Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

ВСЕ!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ (крик души)

Не могу больше.., Хочу спать по ночам, а не скакать как стрекозел, хочу спать в нормальной позе, а не изогнувшись в немыслимой позе на боку, хочу влезать в белье нормального размера, а не только эти чехлы под названием "бюстгальтер для кормления"...
Дошла.., сегодня ночью я поняла, что мне стало противно кормить Илюху грудью.., не могу, аж передергивает от мысли.. (Я плохая мать, да?)
Ладно когда ест, но когда сосет грудь как соску - просто бесит.
Любая попытка отобрать грудь (соску), даже у уже спящего вызывает истерику аж до икоты. И получается: мама стоит на своем ("Мама - не соска"), Иля орет как резаный и требует, требует, требует, свекр смотрит на меня так, как будто я маньяк-садист и поучает "А у нас дети так не плакали"... Ааааааааа :((
В этой все связи вопросы:
1. как его укладывать спать? До этого засыпал только с грудью. Т.е. что сегодня вечером делать нашему папе? :)
2. Чем заменить грудное молоко? Смесью? Какой? Или можно уже обычное кипяченое молоко давать (детское)? и когда и в каком количестве??
(сколько мл в сутки)

В общем, помогите.., утомилась я..
ЗЫ: ребенку 11 мес, 8 зубов
03.06.2004 10:29:21,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
а соску он выплёвывет? Может попробовать соску намазать чем-нить сладеньким и(пюрешкой, которую любит) подсунуть после груди, когда начнёт засыпать?
На свёкра я бы не стала обращать внимание, а скорее всего сказала бы, чтобы не лез (но как-нить вежливо).
А от груди всё же стоит не сразу отрывать, а потихоньку. Насчёт смеси, мы даём Семпер бэби, дочь моей сестры до сих пор её пьет, хотя ей уже почти два года, никаких аллергий не было.
03.06.2004 13:42:06, BM-13
Мама-3Д
Сугубое ИМХО. 1. Свекра - на фиг! 2. Грудь - только перед сном. На пустышку молока покапать, чтоб обмануть. Смесь можно любую, только дите, скорее всего, ее не полюбит, очень вкус отличается. Попробуйте "Агушу", если вы ее еще не ели. Но, главное, никого не слушать, доверять только себе! 03.06.2004 12:48:55, Мама-3Д
Лена и Машенька (9 мес.)
А у меня такое было аж в 6 Машиных месяцев-молока уже было мало, она не наедалась, заснуть толком не могла. Я заменила ночное и утреннее кормление на смесь- NAN с 6 до 12 мес. с бифидобактериями, а днем уже кормила кашами-пюрешками-творогом. Сама выпила 2 таблетки Достнекса для прекращения лактации и жизнь наладилась :) И я не считаю себя матерью-ехидной, все индивидуально. Себя тоже нельзя доводить до истерического состояния. 03.06.2004 12:27:52, Лена и Машенька (9 мес.)
nata2703
я тебя понимаю. Мы тоже до сих пор с грудью засыпаем (причем если с папой - то без груди; он дает Николаю соску и кладет рядом. И все. И в садике спит 2 раза днем без груди (как? не знаю)). и ночью едим раза 3-4. Правда спит отдельно , хоть это утешает.
А насчет смеси - ты знаешь, а наш не ест смесь . Наверное уже поздно - вкус у нее не особо:(Мы штук 5 разных перепробовали.
Я если соберусь месяцам к 11-12(нам сейчас 9) завязать с ГВ, то перейду уже без смесей просто на молоко.
