Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Чашка-поильник

Расскажите про чашку-поильник. Как вы к ней приучали детя? Мы сегодня попробовали, но все захлебывались, пытались ее сосать, - ничего не вышло.
19.06.2004 22:22:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не пошли, причем пробовали разные модели. 21.06.2004 10:47:48, Марkиза
В роддоме подарили НАШУ простецкую чашку-поилку. Попробовали. Результат - крышка-носик с большими дырками, всё через неё льётся большим потоком, а потом и вовсе крышка соскочила и всё содержимое чашки оказалось на ребёнке, он подавился, ИСПУГАЛСЯ, чуть не захлебнулся. Решила я её после использования прокипятить - она в лепёшку. Пластмасса не выдержала. на этом мы с ней и распрощались. Цена в магазине рублей 80.
Купила (что-то в районе 300 руб.) чашку-непроливайку АВЕНТ (в ссылке). Ребёнок сразу взялся за ручки, и начал пить. Ничего не течёт и не проливается. Здорово. Носик у кружки мягкий (не пластик), внутри клапан, подавиться нельзя. Правда малыш потом научился нажимать носиком о стол и смотреть как из него вытекает питьё. Чашку главное правильно собрать. Можно брать в дорогу, т.к. дополнительная крышка всё герметично закрывает. Можно стерилизовать. Чашка совместима с молокоотсосом, сосками, бутылочками авентовскими. Если есть бутылочка, то можно отдельно купить носик и ручки и получится такая же кружка.
А сейчас освоили чашку, очень нравится, но на прогулку/в больницу берем непроливайку.
20.06.2004 12:42:16, RedCat
fri
Мои просто не поняли поильника - не бутылка и не стакан... Я просто давала бутылку, а в год они сами брали со стола стакан и начинали аккуратно из него пить. Зачем торопить? Дорастет - сам начнет. 20.06.2004 08:35:12, fri
Tatachka&Матвейчик
у нас не пошел этот поильник - Матвей так и не понял че с ним делать надо. он сразу из чашки как взрослый начал пить. не проливает, так как я сама чашку держу:-) 20.06.2004 00:14:45, Tatachka&Матвейчик
nata2703
мы так и не купили. Месяцев в 5 стали пить из чашки.Проливает, конечно, но не все :) 19.06.2004 23:12:55, nata2703
моя старшая пила где-то месяца два с 6 месяцев, потом стала пить просто из кружки. 19.06.2004 23:11:41, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-4месяца)
Мусулунга
А у нас так и не вышло с поильником. Сейчас пьем из трубочки, а учиться теперь уж из чашки будем 19.06.2004 23:10:35, Мусулунга
и у нас не вышло!исих пор не вышло! :-)Так и не поянла Машка, что с ним делать!пьем или из бутылки, или по настроению -из чашки. 19.06.2004 22:51:45, хемуленок
У нас тоже самое. Из бутылки пьем воду и смесь, а из чашки иногда сок. А поильник особенно Авентовский мы не поняли. Я сама не поняла как из этого пить. 19.06.2004 23:06:48, Марсия и Настасья
Деть и деть детя
А вы когда перешли на чашку? 19.06.2004 23:08:32, Деть и деть детя
Деть и деть детя
А как из чашки стали пить? не проливается ничего? 19.06.2004 23:02:08, Деть и деть детя
Конечно проливаем,но стараемся. 19.06.2004 23:11:20, Марсия и Настасья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!