Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну моей подруги год и 7 месяцев. Сегод

Сыну моей подруги год и 7 месяцев. Сегодня она посетовала, что он перебирает в весе. Я спросила, что же он ест. Оказывается, мало того, что все (это и неплохо), но кроме "все" выпивает литр молока и литр кефира (в сутки). В 4 утра он требует полную бутылку молока. Чтобы он не ел ночью, мама его очень плотно кормит перед сном, но бесполезно - в 4 утра все равно крики. Сильных попыток отучить от ночной еды, как я поняла, они и не делают, т.к. ребенок закатывает истерики, а родители боятся (в 10 месяцев мальчика вывели из комы с диагнозом менингит).
Может быть, кто-нибудь посоветует выход из ситуации. Как убрать ночное кормление для уже весьма большого для этого ребенка?
09.01.2000 19:23:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вместо ночного кефира начала давать компот или морс. Сын подмены даже не заметил и дальше спал как обычно. 10.01.2000 22:59:46, МЭРИ
Подобные вопросы уже не раз обсуждались. И каждый раз 2 стороны (кормить - не кормить) спорят "до хрипоты". А мне кажется каждый выбирает как ему (родителям) удобнее. Нам 13 янв полтора года. Мы ночью едим 2 раза. Молоко разбавляем, но все равно едим. И мне проще дать ей бутылку, тем более, что она даже толком не просыпается, а просто начинает кряхтеть. Чем поднять на ноги весь дом. Кроме того ребенок очень подвижный и мы даже можно сказать не добираем грамм 500.
Тоже самое у нас было с укачиванием. Укачивали, пока в год и 2 мес ребенок не отказался от этого. И не заявил (жестами :))))), что будет спать в кровате.
10.01.2000 16:42:33, Irkin
Ира, привет! А так ли уж важно отучить от ночной еды? Мой (1,9) тоже ночью пьет кефирчик - плохо спит, просыпается, и кефиром проще всего успокоить:-))). Мне говорили, что когда сон нормализуется, он перестанет просыпаться и, автоматически отпадет кормление. 10.01.2000 00:03:59, Васильева Марина
Мариночка, меня волнует (хотя это, конечно, должно волновать маму мальчика, а не меня), не столько сам факт ночного кормления, сколько то, что ребенок ест невообразимо много для своего возраста. И молоко-то еще при этом деревенское, жирности высочайшей.
Лично меня бы в этой ситуации волновал бы вопрос: не является ли это переедание следствием перенесенной болезни. Ведь менингит вполне мог отразиться на работе головного мозга, спустив с тормозов центр, регулирующий аппетит.
У меня есть другая подруга, у которой ребенок ненормален, к сожалению, в прямом и самом страшном смысле этого слова:-((( Он не может котролировать аппетит, ест (в возрасте 10 лет) больше здоровенного мужика, силен, толст и здоров как бык.
Когда я разговариваю с мамой маленького мальчика, то она сама сетует, что много его кормит, НО при этом говорит, что ДЛЯ НЕЕ спокойнее накормить его до отвала, чем выслушивать истерики:-(( Вот в чем печаль-то...
11.01.2000 05:33:02, Спирина Ирина
Потому и спит плохо, что привык перекусывать. С первым моим мальчиком проблем не было, потому что не приучила кормить ночью, зато второго грудью кормила больше года(особенно по ночам) и пока не перестала так и прыгали всю ночь с мужем по очереди. Вам это надо? 10.01.2000 00:13:30, OLAV
Весь вопрос-то и в том: как перестать?
Я пробовала, дочке 1.3, но кроме диких истерик по 40 минут ничего не получалось! В конце концов - она побеждала.Я имею в виду только ночь, днем она и не вспоминает.
10.01.2000 23:15:48, Виноградовой Ирины
Marie
Ох, первый раз встречаю мамочку, которая ЖАЛЕЕТ, что больше года кормила грудью своего ребенка...:-(( 10.01.2000 00:21:39, Marie
Детка детке рознь. Иногда годовалый так тебя погрызет ночью, что мало не покажется, 10.01.2000 06:48:51, Ален-Ка
Я своего Сашку больно щелкнула по носу и сисю больше в этот раз не дала - больше не кусался. Вернее, попытки были, но не больные, а так, слегка - раза три, может быть. 10.01.2000 11:36:34, Нюша
Тут не в укусах дело. Просто сосет сильно и долго - по часу, по два. И все это при относительно малом количестве молока. 10.01.2000 17:27:57, Ален-Ка
Не судите о том, чего не знаете.
Извините за резкость.
10.01.2000 00:16:53, Васильева Марина
Обижаться на меня не стоит, но думаю опыт воспитания 5 детей что-нибудь да стоит. 10.01.2000 00:22:28, OLAV
Marie
Ольга, извините, но на страниче участников вы указали только ДВОИХ своих деток. Это ошибка? 10.01.2000 00:27:49, Marie
У меня 2 своих и 3 детей моей сестры, которых по весьма печальным причинам приходится растить нам. 10.01.2000 00:36:06, OLAV
Marie
Простите. Не знала. 10.01.2000 00:48:01, Marie
Забавно... А вот человеку козалось, что знает, а знаете только Вы, да? Извините за резкость. 10.01.2000 00:20:50, Женя
"Козалось" - это класс, сама себе радуюсь :)). 10.01.2000 01:02:03, Женя
Женя а вы что думаете по этому поводу? 10.01.2000 00:24:39, OLAV
Думаю надо постепенно разводить ночное молоко водой. И так до полной замены. Или ребенку станет неинтересно просыпаться ради воды, или окажется, что нужна ему не еда, а внимание, но от внимания не толстеют :)). 10.01.2000 00:53:19, Женя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!