Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы маленьких малышей (2-4 месяца)! Чем

Мамы маленьких малышей (2-4 месяца)! Чем вы занимаетесь с малышом, пока он не спит? А что будете делать, если малыш не спит, но лежит спокойно в кроватке и внимания не требует?
Пару недель назад дочка либо спала, либо требовала внимания. Одна оставалась ненадолго. Теперь вдруг взяла моду подолгу молча лежать и сосать палец. С одной стороны это удобно, можно заниматься чем угодно, в доме тихо ;-)) С другой - мне как-то не по себе, ведь ребенок лежит безо всяких действий.
А какие игрушки детишек сейчас особенно интересуют?
22.06.2004 15:49:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Домашними делами занимаюсь-готовлю,убираю,ем-он на руках,или в слинге или в автокресле рядом. 22.06.2004 21:09:24, наташа_а (AN)
strelka
погремушками греметь. 22.06.2004 19:44:29, strelka
Я только рада, если она начинает сама собой заниматься, хоть отдохнуть можно. Вообще у нее временами бывают такие философские настроения. Я ничего не делаю, ухожу или рядом сижу, жду, пока потребуюсь. Это же хорошо, что она о совем думает, ей надо наедине с собой побыть иногда 22.06.2004 19:35:44, Маня (и Санька)
Римма
иногда даю и полежать, подумать о жизни:-) - тихо и молча..
ноу нс такие моменты не очень часто бывают, в основном Борька требует, чтобы я была в поле его зрения, поэтому таскаю его везде с собой - в ванную, на кухню.. Пока готовлю, разговариваю, напевваю песенки, ему игрушки подкину, он может за мной наблюдать и со своими причиндалами играть.
А могу просто положить на диван, постваить турничок, он и так может поиграть. А если я уж совсем свободна от всяких дел, тогда бесимся:-) - щекочу животик, тискаю, покидываю, делаю Сороку на ладошке, говорю ласковые слова, глядя в глазки.
22.06.2004 18:54:08, Римма
Афродита
Если моя тихо лежала - я ее не трогала, посматривала издалека и все. Думает человек, уважать надо. А вообще в этом возрасте хорошо идет то, что висит (дуги с игрушками, турнички) и то, что висит и само вертится (мобили). А если еще музыка играет - просто супер :-) 22.06.2004 18:50:24, Афродита
fri
Мои в этом возрасте в основном играли подвешенными в кроватке игрушками. 22.06.2004 18:37:02, fri
Олюшка+мама
А мы в основном слушаем музыку либо радио либо диски ей включаю. но нас ненадолго хватает. Любила на мобилу смотреть и слушать (правда мобила на нас вчера упала) счас пока боюсь ей эту игруху показывать. Так что основное развлечение для ребенка в этом возрасте-это музыка, т.к. зрение ещё не очень сформировалось. Ах, да постоянно что-нить в руки ей даю либо колечки либо погремушки, развиваем пальчики ручки.Ну, а больше всего любим на маме ездить и смотреть кругом. больше всего на лампочки и зеркала. 22.06.2004 18:36:38, Олюшка+мама
развивающие центры (повесить на боковинку кроватки - такие где есть вертушка, пищалка, огонечки)...либо турничок (вешается сверху - и с него свисают игрушки-погремушки - ребенок на них смотрит либо ловит их руками. Часами может так лежать :)))
Еще хорошо идет магнитофон с кассетами - детские аранжировки классики, либо песенки (в том числе на иностранных языках).
22.06.2004 17:00:19, Марkиза
irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
Если не реализутся программа "еда-гулЯние-гулЕние-купание-песни-гимнастика-массаж", просто сижу рядом с ней и читаю старшему книжку или вяжу. А если она внимания ну совсем не требует, то просто за ней наблюдаю, не мешая ей размышлять о жизни - безо всяких действий тоже полезно полежать. А лучшая игрушка - это мама: на ней можно прыгать! 22.06.2004 16:59:19, irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
Моей уже с трех недель были интересны игрушки, неваляшка , классная обезьянка фирмы TOLO, поэтому если не спит , то играет в игрушки. "Болтаем" часто. Пальцы жуем с 2,5 мес. Где-то я прочитала, что если ребенок СОСЕТ палец, то ему не хватает внимания, а вот если ГРЫЗЕТ, то значит просто ПОЗНАЕТ. 22.06.2004 16:08:36, мамаДианы
Развлекаю всячески.-)))
Либо просто игрушки всякие-погремушки показываю, либо на руки беру и тетешкаю.-))
ну не обязательно я, может папа или старшие.-)
сыну ужасно нравится ей всем греметь. она так сосредоточенно слушает, ужасно смешно.-)
22.06.2004 16:04:49, Ракель
Кузьманя и киндер
и моя лежит (3 месяца нам) и палец сосет. Теперь вот еще иногда на бок поворачивается. На боку лежит палец сосет. Кладу под турничок или если в кроватке, то под мобиль, чтобы если захочет, могла руками-ногами игрушки болтать... 22.06.2004 16:00:16, Кузьманя и киндер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!