Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Как выглядит нормальный пупок?

Переодевала мелкого, посмотрела на его пупок (закровил немного) и мне страшно стало. Как он выглядит в нормальном состоянии (нам 9 дней)? А то там какая-то жуткая дырка, а медсестра из п-ки сегодня звонила, я ей сказала, что все в порядке, и она не придет теперь долго
07.06.2004 18:10:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас он вообще выглядел как улыбка. Сверху какая-то кожаная складочка его закрывала. А потом ничего - как у взрослого стал. Месяцев в 5. 07.06.2004 19:33:27, БамБарбиЯ КерГуду
Нормальный пупок выглядит как у взрослого человека - только в масштабе. Пупочное кольцо и в нем пупок. А жуткая дырка как выглядит? С корочками? Кровит? Надо ухаживать за ним, значит, заживлять 07.06.2004 18:24:53, Маня (и Санька)
ЗУку
Но ведь не сразу же он выглядит как у взрослого? Все таки там отрезали чего-то.
Оно начало кровить, я полезла мазать, корочка отодвинулась и стала видна страшная дырка, которой я теперь боюсь
07.06.2004 19:34:17, ЗУку
Нет, не сразу, он зажить должен, все корочки должны сойти. Дырка там вряд ли. Продолжай мазать и смывать корочки перекисью водорода, должно пройти. Если нет, врачу покажись обязательно, пупок - дело такое 07.06.2004 20:25:04, Маня (и Санька)
ЗУку
Вроде бы вечером посмотрела - ничего, нормальный пупок. Я просто наверно у старшего только намазанный видела, а тут корочка отвалилась - а там кровь, я и перепугалась 07.06.2004 22:28:52, ЗУку
Не думаю,что там дырка,она таковою кажется потому что еже не зажили и кожа темная.Но если будет продолжать кровить,и дырка страшная не станет менее страшнее,я бы вызвала врача,пусть посмотрит ,да и тебя успокоит. 07.06.2004 19:37:49, Марфуша
не переживайте ! у нас тоже такое было через несколько дней выпискт из роддома....обрабатывала как говорили: перекись водорода,а потом зеленкой..все стало нормально!!!! 07.06.2004 18:22:43, Ferre Kalipso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!