Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

в какой позе спит детеныш?

Девочки. помогайте! Мне через 2 недели рожать.. приедет помогать свекровь. Нормальная тетка, но: врач-педиатр, а это диагноз. Она лучше всех знает ка кнадо обращаться с ребенками!! ну там купать целиком с первого дня и обязательно в маленькой ванночке и обязательно с марганцовкой.. Обязательно дома одевать шапочку на ушки и потеплее кутать.. и т.п.
Теперь вот обсуждаем вопрос в какой позе спать ребенка укладывать. Ее позиция: и на пузе, и на спине - непременный риск синдрома детской смертности!!! Не иначе! Спать надо укладывать - только на боку! То на одном, то на другом.
А как вы укладывали своих новорожденных? и почему?
19.06.2004 21:26:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок сам выбрал позу :))) ЗАставить спать по-другому - не смогли. 21.06.2004 10:48:34, Марkиза
Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
на пузе мы и не любили и не любим, не принуждала, спала вот как вы написали - на разных боках, на спинке и правда не надо, может срыгнуть и...Шапочки мы только на улицу надевали, или сразу после купания, пока волосенки не высохнут. Купали где-то до 3-х месяцев в маленькой, потом только в большой ванне, разница колоссальная, и еще замечательно здорово вместе с малышом купаться в ванне,только у нас принимать некому было, поэтому я это только пару раз делала(сколько у детки радости!!!) 20.06.2004 23:52:25, Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
Я клала спать на боку и чтобы она не переваливалась, подтыкала одеяльце. То на один бок клала, то на другой. Примерно с трех недель, как пеленать перестали, спала на спине. Шапочку и поплотнее кутать дома - это ты ей запрети всеми правдами и неправдами, потом потничек не оберешься и прочих опрелостей. А купать можно с первого дня и целиком, а пока пупок не зажил, мы в марганцовке купали 20.06.2004 19:30:56, Маня (и Санька)
Ирина Ли
Дочке подкладывада одеяльце, чтоб на боку спала - попеременно на одном и другом, чтобы голова не деформировалась, а сын спит со мной, как правило на спине. На животе ему самому не нравится, да и я бояласьэтого синдрома. 20.06.2004 11:03:47, Ирина Ли
купать надо каждый день,а шапочки не надо одевать.А спим мы на боку,постоянно меняю одну ночь на одном, другую на другом.тобы зафиксировать так у меня есть спец. для этого приспособление.Купила его ещё когда первого родила, так что пользуемся им уже с третьим ребёнком. 20.06.2004 09:35:40, надяМ
fri
На боку - то на одном, то на другом:) Сын спал только на спине. Когда научались переворачиваться - то с тех пор только на животе. 20.06.2004 08:36:39, fri
Укладывала на бок. Потом ребенок сам стал спать на животе. 19.06.2004 23:58:33, Poliva
Мы спали на спине (я тоже про синддром начиталась,. а когда переворачиваться научились стали стали спать на боку. Тоже сочуствую но не забывай что ребенок твой и решать как купат, одевать тебе. Удачи. 19.06.2004 23:28:40, Марсия и Настасья
Летучая Мышка
конечно, ты права! но хотелось бы познакомиься, так сказать, с коллективным опытом. Пока я поняла одно - лишь бы ребенку было удобно спать. 20.06.2004 00:07:53, Летучая Мышка
старшая спала на спине, перове время с уклоном набок, вторая спит на животе, так как методом тыка я поняла где-то в ее две недели, что так она спит гораа-а-здо лучше! сон на животе здесь обсуждался неоднократно, поищите поиском, меня убедили, что это безопасно. 19.06.2004 23:14:33, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-4месяца)
Летучая Мышка
спасибо, я читала внимательно. Более того, поняла, что СВДС на то и загадка, что ее никто до сих пор не разгадал - спит ли ребенок один или с матерью, на боку, спине или голове, к сожалению, всё случается.. 20.06.2004 00:06:30, Летучая Мышка
до 1,5 мес ребенок спал на боку. потом я как-то уложила его на живот и Макса стал спать намного лучше. с тех пор так и спит (а нам уже год и 10 мес), никак иначе. укладывается только на живот. 19.06.2004 22:07:03, Беладонна
Toshik
Хм.. а тут у американцев на боку считается опасно из-за синдрома... но в госпитале все равно иногда на бок клали.. дома спит или на боку (то одном то другом) или на спине...чтобы с боку не перевернулась на пузо случайно - подкладываю валики (в альбоме фотки можно глянуть).. на животе кладу только когда не спит - побарахтаться... 19.06.2004 21:52:07, Toshik
на боку, то на одном, то на другом:)))
А вообще, очень СОЧУ! :)
19.06.2004 21:50:58, МасьАня
Деть и деть детя
Моя с боку переваливалась на спину. Спала на спине, и вроде все ок. На живот я боялась ее класть , но не из-за этого синдрома, а просто чтоб не уткнулась носом куда-нибудь. Зато теперь, как научилась переворачиваться, спит только на животе и больше никак. 19.06.2004 21:36:45, Деть и деть детя
Утка
с самого рождения на боку, а потом уж детеныш сам начал выбирать, как ему спать: и на спине спал, и на животе:)) 19.06.2004 21:35:56, Утка
И мы также. 19.06.2004 22:35:41, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!