Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгузники

Ожидаю масю. Задалась таким вопросом: как часто носить одноразовые подгузники (говорят, что лучше только на прогулку)? А так какие? Марлевые? И стирать все по 10 раз в день. Тогда красивые вещички жалко одевать?
И еще? В чем смысл трусов непромокемых? Они же полиэтиленовые. Плохо. Проще ведь тогда обычные подгузники одевать?
24.05.2004 09:55:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы памперсами пользуемся при прогулке и гостях плюс с 2 мес. я одеваю при ночном кормлении (это между 3-4 часов), поскольку она начинает спать под утро не так крепко и чтобы ее это не тревожило, и самой поспать нормально. А так днем использую марлевые подгузники и еще из мягких старых футболок сделала. Вечером загружаем ползунки, пеленки и ползуны в машину и никаких проблем, так что особых заморочек не испытываю. Мне почему-то жалко ее постоянно в памперсах держать, как вспомню эти женские прокладки и как сама во время месячных мучилась. А вообще, в итоге каждый выбирает свой путь исходя из поведения ребенка, собственной загруженности и финансов. 24.05.2004 15:43:21, Милими
Мы памперсы одеваем только на прогулку и ночной сон. Правда, на этом не зацикливаемся - если приходят гости, то чтобы спокойно всем себя ощущать - одеваем памперс. Да и принарядить детку в этот момент хочется :) А с многоразовыми подгузниками и непромокаемыми трусами - ни разу не заморачивались, так что не знаю... 24.05.2004 13:01:08, Мумми-мамусик
Tyka
Мы все время в памперсах, они же дышащие, не клеенка, это гораздо лучше, чем марлевые подрузники и клеенчатые трусы, ИМХО. 24.05.2004 12:54:51, Tyka
Иррка
Мы в подгузниках постоянно, нам восемь месяцев. Летом буду приучать к горшку, подгузники будем носить меньше. Мое мнение - сейчас даже не думай об этом, от подгузников откажешься к следующему лету. Они очень, очень облегчают жизнь. Еще жизнь облегчают: грудное вскармливание и наличие балкона. :-)) В общем, я тоже сначала заморочилась с марлевыми, но мне это быстро наскучило. Впрочем, это не мешало мне высаживать малышку с четырех месяцев, и какаем мы в основном в унитаз, а иногда и писаем. Так что все не так страшно в постоянном использовании одноразовых подгузников. А то, что они куда менее травмируют и раздражают кожу, чем марлевые или этот ужас - парниковые трусы, так это просто точно. Удачи!.. :-) 24.05.2004 12:41:34, Иррка
nata2703
мы все время в памперсах.Йа этим не особо горжусь, но, при полном отсутствии бабушек-дедушек - удобно. стараюсь побольше с голой попой. опрелостей у нас не было никогда, кстати. 24.05.2004 12:36:22, nata2703
с рождения и до сих пор постоянно в памперсах, снимаю только на час-два в день. 24.05.2004 12:06:36, Дев и Котенок
Мы пользуемся только одноразовыми памперсами. Я считаю, что незачем мучить ребенка марлей и клеенками.

Но мы часто проветриваемся с голой попкой!
24.05.2004 11:50:17, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Бестия (Витя и Алёна)
мы носим подгузы с утра до вечера...
я бы наверное повесилась стирать по 10 подгузников, пеленок, распашонок и прочего описанного;-( потом сушить, гладить. За электроэнергию больше отдадите. Да еще за это время можно кучу дел переделать, а не стиркой-глажкой заниматся...
В первое время после рождения ребенка вам вообще не до этого будет, вы будете уставшая, невыспавшаяся...
Не мучайтесь сами, уделите лучше себе время и вашему крошке...
24.05.2004 11:46:06, Бестия (Витя и Алёна)
Я использую только на прогулку.В жару собираюсь и вовсе без них обойтись.Высаживаемся и писаем в раковину.Это совсем не сложно.И ребенку,ИМХО,удобнее и приятнее для тельца:)))) 24.05.2004 11:35:27, наташа_а (AN)
а какаеие вы куда?:) 24.05.2004 18:44:38, Пуся и Анютка
Почитайте здесь. лучше него никто мне кажется не написал...
