Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Чем отстирать?

Стала стирать "приданое" для малыша. И обнаружила на доставшихся "по наследству" махровых комбезиках такую неприятность: в районе верхней кнопки уголок полочки серо-коричневого цвета. Выглядит так, как будто его грязными руками залапали. Скорее всего, это, конечно, последствия срыгивания.
Я решила эти комбезики (кстати, Мазекеровские) прокипятить. Даже за Персолью метнулась, а тут на этикетке по уходу обнаружила, что состав 80% хлопок, 20% полиэстер и стирать можно только при 50 градусах.
Всё пропало? Я никогда от этих замусоленных уголков не избавлюсь? Или всё-таки чудо возможно?
08.06.2004 21:01:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Я вот "Ваниш" пользую, только потом хорошо прополоскать. Он же без хлора. 09.06.2004 12:43:32, Мама-3Д
strelka
да если не отходит лучше носить с темным пятном,чем если сядет и вам будет мало.. вышей цветочек на этом месте...ну это в случае,если не поможет химия 8-)) 09.06.2004 01:57:04, strelka
Мыся
Отчитываюсь по борьбе с пятнами:
замачивала на полтора часа в Ванише (порошке) с Ариэль-гелем. Таких "запятнанных" ползунков нашлось штук шесть. В результате пятна чуть-чуть посветлели, но не сильно. Всё равно остались.
Решила, что буду
а) испльзовать эти ползунки только когда больше ничего под рукой не останется подходящего
б) одевать слюнявчики, чтобы не видеть этих серых воротников %)

Всем большое спасибо за советы!
09.06.2004 10:24:14, Мыся
Замочи в Бос+. Это кислородный отбеливатель. У меня обычно все отходит в нем. Можешь и при стирке его добавить в машинку. Он в холодной воде тож работает. 09.06.2004 00:31:06, Тиграs
Nina N
Может, попробовать порошком с биодобавками? Только мне кажется, что если это пятна от срыгиваний - то отстирать реально, а если от прикорма (яблочко и пр.) - то :((((
Офф: а у нас тоже такса - зовут Соня. Маленькая глупышка :))
08.06.2004 23:50:44, Nina N
Anny + Niki
я ванишем недавно прекрасно всё отстирала - пятна от фруктов на белой кофточке 08.06.2004 21:19:45, Anny + Niki
Мыся
А пятна были уже до этого стиранные (отданным мне вещичкам уже около семи лет... пережили двое детей и бесконечное чило стирок).
Как правильно? Налить Ваниш на пятно и подождать? Потом постирать с мылом?
(кажется, у меня есть ещё и Ваниш в порошке, и АС (но этот жутко хлоркой пахнет))
08.06.2004 21:36:31, Мыся
Anny + Niki
пятна были постираны в машинке, но они были не 7 летней давности... у меня ваниш, который в баночки окси что ли. я просто развела его, как там было сказано и налила на пятно, потом прополаскала хорошо. думаю и жидкий ваниш так же надо 08.06.2004 21:43:53, Anny + Niki
fri
Я все стираю в машине в 70 градусах (если красно/сине-белые полоски - то в 60) - если не с первого, то со второго-третьего раза отстирывалось все. На материал внимания не обращаю - шерстяные вещи вот тоже так стираю и тонкую синтетику - ничего, все живо-здорово:))) 08.06.2004 21:05:24, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!