Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет 11 месяцев

я как всегда с опозданием:) пока мелочь задрыхла попробую успеть. в этом месяце у нас случилось ШАСТЬЕ-наконец-то прибавили сколько-то в весе, наверно 9 кило уже в ульке точно есть. рост не знаю но перестала умещаться под стол, макушка чуть выше стола торчит а он 75 см,делайте выводы)а зубов еперь уже 4(за два месяца вырастили:)

игруля такая стала,очень любит что-то изображать, ватными палочками мажет мне руки и лезет чистить нос и уши, всякую еду в меня пихает а когда плююсь выразительно задирает брови и говорит ааам!, очень любит меня причесывать(лупит меня по голове своей щеткой:)), кормит с ложки предварительно побултыхав ее в чашке.

про еду разговор вообще отдельный- практически наотрез отказывается кушать с ложки,хочет есть сама руками,получается долго, не то что надо и с кучей запачканных одежды мебели и полов:) любимая еда- сыр,хлеб,курица,макароны,бананы,к творогу легка охладели. в основном этим и питается, овощи к мясу фиг запихаешь,про кашу и фрукты вообще молчу,вот я легком отчаянии из-за этого...кушает ручками,недавно начала понтоваться и "кушать ложкой"накладывает руками в ложку а потом в рот ее запихивает,иногда даже попадает:)еще грудь едим, утром-на ночь-ночью и днем чтобы заснуть.

болтает много- папа,гока(тоже про папу), кифя(киса) кифь(кыш,кошке:)),там, дай,еще чего-то,не помню) еще куча звукоподражательных слов,то есть повторять за мной пытается но сама не говорит (скажи глазки- гзззььь, скажи книжка- кыньк! и тд). ругается- аньаньань(айайай) и пальчиком грозит,очеь любит язык показывать,передразнивает,если я сворачиваю язык втрубочку отчаянно пытается не отставать и тоже свернутьи пальцем трогает проверяет получилось или нет:))
очень любит показывать какая она большая- руки за голову, и какая красивая- голову набок и плечиком водит..вооот..то еще..научилась делать два-четыре шажочка,если просить-не будет, если заставлять-не будет, а если что-то в руках и лень опускаться на четвереньки-проходит сколько-то,но явно с этого не фанатеет...пьет из чашки,если я держу,из бутылок(и спортивных и обычных) пить очень любит,поэтому на улице пытается их отбирать и просить даже у прохожих..

если что-то не дают- орет дай и машет рукой,не помогло- визжит,не помогло-кидается в истерику ,если и тут внимания не обратили- тогда уже пытается добраться своими силами:)
практически все время когда не спит и не играет куда-то показывает пальцем,за что получила новую кличку- карманный компас. а!еще очень полюбила валяться)) особенно утром если игорь дома, то ко мне приползет,ляжет головой на живот, перевернется на спину,руки раскинет,потмо прыжком игорю на грудь и повторение..потом съезжает спиной на кровать задирает ноги и чего-нть напевает все время и мурлыкает)

а один раз я рассердилась и повысила голос,она жутко испугалась молча забрлась на руки прижалась зажмурилась и так висела, не отцепить,мне так стыдно былло...

еще она научилась залезать на диван и на нашу кровать(кровать высокая, подвигает что-нть типа коробки или выдвигает ящик комода:)..научилась кубик на кубик ставить,я это ей давно показывала но получалось только швырятся ими,а теперь вот вроде ставит..правда тут же сносит их:) научилась вклдыват формочки друг в друга,всякие штуки в ведерко собирать,подает мне одежду мокрую чтоб я развешивала,со стола вытирает(размазывает то что накрошила:)) и лужи за собой иногда,обычно первой попавшейся "тряпкой",например моими джинсами или футболкой игоря.