Суть и идеология памперсов состоят в следующем:
ПАМПЕРС НЕ НУЖЕН РЕБЕНКУ! ПАМПЕРС НУЖЕН МАТЕРИ РЕБЕНКА!
Это глава:
1.4.2.1. ОТДЕЛЬНО ПО ПОВОДУ ПАМПЕРСОВ.

24.05.2004 11:35:16, Юлька- Ёлка
Нэко-тян
Я до родов честно собиралась одевать памперсы только на ночь и на пргулку, но это оказалось просто невыполнимой задачей, ребенок спит только на улице в коляске, передевать его очень не удобно да и жалко, что малыш просыпается, его очень трудно усыпить, стараюсь использовать марлю хотябы раз в день, но это буквально на 5 минут, только одела, как ребенок мокрый и меняешь одежду, подгузник, простынь....просто жуть, но вообще конечно нужно посмотреть, что будет нравиться ребенку, бывает, что от марлевых страшные опрелости, а бывает аллергия на одноразовые! 24.05.2004 11:29:14, Нэко-тян
Я наоборот, думала, что придутся детю мариновать в памперсе, а легко получается и без этого обходиться - при желании и соотв. настрое. Еще мне кажется, многие мамочки заранее дают себе установку: вот изобрели памперсы, чтоб маме удобней - значит, будет в памперсах! А на деле - не проблема и без них! :) 24.05.2004 11:47:46, Корделия
У нас Хаггисы (которые новые, в розовой упаковке) вообще царапали ножки с внутренней стороны :-( 24.05.2004 11:44:13, Корделия
Блага цивилизации особенно хороши, когда они в меру! На прогулку - ессно, на ночь - когда как, или когда зашиваешься, не успеваешь со стиркой. Ну, а если жара 30 градусов или штанов полным-полно про запас - что же, мучить детика в этой дряни? К тому же, ребенки быстро соображают сообщать о своих намерениях пописать-покакать, если они не сидят в памперсах круглосуточно и знают, что такое мокрые штаны. Дочке скоро 5 мес, днем мы памперсы не одеваем вообще - она просится в туалет (плачет, выгибается - это легко понять) Высаживаю ее над ванной - и все. Гуляем и ночь спим пока в них, но и то на ночь хочу отменить памперсы. Ну не переубедить меня, я уверена, что детику в них неприятно! Ну и не хочу я потом покупать памперсы на 3-летнее здоровое чадо (а бывает и 5-летнее). 24.05.2004 11:00:24, Корделия
Мы носим марлевые подгузники + трикотажные трусики. Брючки, конечно, тоже промокают немного - то есть менять приходится весь "низ" после каждого пописа. Но вещи носим все равно только красивые - ребенок из них так быстро вырастает, что испортиться от частой стирки все равно не успевают!
А если выбирать между непромокаемыми трусами и одноразовыми памперсами - тогда уж лучше памперс!
