Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Подскажите, как быть с прикормом: начали, как водится, с яблочного сока - сейчас уже довели до 30 мл, как и положено в 4 мес. Дальше говорят пора вводить пюре. Как быть: начинать давать пюре и оставить яблочный сок, или можно сок тоже понемногу и соки менять? И с какого пюре начинать - тоже с яблочного? Чегой-то такой объем яблочного смущает..
31.05.2004 21:59:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
я вчера прочла, что соки для начала прикорма совсем не годятся, так как портят желудок. Надо начинать с пюрешек овощных или фруктовых. 01.06.2004 13:02:24, BM-13
Пока Вы явно идете по стандартной табличке РАМНа, где после сока идет пюре. Попробуйте яблочное. Но в принципе существует масса теорий как и чего вводить. Если у Вас сок прошел хорошо, и пюре тоже хорошо пойдет, то не переживайте и продолжайте в том же духе (дальше овощи, потом каши). Там правда технология ввожда немного усложнится (пока в принципе никакой технологии нет - давайте и всё:). Пюре надо вводить постепенно с полложки в течение 2 недель постепенно доводя до возрастной нормы (Макс был ы ыосторге и мы с ним обычно деремся когда завязывать). Но у очень многих бывает аллергия на сок и фрукты поэтому многие начинают с каш (а собственно чего в них полезного?) собственно по этому Вас могут "закидать памперсами" и сказать, что Вы делаете что-то неправильно. С каш начинают в США (там изначально большой процент больных и аллергиков - питание там неправильное), а в Россиии пока начинают с фруктов. Кто-то начинает с овощей (т.к. после фруктов некоторые дети не едят овощи). Кто совсем худенький - опять же с каш. Соки многие стараются до года НЕ давать. НО опять же, если у Вас всё прошло на "ура!", то не останавливайтесь и идите дальше. Будет есть без проблем и аллергий фрукты - давайте их. Не пойдут фрукты, попробуйте овощи (ну или на худой конец кашу). Я бы дала после фруктов овощи, тем более, что через месяц будут уже молодые кабачки, и откроется сезон (вот если бы мы прикорм зимой начали,я бы ещё подумала насчет каш,а сейчас уж точно с овощей попробую) 01.06.2004 11:16:20, Я_Сама
Черепашка aka Bel
мда..нашли кого слушать :-( начинать надо после полугода, а если вес хорошо набирает, то и попозже. и - или с овощей или с каш. ниже уже расписали.. 01.06.2004 09:48:21, Черепашка aka Bel
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
читала, что если у ребенка недобор веса начинаю с каш, если наоборот с пюре. Мы средние по весу, но начали с каш - гречки, рисовой, потом кабачек, тыква, яблоко. сейчас ввожу цветную капусту. Соки планирую вводить как можно позже. Мы исскуственники 31.05.2004 22:52:22, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
У нас-то легкий перебор: 4 мес. - 7100. :) А почему соки так "не катят"? Кашки делали без молока или покупные разводили? 31.05.2004 22:58:20, El_ka
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
соки грят нельзя до года, что-то с почками связано (хотя педиатр в поликлинике меня высмеяла). Каши давала Хайнц гречку низкоаллергенную, но Лешка в чистом виде ее не стал делала на смеси, которой кормлю, "рисовую с молоком", с 6 мес. начали овсяную с бананом.
31.05.2004 23:04:03, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
Если хочешь могу скинуть на мыло про прикорм, что я скопировала с сайта, с какого точно к сожалению не помню 31.05.2004 23:08:05, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
BM-13
кинь мне тоже пожалуйста beacon@delfi.lv 01.06.2004 13:05:52, BM-13
О, давай, было супер! Потому что, честно говоря, в голове такая каша с этими прикормами: все разное говорят. А у тебя с Лехой :) еще дело до соков не дошло? 31.05.2004 23:13:37, El_ka
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
нет пока не пьем, он у меня воду и чай то не очень уважает:( когда жарко было, тогда только чай пил
зы я отправила, напиши получила ли, а то большой файл
31.05.2004 23:19:58, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
Да, получила, спсб!! А мой воду дует, только в путь, фиг отнимешь! 31.05.2004 23:30:47, El_ka
Если вы наГруди я бы не торопилась.Немножко поспешили с соком.ИМХО к 6 мес. начать с овощного пюре,нап. кабачек.Я начинала с овощей,новый через неделю,потом фрукты,каши. 31.05.2004 22:22:04, Марфуша
Вобщем-то сок рановато ввводить было...С овощного или фрукт пюре ну или с каш начинают полегоньку..Но если уж начали с сока, до вводите овощные пюрешки...:) А кто вам с сока посоветовал начинать? 31.05.2004 22:02:49, Hany
Наша дорогая Академия медицинских наук (и педиаторы соответственно) :))) По технологии РАМНа первым вводят сок :)) 01.06.2004 11:19:10, Я_Сама
Тык, это ж наша педиатр насоветовала, говорила даже еще раньше начинать - с 3!! (чтоб ей икалось) :)А с каких лучше овощей начинать? Вы как готовили или покупные брали? 31.05.2004 22:53:08, El_ka
Лучше с кабачка и цветной капусты.Они менее аллергичны.Я сторонник еды в баночках.Все правильно сварено и под контролем. 31.05.2004 23:00:01, Марфуша
Я тоже больше к покупному склоняюсь. Какие фирмы уже опробовали и что больше понравилось? Я слышала, что овощные вроде Semper неплохие.. 31.05.2004 23:05:15, El_ka
Я не все знаю какие есть в России.ИМХО Гербер хорошие. 31.05.2004 23:12:16, Марфуша
А мы как раз после Гербера и разцвели :((( 01.06.2004 11:19:37, Я_Сама
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
Бич нат, Семпер 31.05.2004 23:25:51, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!