Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka

Ромашку кто-нибудь пользует?

Вот скажите мне, если я заваренную по правилам ромашку разбавляю пополам и даю пить можно ли таким образом передозировку устроить? Сколько ее так можно пить (разовый объем, продолжительность)?
11.05.2004 16:27:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Детям до года по чайной ложке 3 раза в день, чаще и больше не надо. В крайнем случае десертную.
Передозировка страшных последствий не вызовет, но запор можно поиметь:)
11.05.2004 19:40:11, Eugin
я давала несколько ложек,т.к. он почти все выплевывал.Зато так рот полоскал :) 11.05.2004 21:00:37, alinkina
Ольга Оводова
От систематического употребления ромашки злобность повышается - полунаучный факт. Соклько надо для такого эффекта, не знаю. Довольно много. 11.05.2004 17:56:54, Ольга Оводова
Andrjusha
РОМАШКА АПТЕЧНАЯ, ИЛИ ЛЕКАРСТВЕННАЯ
Ясным летним полднем заросли ромашки на лугу или окраине поля кажутся сплошной кипенью. Встречается она и вдоль дорог, около жилищ, по садам и огородам. При этом ромашку аптечную давно уже культивируют в хозяйствах, специализирующихся на выращивании лекарственных растений, да и на наших огородных и садовых участках вырастить ее не составляет проблем.
Если растереть пальцами соцветие аптечной ромашки, можно ощутить нежный и приятный запах свежесорванных яблок, который придает растению ромашковое масло.
Наверное, поэтому она используется в парфюмерии и винно-водочной промышленности.
Как лекарственное растение ромашка была популярна и в медицине античного мира, и в период Средневековья.
О ее лечебных свойствах писал в "Естественной истории" римский естествоиспытатель Плиний Старший, живший в 23-79 годах нашей эры.
И это неудивительно, если только полюбопытствовать, какими целебными свойствами обладает ромашка и какие хвори и недуги отступают перед ней. Кстати, ее научное название происходит от латинского matrix -"матка", поскольку в старину это растение применялось при женских болезнях, отсюда и народное его название - Маточница, маточная трава. Корни же русского названия "ромашка" уходят в латинское "романа", то есть "римская". "Романа" постепенно трансформировалось в повседневном лексиконе в "романову траву", а к концу XVIII века не без участия слова "румяный" стала тем, Чем мы привыкли ее называть.
Показания к применению ромашки аптечной: острые и хронические заболевания органов дыхательной системы, острые и хронические гиперацидные гастриты, энтериты и колиты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки с нормальной и повышенной кислотностью желудочного сока, геморрой, диатезы, дерматиты, экзема, альгоменорея, нарушения менструального цикла и маточные кровотечения; наружно - при фурункулезе, потливости, для промывания язв, нарывов, экзем и при воспалении век.
Противопоказания: анацидный гастрит, обусловленный полным отсуствием соляной кислоты в желудке и возникшие на его фоне язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; непереносимость компонентов, особенно эфирного масла. При передозировке препаратов ромашки возможны головная боль и слабость.
11.05.2004 16:52:30, Andrjusha
Kirushka
Блин!!!! ;))))))) Ты думешь у меня сегодня есть время это читать?!?!?!?! 11.05.2004 16:55:07, Kirushka
Муж у вас весёлый... 11.05.2004 17:19:16, Бельчонок
Andrjusha
А зачем грустить ? :))) 11.05.2004 17:27:55, Andrjusha
Мой то целами днями запчасти продаёт на иномарки.ему некогда по интернету лазеть. 11.05.2004 17:32:20, Бельчонок
Andrjusha
А я каналы связи "собираю" - у меня бывает время :))) 11.05.2004 18:06:22, Andrjusha
Andrjusha
Ключевые слова выделены :))) в самом низу. 11.05.2004 17:02:33, Andrjusha
мы непьём, а только глазки промываем, но на банке с сухой ромашкой написано ,что надо 1 ч.л. на стакан воды заварить кипятком, настоять 5 минут и пить. 11.05.2004 16:31:31, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!