24.05.2004 10:56:25, Марkиза
но нам 8! А первое время мы только в одноразовых - ребенок ведь первые месяцы не только писает, но и какает каждый час :) - с марлей замучаешься, каки трудно отстирываются. А на совсем первое время я бы посоветовала Фиксис (у них вырез для пупка) - открытый пупок быстрее заживет. А когда стул упорядочится - тогда сами решите, переходить или нет на "экологически чистый продукт" :))) - за первые 1-2 месяца ребенку ничего не испортите, не волнуйтесь! 24.05.2004 11:04:28, Марkиза
Andrjusha
Так часто, как позволяют финансы. И вам и детёнышу будет лучше. 24.05.2004 10:52:04, Andrjusha
Абракадабра
Мальчик у меня ходил в марлевых,а памперс только ночью одевала,т.к.мальчикам все же лучше без памперса,очень у них там все тонко устроено,но заморочек не было,стирала кучу подгузников один раз в день.А дочка ходит в памперсах. 24.05.2004 10:40:11, Абракадабра
HomaUfa
Действительно, чем ребенка держать в непромокаемых трусиках, лучше одеть одноразовый подгузник. Непромокаемые трусики, я так понимаю, непромокаемы только снаружи, а внутри детеке мокро и неприятно. Другое дело, что речь идет об одноразовых нрепромокаемых трусихах, как подгузники только на резинке для детей постарше. Мы в подгузниках одноразовых много времени проводим, но тут несколько принципов. Менять часто через 2-3-4 часа, если ребенок не спит, конечно (будить ради смены не стоит). Совсем малыши хорошо спят на улице, а в марлевых это не оч. удобно, так что 2-3 прогулки масика по 3-4 часа на балконе, считайте уже почти целый день. Ночь, естесно. Когда сын был кроха совсем, ел ночью часто, писал много, то я и подгузник меняла каждое кормление, сейчас всю ночь не меняю. Проветриваем попу часто, если бодрствует можно и в ползунках просто (марлевыми я не пользовалась, только сбиваются между ног у детки ,а пактической пользы нет, все равно и марля и ползунки промокают. Ну и внимательно к температурному режима, перегрев все же неэелателен. Если жарко, то лучше футболка+подгузник, чем ползунки и марля в 10 слоев. Ко всему следует подходит разумно и со здравым смыслом, а подгузники одноразовые оч. облегчают жизнь и дают нам возможность вести активный образ жихни. Оч. длинно. Надеюсь, что хоть чем-нибудь помогла:)))) 24.05.2004 10:21:38, HomaUfa
fri
Я до 2х лет вообще не снимаю памперсов и все мои знакомые тоже - ничего, дети нормальные у всех:)
А прокладками тоже лучше не пользоваться?:) Да и стирать лучше руками, ездить на телеге, писать чернилами - от цивилизации один вред...:)))
24.05.2004 10:10:11, fri
прокладками, кстати, каждый день лучше не пользоваться :) Заводятся всякие бактерии, т.к. "там" не дышит. Гинекологи рекомендуют трикотажные трусики на голое тело - а прокладки оставить только на "критические дни". 24.05.2004 10:59:26, Марkиза
fri
Ну, теми прокладками, которые продавались в Питере, я и в менсы с трудом пользовалась... У памперсов другая технология, да и прокладки теперь бывают хорошие.
К тому же ребенок-то чувствует все - раз он веселый, всем довольный, попа сухая и не красная и все такое - значит, ему хорошо. У нас ни разу не было проблем из-за памперсов.
24.05.2004 15:01:58, fri
сегодня уже все прокладки дышащие. 24.05.2004 13:59:38, надяМ
fri
Это тут... В точно таких же упаковках в Питере - сооовсем другое продавалось, я была этим очень удивлена, когда мы сюда приехали. 24.05.2004 15:03:10, fri
Попомните, мамочка, вот стукнет Вам 70, так тоже не позволят памперсы снимать! :-) 24.05.2004 10:52:51, Корделия
Andrjusha
Ну и что ? Главное - СУХО !!! ;))))))) 24.05.2004 10:54:18, Andrjusha
Абракадабра
))) 24.05.2004 11:55:19, Абракадабра
Черепашка aka Bel
лучше - это пользоваться "благами цивилизации" и не забивать себе голову...
вот будет дите к полугоду писать более упорядоченно - можно будет пробовать приучать по часам это делать и подкладывать марлю, если так хочется..
24.05.2004 10:03:23, Черепашка aka Bel
Мы носили марлевые только пока заживал пупок (он у нас мокнул под памперсом). Я за эту неделю чуть не повесилась - ощущение такое, что ребенок только ест , писает и какает 24 часа в сутки. Сейчас почти все время в памперсах. Меняем почаще и попку проветриваем, и угрызениями совести не мучаемся. ИМХО, ребенку в сухом памперсе лучше, чем в мокром марлевом подгузнике, да еще если полиэтилен сверху... 24.05.2004 10:00:40, Элли и Оленька (2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!