03.06.2004 12:07:52, nata2703
А днем вы кормите грудью? Я с 8,5 месяцев кормила только по ночам, картина была точно такая же. Но отучились очень быстро. Во-первых, я уже работала целый день и была решительно настроена на то, что ночью я должна высыпаться. Во-вторых, я сразу для себя решила, что никаких ночных кормлений смесью или кашей у нас не будет, иначе получится то же самое (только надо будет вставать готовить эту самую смесь), да и до 3 лет потом не отучишь. Ярославу был без нескольких дней год. Вечером я ему сказала, что молочка в груди больше нет, что он теперь большой мальчик, ему скоро год, и такие дети грудь не сосут. Спал он, правда тогда со мной. Легла сним рядом, обняла и тихонько пела ему песенки и стишки рассказывала пока он не уснул. Просто не поверила своим глазам, т.к. до этого он засыпал исключительно с грудью. Ночью, когда проснулся, то дала ему водички из бутылочки (сделал 2 глотка, т.к. бутылку вообще-то мы не использовали практически), покачала на ручках. Так раза 3 за ночь. Следующую ночь так же. Третью ночь он проспал до утра. А больше он грудь не просил ни разу, я при нем не раздевалась и ничем не напоминала. Потом он конечно просыпался по ночам часто, но я его просто качала на руках. Попробуйте. 03.06.2004 11:46:00, Ируня(33)
Sweta+Ulia (11m)
1. Я укладываю так: ужин, купание, одевание ночнушки, даю попить из поильника воды. Потом начинается кобашение: гашу свет, кладу ее в кровать, ухожу. Она садится, начинает петь и говорить. Прихожу, минут пять ношу ее на руках и пою песенки успокаивающие, кладу, ухожу...... и так, пока она не отвалится 8-) занимает от 20 до 50 минут. Надеюсь в скором времени перейти постепенно к тому, что просто буду ее класть и уходить))
2. Зачем смесь?! В вашем возрасте никакая смесь не нужна. У человека уже почти человеческий рацион))) Я не даю цельное молоко: кашу делаю на половинном. А пить молоко ваще не даю пока. Пьет кефир, компот, сок и воду.
03.06.2004 11:15:16, Sweta+Ulia (11m)
Вредина
ему для засыпания нужно что-то сосать и чтоб лилось.. 03.06.2004 11:20:26, Вредина
Sweta+Ulia (11m)
да это только кажется, что непременно нужно)) и страшно кормления отменять. а на практике все проще: я ккогда предночное засыпательное кормление отменяла, так боялась! а оказалось все просто: она, конечно, обиделась и удивилась, но, обиженно и требовательно простонав полчаса, она поняла, что я тверда и заснула. И все!!!!! Больше не вспоминала! а я так тряслась 8-))
Главное - решиться и точно следовать решенному! Дети очень тонко чувствуют, когда мама решительно настроена, а когда - нет))
03.06.2004 12:15:37, Sweta+Ulia (11m)
Утка
точно???? а если не будет литься? не будет спать? может, ему именно оттебя грудь нужна, а у папы ее нету, так он и смекнет:))) 03.06.2004 11:22:51, Утка
солнце, в любом случае надо бросать постепенно... и надо тебе отдохнуть, ищи возможность... 03.06.2004 11:07:07, Юля Пли
Вредина
отдохнешь тут :((.., вот и хочу, чтоб спать укладывался без меня, чтоб можно было хоть ходить куда-то.. хоть вечером..
а так - муж на работе, свекр на работе, свекровь носится как электровеник, то на участок свой, то по подружкам..., 3 спортзала около дома., думаете у меня есть возможность туда ходить?
Пипец кароче.., дожили :(
03.06.2004 11:14:30, Вредина
ты молодец хоть до такого возраста дотянула, а я с мальчишками раньше сдалась-с трудом до 2 месяцев дотянула.Если он уже многое ест,то может и не надо уже смесь? может кефиром обойдётесь? Не думаю я что в таком возрасте нормальный ребёнок сможет с удовольствием такую гадость как смесь принять. 03.06.2004 11:05:09, надяМ
Вредина
кефир пробовали.., кисло.. не ест.., лучше смесь 03.06.2004 11:17:22, Вредина
а смесь ест? Может кефир подсластить чем? 03.06.2004 11:27:11, надяМ
Вредина
ел.., но это было 10 мес назад:) 03.06.2004 11:29:40, Вредина
поэтому и говорю. что сейчас когда уже вкусы понимает,может не захотеть:( 03.06.2004 11:32:25, надяМ
Ух, у меня сегодня ночью было похожее состояние..С одиннадцати до двух пыталась уложить, чуть с ума не сошла. Правда утром спали вместе до пол-одиннадцатого.
Та же проблема про сон в скрюченном состоянии, щас все тело болит ( Думаю, надо попробовать выгулять ребенка вечером по-возможности подольше, чтоб со свежего воздуха в разморенном состоянии заснул, хоть не до утра, но без капризов и поскорее.
