Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задрожал подбородок!!!!!!!!!

Уважаемый мамочки! Вчера начали подготовку к прививке....выпили диакарб+аспаркам+супрастин. Тимошка больше половину выплюнул и я еще дала, часть он опять выплюнул...вроде бы больше, чем надо, в итоге не выпил... потом сильно спать захотел и проспал 2 часа!! (Для дневного сна у нас это много). Потом проснулся, поплакал, я его посадила и у него кааааааааак задрожит подбородок! даже вся челюсть...да так сильно...я испугалась!!! позвонила невропатологу - она говорит, не делай прививку! эт оповышенная возбудимость...а откуда онаа взялась-то? потом говорит, что вроде диакарб мог дать такой эффект..это правда??? кто-нибудь что-то про это слышал??? или она меня просто успокаивает? места себе не нахожу - у нас так не было...ну дрожала губа...но все давно прошло...да, прививка - 2 АКДС, нам 6 месяцев
26.05.2004 09:00:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав ( 7)
диакарб и аспаркам = это однозначно не подготовка к прививке. Его назначают деткам с гидроцефальным синдромом для выведения жидкости лишней. А насчет повышенной возбудимости надо у невролога консультироваться. 26.05.2004 12:36:53, ворчушка и Ярослав ( 7)
nata2703
мы ничего не пили перед прививкой, тем более зачем аспаркам, диакарб - абсолютно непонятно. А спал от супрастина - антигистамииные почти всегда вызывают сонливость у детей. 26.05.2004 11:48:12, nata2703
в первую прививку мы все тоже пили - наоборот не спал...( 26.05.2004 12:17:53, Irenka&Tim
Ого! зачем же столько лекарств???Одного супрастина обычно достаточно. 26.05.2004 11:37:30, swallow
вообще в нашей поликлинике всем так рекомендуют...
а нам наш невропатолог велела так готовиться....может из-за того, что у нас повешенное давление внутричерепне (УЗИ подтвердило)
26.05.2004 12:18:46, Irenka&Tim
Ну не знаю, у старшей тоже проблемы с неврологией были, но мы только супрастином подготавливались. 26.05.2004 12:55:54, swallow
а зачем диакарб и аспаркам???
обычно для подготовки назначают только антигистамины.
26.05.2004 11:02:03, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Olga and Artemka (2)
А нам никто и никогда не говорил, что надо готовиться, поэтому может у нас все нормально было. 26.05.2004 11:01:40, Olga and Artemka (2)
Это врач вам такую подготовку назначил??? Мы готовимся фенистилом 3 дня до 3 дня после, а третью АКДС я вообще не готовила, зачем, если нет реакции и уже выявлено. 26.05.2004 10:51:30, золото
Polaris и Карасик (4,5 месяца)
ха, от такого количества лекарств ясен перец деть спать будет! Мы только Фенистил капаем. У подругиной дочки была подобная реакция, они после этого делали облегченную АКДС. А подбородок у нас трясется просто так, это тремор, сказали не париться 26.05.2004 10:14:58, Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Andrjusha
а вот это "диакарб+аспаркам" зачем ? Вполне может быть из-за этого набора (если вы его и раньше ПО ПОКАЗАНИЯМ не пили). Для подготовки к прививки ТОЛЬКО алергикам рекомендуется пить антигистаминные (супрастин и т.п.) .. 26.05.2004 10:12:29, Andrjusha
крыся&крысАлёшка(6 мес.)
мы только супрастин давали за 3 дня до прививки и сейчас пьем (вчера нам 2-ю АКДС делали) А диакарб и аспаркам Лехе выписывали в 3 мес. от гидроцефального синдрома. Потом мы правда к другому невропатологу пошли он нам вообще этот джиагноз снял. Так что я не понимаю зачем эти лекарства пить перед прививкой? 26.05.2004 09:27:35, крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Буратинка
Если случай единичный и после приема лекарства, то по-моему паниковать не стоит. Ставьте себе спокойненько прививку. Даже если после первой была реакция какая-то, то не факт, что после 2 и 3 будет. У меня дитенок после 1 АКДС есть отказывался неделю. А 2 и 3 вообще без каких либо осложнений прошли. Хотя в принципе по переносимости 2-я считается самой сложной. 26.05.2004 09:21:08, Буратинка
вроде бы первая прошла незаметно - только ребенок плохо спал ...но и до нее...списали все на супрастин - что она оказал не успокаивающее,а возбуждающее действие 26.05.2004 12:20:27, Irenka&Tim
А зачем такая подготовка? Мы ичего не пили в этом возрасте. 26.05.2004 09:04:13, Елёнька
Алла и Мила
Мы никак не готовились уже со второй прививки. ИМХО, много лекарств дали ребенку. Может и несовместимы. 26.05.2004 09:23:40, Алла и Мила
мы тоже никогда никаких подготовок не делали... 26.05.2004 09:09:24, Олишна
а зачем так много то?? мы только супрастин давали, по 1/4 за три дня до и 3 после...может несовместимые лекарства? 26.05.2004 09:01:57, Еленка и Тимон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!