Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Прыщики - это диатез или что?

Я чего-то не знаю, как выглядят всякие диатезы и аллергии:) А у ребенка на половине мордочки (на подбородке, щеке и лбу) какие-то мелкие прыщики повылезали. Это диатез или хто?
16.06.2004 12:47:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik
скорее всего гормональные - у нас тоже повылазили кучей.. ээх.. трогать их не надо.. через день-два сами проходят.. правда вылазят новые... 16.06.2004 17:28:57, Toshik
Иррка
Я за гормональные, очень похоже по возрасту. У нас были с третьей по седьмую-восьмую недели, мы ничего не делали, они прошли сами. 16.06.2004 17:18:15, Иррка
Gogoni
это скорей всего гормональное не беспокойся! в вашем возрасте и у нас были такие прыщики и нам сказали что это гормоны..и пройдёт
16.06.2004 15:24:43, Gogoni
Это может быть (1) диатез, (2) потничка, (3) натер рукавами от скуки или когда спать хочет, (4) возрастные изменения сальных желез

Но: диатез чешется, не проходит сам (годами не проходит!), и высыпает всегда на тех же местах снова и снова в зависимости от интенсивности аллергена. Понаблюдайте за ребенком, (2) и (3) пройдет само собой, нужно только регулярно мыть и промокать насухо, и следить чтобы ребенку было соответственно (2) не жарко и (3) не скучно :))) Если (4) - то пройдет через 2-3 недели само, если диатез - то не пройдет и через месяц, и через два. К тому же, диатез чешется :)
16.06.2004 13:25:38, Марkиза
fri
А не комары? 16.06.2004 13:17:46, fri
Вообще диатез может по-разному проявляться и в разных местах. У меня у Сашки с 5-ти месяцев (как стала прикапмливать) на щечке образовалось пятно и периодически краснело (особенно если что-то красное ела). А сейчас оно пропало. Чтобы понять диатез или нет надо следить за едой и не один день. 16.06.2004 12:57:07, Natasha K.
У нас на этих местах потничка была. 16.06.2004 12:53:46, Ируня(34)
Вредина
красные??? у нас недавно была сыпушка по лицу, издалека не видная.., а если сбоку посмотреть -видно, что кожа неровная.. :((
Грешила на солнышко (что-то типа солнечной эритемы), или на наш кишечник после болезни, т.к. еще на попе раздражение было. Попу помазала было зеленкой.., попа тут же прошла и мося как не странно тоже:))
так что не знаю что это было:)
Мазала лицо кремом Флер энзим (детский типа для аллергиков)
16.06.2004 12:51:10, Вредина
У нас красные прыщики потницей оказались 16.06.2004 12:52:52, Маня (и Санька)
Вредина
ну красные-то понятно - потница.., а у нас не красные были.., просто как узелки на коже.. - вот это неясной природы:))
если гнойнички - то это уже инфекция - пиодермит..
16.06.2004 13:36:50, Вредина
Vine
В вашем солидном возрасте :)) это скорей всего гормональноe. Бываeт почти у всех и само проходит, делать ничего не надо. 16.06.2004 12:50:55, Vine
Vine
Очень похоже. 16.06.2004 14:44:16, Vine
ЗУку
Я вот и пытаюсь вспомнить прочитанное два года назад про такой солидный возраст, что вроде бывает такое и проходит само. Но они такие страшненькие: сами беловатые, а вокруг красное. 16.06.2004 14:13:17, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!