать там тоже.
29.06.2004 12:03:27, Ладушка
Сима Полосатая
А я читала мнение детского уролога в журнале, что отодвигать крайнюю плоть не нужно у совсем маленьких. 29.06.2004 12:17:11, Сима Полосатая
это если плоть сама не отодвигается. 29.06.2004 13:33:12, Ладушка
Сима Полосатая
Так у малышей она у всех не отодвигается, или нет? 29.06.2004 13:41:32, Сима Полосатая
Утка
каждое утро протираю либо ватноым диском, смоченным в теплой воде, либо влажной салфеткой. Ну, и когда попу мою, тоже подмываю спереди. 29.06.2004 11:50:26, Утка
Амели
Внутрь не лезу, покаки ваткой с маслом детским аккуратно вытираю. 29.06.2004 11:47:37, Амели
Lapulia (Танюша 10,5 мес)
вообще стараюсь ТУДА по-меньше лезть, но раз в неделю аккуратно мою. 29.06.2004 11:27:42, Lapulia (Танюша 10,5 мес)
Я только когда в ванной купаю провожу рукой ,чтобы прополоскать немного.Ничего не раскрываю и не вымываю.Есть природная защита. 29.06.2004 11:03:38, надяМ
природная-то - природной, это вы правы. Но ведь детки писают и какают, все забивается между губами, природа-то ведь подразумевала, что мама ребеночка будет за ним ухаживать. 29.06.2004 12:08:34, Ладушка
у нас не забивается (я подглядывала). 29.06.2004 12:16:26, надяМ
Helenca (Олюшка)
покаки смываю конечно, водой и мылом, специально туда внутрь не лезу.
когда совсем крошечка была, протирала бюбхеновскими влажными салфетками
29.06.2004 11:02:16, Helenca (Олюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!