03.06.2004 11:01:37, Korovkina & Lizzy
А может все таки перетерпите? Это явно просто период такой, наверняка скоро пройдет. Я понимаю, ночью кормить бывает тяжело и мне, но если ребенок так явно НЕ готов...Конечно, все имхо. 03.06.2004 10:53:35, LaLin
Вредина
ПОнимаю Вашу имху.., но Илька видимо из тех детей, которые добровольно с грудью не расстанутся, вернее расстанутся, но лет в 5 :)) я к такому подвигу не готова..
Просто я предвижу у нас еще и кризис первого года грядет.., назревает.., и если еще с ГВ такие проблемы будут, это вообще не для моих нервов.. :((
Поэтому и хочу попробовать пока этот кризис еще не совсем назрел, решить хоть с кормом проблему..Добром он грудь не бросит точно.. :(
03.06.2004 11:04:12, Вредина
я буду кормить до осени точно, у нас примерно все как у вас и родились мы рядышком, ты помнишь. зато летом это дополнительная защита в наших переездах и пр. приключениях. а там уж будем думать. да и постарше уже будем. 03.06.2004 11:10:04, Юля Пли
Вредина
да мне тоже как-то боязно конечно.., вон имели уже ротавирус.., лето еще не началось.., но с Илюхой мне кажется дальше будет только хуже.. :(в смысле истерик.. 03.06.2004 11:16:10, Вредина
не думаю. он же старше будет, больше будет понимать... да и вообще, имхо, все истеричные моменты у малышей периодами. 03.06.2004 13:43:21, Юля Пли
Смесь нужно вводить как прикорм - по капле...поэтому это займет какое-то время. Резко переходить на новый продукт - может навредить ЖКТ.

Я третий день угуливаю ребенка в парке с 8 до половины одиннадцатого, поэтому в 11 он засыпает и дрыхнет часов до 4... Еще помогает "поплавать" его в теплой ванне перед сном...Ну и спим мы с открытым окном - в духоте он тоже часто просыпается.

А бюстгальтер для кормящих я не ношу после того, как через 2 недели после родов у меня от него случился сильнейший лактостаз...
03.06.2004 10:50:57, Марkиза
Утка
насчет вводить смесь как прикорм, я думаю, уже неактуально: Илья лопает уже много чего, так что смесь-самое безопасное для ЖКТ теперь, наверное. 03.06.2004 11:00:37, Утка
Вредина
Эт точно..., да и когда мелкий был, и докармливать надо было.., смесь ввела просто на раз:) потому что ребенок орал голодный. 03.06.2004 11:06:45, Вредина
Утка
ну и сейчас попробуй. У нас вот с 4-х месяцев как отрезало: не ест смесь вообще!!!! она и прикорм не ест, если честно, так что мне такая же преспективка светит. 03.06.2004 11:13:19, Утка
Вредина
мы прикорм нормально есть стали - так что с удовольствием месяцев с 9,5 03.06.2004 11:21:54, Вредина
Утка
вот и жду сама...когда хотя бы удовольствие появится, все нету его:(((короче, выход у тебя один: дуй сегодня из дома и папа пусть укачивает и песенки на ухо шепотом поет 03.06.2004 11:24:01, Утка
А когда гуляете вечером, ребенок спит в коляске? 03.06.2004 10:56:06, Korovkina & Lizzy
нет, глазеет по сторонам. 03.06.2004 11:44:43, Марkиза
а мы засыпаем практически сразу..( мне ее, видимо, тормошить нужно, чтобы не спала? 03.06.2004 11:56:54, Korovkina & Lizzy
Утка
вопрос: ребенок на прогулке чего делает? у нас, по-моему, ровесники детки. Так вот в коляске спокойно сидит 30-40 минут, дальше начинает канючить и проситься на руки или ползать. Вот и вся прогулка-каюк спине. А вы так долго гуляете, прямо на зависть мне (зависть белая!):))) 03.06.2004 10:53:48, Утка
