Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вводить мясо?

Махе 9 месяцев. Ест овощи, кашу и недели полторы как даю фрукты. Точнее пока только яблоко, сегодня вот грушу собираюсь попробовать. А свекровь что то меня терроризировать активно начала что ребенку мясо пора есть. Действительно настолько пора, что надо бросить вводить овощи и заняться пробованием мяса? Все вместе вводить - опасаюсь аллергии. Или я слишком заморачиваюсь?
31.05.2004 14:33:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
У нас дело до этого еще не дошло и дойдет не скоро. Но у нас вообще прикорм не идет особо, едим только пару каш и плюемся всеми овощами, какое уж тут мясо.. Не думаю, что в девять месяцев оно так уж необходимо организму, тем более, что вы на ГВ. 31.05.2004 15:24:41, Иррка
нам сказали,что в 6 месяцев дать мясо и тогда уже можно одно кормление заменить на мясное-овощное. 31.05.2004 15:12:05, надяМ
Лена и Машенька (9 мес.)
Мы ваши ровесники день в день :) Мясо ввели в 8 месяцев. Ребенок тоже всегда был аллергичный, но на Тихорецкое мясо (говядина с кабачками, просто говядина и говядина с печенью) никаких реакций не было, Маше очень понравилось. Сейчас я смешиваю овощные пюре с мясными. А 2 дня назад еще и сок яблочный стала давать, кашу с глютеном молочную и фруктовый творог Агуша- тоже без негативных реакций. Мне кажется, что склонность к аллергии с возрастом уменьшается и перестраховываться особо не стоит. А вот белок ребенку очень нужен. 31.05.2004 15:07:46, Лена и Машенька (9 мес.)
Прикольно! И деток одинаково зовут! :) 31.05.2004 16:00:25, Тиграs
Лена и Машенька (9 мес.)
Я тоже поразилась :)) А вы где рождались? 31.05.2004 18:13:28, Лена и Машенька (9 мес.)
27 р/д, а живем на метро Университет 31.05.2004 18:32:45, Тиграs
Nasta
мы едим с 7 месяцев))) 31.05.2004 15:03:17, Nasta
Буратинка
Мясо уже пора вводить свекровь права полностью...вообще с 8 месяцев рекомендуется. Пробуйте овощи вместе с мясом в дневное кормление. 31.05.2004 15:02:28, Буратинка
Я начала давать в 7, у меня тоже у малыша аллергия на кое что. Ввела грудку, печень, говядину (на шее кольцо прыщиков, странно, печень то тоже телячья, на нее нет реакции). Пока говядину не даю, пробовала дважды с интервалом, картина одна. Свинина без реакции. И еще, пробовала перемешивать овощи с мясом Данилу так не нравится, по отдельности любит (полложки овощей, полложки мяса) 31.05.2004 14:51:30, золото&золотойДанёк(8 мес.)
Tatachka&Матвейчик
угу. меня она тоже терроризирует. я здесь как то читала что мясо до года - лишняя нагрузка, хотя кто и в полгода вводит. вобщем сама я пока не буду вводить - все пытаюсь пока все овощи и фрукты ввести. каши тоже еще не едим. короче не тороплюсь я :-0 31.05.2004 14:45:16, Tatachka&Матвейчик
Да я тоже к этому склоняюсь. Овощи еще не все освоены, на некоторые типа морковки аллергия. Фрукты еще месяц-полтора осваивать :о) Буду свекровь вежливо игнорировать... 31.05.2004 15:59:28, Тиграs
Tatachka&Матвейчик
у нас тоже овощей чуток, фруктов и того меньше. а я свекровь слушаю молча и улыбаясь, а делаю как мне надо:-) 31.05.2004 17:18:29, Tatachka&Матвейчик
Sweta+Ulia (11m)
слишком))
мясо вводить можно, если вес маловат, то - нужно 8-)
31.05.2004 14:40:25, Sweta+Ulia (11m)
А если великоват, то не нужно? :) Маха весит почти 11 кг 31.05.2004 14:42:21, Тиграs
Sweta+Ulia (11m)
Отличный вес! ))
Можно не заморачиваться, если лень. А если не лень, то вводить 8-) Прикольно кормить ребенку общей едой - мне интересно все новое своей давать))
31.05.2004 15:38:26, Sweta+Ulia (11m)
Мама-3Д
Мы ввели в 7 мес., но у нас все оч. рано вводилось. Только у нас все-таки "график" был: все новое - после двух недель усвоенного старого. Так что я бы пока не вводила, пока с фруктами не "закончите". 31.05.2004 14:37:55, Мама-3Д

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!