Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как болит шов от кесарева?

Вопрос к тем, у кого это было уже относительно давно (у меня почти 5 мес). Три последних дня я мучалась сильной болью внизу живота, ноющего характера. Прощупала внутренний шов, вроде стало отдавать в разные места, болело сильно. Самое мерзкое, когда резко отдавало в задний проход и копчик (извините, когда газы отходили). Предполагаю, что: а) Данька сильно пнул меня в шов двумя ногами сразу или б) ночь спросонья подняла животом 8+ кг. Скорее первое, потому что отчетливо помню, как в наружном шве как будто что-то порвалось, резкая короткая боль была. А на следующий день заныл внутренний шов. Может такое быть или это что-то другое?
02.05.2001 19:45:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina
аня, у меня год ребенку, но где-то плюс-минус в это время часто шов болел. Ноющая боль - не живот,именно шов - тоже все бегала - разглядывала:-)))
Ларчик просто открывался - мы спим с дочкой, а в этом возрасте она начала усиленно пихаться ногами,.. вот по длине своей доставала пальцами ног именно в шов!:-)
Больновато, но не смертельно:-), сейчас и она потише спит, да и шву уже ничего не страшно.
В принципе можно показать шов врачу, но, я думаю, если боль прошла, то не стОит сильно беспокоиться.(тем более такое средство найдено для лечения:-))))
Удачи тебе - часто читаю твои послания и восхищаюсь - и масик такой молодец, и ты все успеваешь (и здесь, и работа). В общем, не болеть всем вам!
04.05.2001 13:56:32, Irina
Ань, у меня болел очень похоже. И диагноз себе сразу выставила - внематочную :)). Не смейся. Скорее всего, от поднятия тяжести. У меня вот из шва нитки периодически выходят... 03.05.2001 09:56:03, Юлик
По идее уже давно зарасти должно. Мне говорили 2 месяца тяжести не таскать. А у тебя какой шов? У меня поперек и кетгутом зашитый (саморассасывается), но добрая тетя доктор решила отрезать перед выпиской узелок с краю, и там теперь некрасиво и бо-бо:-( А внутренний болит к непогоде, также как и внешний чешется. Вот я сегодня с утра мучилась, а с обеда дождячит. 02.05.2001 23:00:49, Весчь
Ань, а может врачу позвони, а? П то дело нешуточное... 02.05.2001 21:14:28, Ласточка
Так прошло уже. Самое смешное, что клин клином вышибли. Сексом :) Ну поболело, а потом резко прошло :) Мне Мирослав тоже говорил, позвони врачу. Я бы и позвонила, а так вроде и повода нет.... 02.05.2001 21:16:46, oh3harriette
Вот она-панацея!!!простое народное средство лечит от всего!*-))))) 03.05.2001 13:55:07, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!