Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котёнка

Стерилизаторы

Состоявшиеся мамочки помогите!!! Обязательно покупать стерилизатор и подогреватель или можно как-нибудь без них обойтись??? Если обязательно, то какой фирмы лучше и где дешевле??
01.06.2004 22:18:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
у меня нету и не переживаю :) 02.06.2004 14:40:02, BM-13
Котёнка
Спасибо всем огромное! Все таки подожду до родов, а там уж точно решим. 02.06.2004 13:25:08, Котёнка
Стерилизатор,по-моему,обязательно.Нужная весчь.Помыл,поставил,включил и гуляй себе.Не надо следить.Всё будет само готово.А вот без подогревателя мы спокойно обошлись.Дочь была на ГВ до 1г.2м. Особенно удобен стерилизатор на даче.Фирма любая,выбирайте дешевле,т.к. принцип работы у всех одинаковый.У нас был Филлипс,он дешевле Авента.Покупали на Коломенской ярмарке. 02.06.2004 13:15:11, Ёжик
Если не искусственники и не на сцеженном молоке (т.е. без сосок и бутылок), то наверное он не нужен ( я имею в виду стерилизатор), но этого до момента рождения ребенка не узнаешь. Мы купили всё (и стерилизатор и подогреватель) через неделю после рождения Макса (но мы на сцеженном молоке, т.ч. без этого просто не обойтись, хотя знаю сторонников идеи, что и в нашем случае можно не стерилизовать) Педиатр сказала, что со стерилизатором можно будет завязать где-то в полгода Макса, а пока всё-таки стерилизуем всё. Нам всё пригодилось бы даже и если бы кормились только грудью - мне нравится идея свободы, т.е. возможности отъехать на несколько часов (а молокоотсос, подогреватель и стерилизатор делают это возможным). А так решать Вам - можно и обойтись, но лично мне вломно варить все причиндалы в кастрюле. Правда зависит ещё и от финансов. Мой авентовский комплект стоил - 1600+2500+1700 = 5800 рублей стоимость "свободы" на несколько часов в месяц :))) 02.06.2004 11:57:18, Я_Сама
Штуша
Я с двумя как-нибудь обошлась :) Не думаю, что это обязательная вещь. 02.06.2004 11:41:38, Штуша
С первым не покупала, теперь считаю что зря, сейчас чикко -навалил и все готово, подогреватель считаю ненужной вещью если есть микроволновка. 02.06.2004 11:19:25, Личка
Лучше не покупать :)
Стерилизовать можно 3мя способами:
1) в пароварке - 10 минут
2) в кипящей воде - 10 минут
3) в посудомоечной машине - обычная мойка при 80 градусах.
Подогревать можно 2мя способами:
1) под струей горячей воды из-под крана
2) в пароварке - особенно если нужно срочно разогреть замороженное молоко (если перегреете - остудить в холодной воде из-под крана).
02.06.2004 11:11:23, Марkиза
А в посудомойке это как? Она же только моет при 80 градусах, а потом она же ещё ополаскивает обычной водой из-под крана (это всё равно что вынуть из стерилизатора и сполоснуть в луже) + я побаиваюсь, что средства для мытья в посудомойке не очень хорошо с посуды вымываются (т.е. взрослому нормально, а грудничку?) + последний цикл ополаскивания, он же с ополаскивателем. Развейте сомнения. Может я зря парюсь? Я раньше молокоотсос руками мыла (быстрее получается), а сейчас горячей воды нет, так я сначала в посудомойке, потом полощу в холодной проточной воде, а потом стерилизую, но всё равно запах порошка от посудомойки остается :((( 02.06.2004 11:36:15, Я_Сама
У меня в качестве стерилизатора - пароварка Браун. Очень удобно, и готовить можно. Подогревателя нет - мы на ГВ. 02.06.2004 10:22:30, Личка и Катёнок
Черепашка aka Bel
у меня стерилизатор авент экспресс. пользуюсь постоянно. очень удобно. 5 минут - и готово! подогреватель зачем нужен - не знаю. наливаю гор.воды в чашку, ставлю банку/бутылку - и те же 5 минут.. 02.06.2004 09:31:27, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Ни того ни другого не имеем .... 02.06.2004 09:07:41, Andrjusha
Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
У меня тоже искусственник, я пользуюсь стерилизатором (нам подарили), хотя сначала думала, что буду в кастрюльке кипятить :) Подогреватель особо и не нужен: днем смесь развожу практически перед едой, а ночью бутылочку ставлю на доп.батарею (включая примерно на 20 градусов) и смесь до кормежки остается тепленькой. 01.06.2004 23:32:24, Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
Бреке Ке
Подогреватель Philips, говорят, лучше Авентовского, который перегреваетвсе. На ночь ставлю греть кашку которую Самурайка пьет в 6 утра. Стерилизатора нет. 01.06.2004 22:43:25, Бреке Ке
Nasta
у нас стерелизатор Avent, а без подогревателя если есть микроволновка обойтись легко 01.06.2004 22:41:41, Nasta
Деть и деть детя
Мы пользовались, нам достался стерилизатор от родных. Но я думаю, можно было бы и без него. Тем более, что после 4-х месяцев я перевтала и кипятком бутылочки обдавать.
А был у нас Авентовский
01.06.2004 22:41:27, Деть и деть детя
..Я обхожусь без того и другого... 01.06.2004 22:32:14, Дашуля
Nina N
У меня ребенок искусственник, поэтому я активно пользуюсь стерилизатором, очень удобно. Мне подарили, фирма кажется TOMY. Подогреваю в СВЧ.
А тут в конфе в основном все против стерилизаторов, так что я в меньшинстве.
01.06.2004 22:26:37, Nina N
Нам подарили на рождение стерилизатор Tefal baby, но мы им не пользовались, кипятком обдавали бутылки и иногда кипятили. Так что стоит новый и почти не распакованный. Надумаете купить, обращайтесь... 02.06.2004 09:34:05, Тёмина мама
kaleva natasha(тошик 10м)
у меня трое детей и никогда не превого ни второго небыло.бутылочки кипятила ,а еду подогревала на водяной бане. 01.06.2004 22:21:10, kaleva natasha(тошик 10м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!