У меня на такой случай есть складной стульчик :) в "багажнике". Я его раскладываю, сажусь - и он либо сидит у меня на коленях и "поет песни", либо лежит на животе и дрыгает ножками. Иногда заставляет меня встать и покружить его на вытянутых руках над головой - тогда раскидывает руки будто птица, зажмуривает глаза и визжит :))) Потом его еще минут на 30 можно запихнуть в коляску :) - но обязательно катать по интересным местам и показывать то птичку, то собачку, то велосипед...и так все гулянье "Сяду на пенек - съем пирожок" :))) Еще кормить приходится через каждые полтора часа - на воздухе аппетит нагуливается быстрее чем дома. Нам сегодня ровно 9 :) Решили подарить ему диапроектор и показывать перед сном диафильмы - а то он уже третий месяц безуспешно охотится на телевизор :))) 03.06.2004 11:53:36, Марkиза
BM-13
Поздравляем с 9 месяцами! 03.06.2004 14:04:58, BM-13
Утка
:)))поздравляю вас с 9 месяцами!!!! растите смышлеными и здоровыми!!! Диапроектор-это идея!!! 03.06.2004 11:57:03, Утка
Вроде я писала:((( Мне тоже противно кормить:((( Потому что он не ест , а сосет по пол часа:((( Там я ниже топик разместила , ну тоже самое что и у вас. Грустно:((( 03.06.2004 10:46:01, Lanatim
ЗУку
Тоже с 11 месяцев надоело кормить, кормились только перед сном и ночью, поэтому перед сном присасывался на минут 30-40, так меня натурально тошнило в это время (до этого кормление вызывало только приятные эмоции, так же, как и сейчас). Но я в это время начала работать полдня и поэтому не смогла перестать кормить. Получилось только в 1,3. Просто не кормила, он орал один вечер, потом заснул. БОльше про это не вспоминали. Только сейчас, когда я первый раз при нем мелкого кормила, потом мне в халат заглядывал с любопытсвом:)
А молоко я месяцев с 11 начала давать обычную агушу, даже не кипяченую.
03.06.2004 11:31:01, ЗУку
Утка
если возьмет, заменяй смесью, только постепенно. Смесь придется подбирать. Можно уже с сахаром. Вечером сегодня можешь уйти погулять, а пусть папа и свекр попробуют уложить. И не звонят тебе, пока не уложать ребенка. Говорят, что когда мамы нету дома, ребенок укладывается почти без проблем. 03.06.2004 10:41:53, Утка
Мы тоже с грудью засыпаем, но затем подсовываю соску, смоченную в свое молоко и она дальше спит нормально(ттт) 03.06.2004 10:33:48, meteorolog
Вредина
не прокатывает... отличает резинку даже во сне... пустышкой только играет днем...как егг без груди усыпить? 03.06.2004 10:36:32, Вредина
Andrjusha
Отдать на укладывание папе ... 03.06.2004 10:46:02, Andrjusha
Вредина
Так:) Что делать нашему папе? По пунктам?:)
Я серьезно, Ты как Ваську укладаешь?
03.06.2004 11:11:08, Вредина
Andrjusha
Беру на ручки и укачиваю - засыпает как миленькая. Но мы с ГВ уже давно завязали. В самом крайнем случае докармливаю - но в большинстве случаев это не требуется. 03.06.2004 11:17:48, Andrjusha
это нереально ( 03.06.2004 11:03:07, Korovkina & Lizzy
Andrjusha
почему ? 03.06.2004 11:10:35, Andrjusha
если ребенку нужна грудь, что в этом случае может сделать папа? )
03.06.2004 11:46:17, Korovkina & Lizzy
Andrjusha
Именно по этому и может спокойно укачать - от него молоком не пахнет. 03.06.2004 11:52:29, Andrjusha
терпения много нужно папе..а насчет спокойно..зависит от ребенка 03.06.2004 12:01:14, Korovkina & Lizzy
Andrjusha
Тогда папе принять новопасситу и за укладывание ... :)))) 03.06.2004 12:13:27, Andrjusha
Утка
он с Новопассита быстрее уснет:) 03.06.2004 12:31:34, Утка
Andrjusha
Что и требуется ! :)))) 03.06.2004 13:01:12, Andrjusha
Утка
если груди нет, то папа может уложить спать со стишками и песнями:)) 03.06.2004 11:48:42, Утка
это мысль..сегодня ее опрубую ) 03.06.2004 11:57:41, Korovkina & Lizzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!