книжки очень любит разглядывать,стали ей покупать уже и бумажные, сидит,листает,пальцем водит,бормочет:)
короче прикольный ребенок) чего-нть вспомню-еще напишу)
19.05.2004 13:24:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anjutka
Какая она у тебя умничка. От всей души поздравляю. 19.05.2004 23:45:45, Anjutka
Молодец Улька, молодец мама!!! Классные вы какие обе!!! 19.05.2004 23:45:20, NataSa
Просто поэзия! Я прям зачиталась! :) 19.05.2004 21:51:33, Сэй Сёнагон
Иррка
Какая классная!.. И какая уже большая! Свет, поздравляю вас. Новых успехов вам, здоровья, всего самого замечательного!..
Впечатлило меня, как Улька отреагировала на повышение голоса. А про язык в трубочку я очень смеялась. :-)
19.05.2004 20:03:15, Иррка
eka
какая молодец и умничка! А я тут вспоминала, как она в пузе сидела и как тебя доставали наши вопросы"родила?" 19.05.2004 18:31:20, eka
оооооой!!ненада напоминать)))) 19.05.2004 21:46:25, Fluff
Замечательная Улька на радость родителям! Так держать! 19.05.2004 18:07:32, Танюшка13
Sweta+Ulia (10m)
здорово)))
прям вундеркинд, честное слово))) все понимает, говорит вовсю! читает практически!.....будем догонять)
19.05.2004 17:01:55, Sweta+Ulia (10m)
крыся&крысАлёшка(6 мес.)
замечательный отчет:) особенно про помощь по хозяйству:) 19.05.2004 16:38:27, крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Tyka
Улька умница такая!!! Классный отчетик! Здорово, вот еще месяц и годик!!!!! 19.05.2004 15:20:05, Tyka
Мы тоже так хотим и побыстрее!Обязуемся догнать вас по достижениям (есть и пить:)Наши поздравлялки Улькам и ее родителям! 19.05.2004 15:12:26, Юлька и бутузяка Софико(9)
BM-13
Поздравляем!!! Прикольно так написано :)) 19.05.2004 15:01:29, BM-13
Polaris и Карасик (4 месяца)
Ой какие вы классныеееее!!! ттт Поздравляем!!! 19.05.2004 14:43:57, Polaris и Карасик (4 месяца)
Любовь
Супер отчет! Вы столько умеете делать.просто гениальный ребенок!Поздравляем вас с началом последнего сладкого месяца младенчества.Не знаю,как вам,а мне грустно раставаться с этим периодом.Свет,а ты читала мой вчерашний запоздалый ответ про подарки? 19.05.2004 14:43:07, Любовь
Лелечка
Поздравляем от души! Улька-умничка!!!! :))) Наконец мать дождалась, чтоб за ней поухаживали!!! (причесывает и кормит - просто супер!)Помощница у тебя, Свет, растет!!!!
19.05.2004 14:36:41, Лелечка
Паровозик из Ромашково
Улечке самые искренние поздравления! Здоровья и счастья всей семье!:)) 19.05.2004 14:31:33, Паровозик из Ромашково
Сирень (Максим ГОД!!!)
Классный отчет!!! Поздравляем умницу и красавицу Ульку!!! 19.05.2004 14:10:08, Сирень (Максим ГОД!!!)
Березка (Илюшка ( скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)
ой, Свет, она - супер ребенок! Все-таки девочки, они такие, такие... ну в общем, не такие, как мальчишки :-)) 19.05.2004 14:01:44, Березка (Илюшка ( скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)
Поздравляем!!! А многое из того, что вы делаете, Димка еще и не начинал. 19.05.2004 13:59:10, Лило
а многое из того что димка делает улька наверняка тоже не умеет))у меня если честно из-за того что ходить не пыталсь волнения были..а сейчас я увидела что шагает если хочет,успокоилась))значит,дело времени) 19.05.2004 14:03:25, Fluff
побольше здорового пофигизьма! 19.05.2004 14:11:46, Лило
блин, какие вы классные стали. Соображалка во всю работает. Мы так рады за вас! Ульке-большие глазульки- привет! 19.05.2004 13:57:15, Юлька- Ёлка
Andrjusha
Молодец Улька :))) 19.05.2004 13:47:47, Andrjusha
gagachka и Тая
Красота!!!! 19.05.2004 13:44:20, gagachka и Тая
BebeCat и Алиска
Точно :) Прикольный ребёнок! :) 19.05.2004 13:41:20, BebeCat и Алиска
Абракадабра
Классный отчет!Молодцы!!! 19.05.2004 13:37:01, Абракадабра
nata2703
хороший отчетик! Как всегда живенько Ульку себе представила :)! На ДР -то приближаюшийся подарок уже выбрали? :) 19.05.2004 13:36:59, nata2703
да я что-то в растерянности) вот думала про бассейн с шариками и горку..велик еще хочу...краски пальчиковые- любит она все размазывать..думаю) 19.05.2004 13:43:00, Fluff
nata2703
я за бассейн
а поразмазывать и едой можно (наше ноу-хау) :)
19.05.2004 13:45:51, nata2703
ага мы тоже фруктовое пюре по листу бумаги размазываем...раз уж не ест его:))) ну и по столу,понятно..и по креслу...и по полу...буруммм..)))не,лучше краски) 19.05.2004 13:50:02, Fluff
не полчилось редатировать))тут нпишу..еще она ругается ань-ань-ань (айайай) и пальцем грозит, научилас ь всякую фигню складывать в тазики-ведерки-коробки, вклдывать формочки друг в друга. вытиарет за собой со стола(размазывает то что накрошила) и ее когда лужу надует на пол иногда вытирает,обычно первой попавшейся тряпкой,например моими джинсами..еще и ногами сверху потопчется,чтоб надежнее получилось:))) 19.05.2004 13:34:28, Fluff
:))) Какой классный ребенок:))) Неужели такие дети большие бывают - которые вот это вот все умеют проделывать:)? 19.05.2004 13:31:29, Маня (и Санька)
не успеешь оглянуться,будет такой же) 19.05.2004 13:32:08, Fluff
Gogoni
ух какие вы уже большие стали!! Поздравляем Ульку и мамку :) Так держать! Вы умнички и красавицы! 19.05.2004 13:26:22, Gogoni
спасибо)а я уже отредактировала и еще кой-чего добавила) 19.05.2004 13:29:52, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!