Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместный сон\коляска

ну не хочет деть в своей кроватке спать, хоть ты тресни. либо со мной, либо в коляске- спит всю ночь до 6 утра! я, в принципе, ничего против не имею, но как же позвоночник? ведь в кроватке лежит спец. кокосовый матрас. а коляска-трансформер, в ней неполезно все время спать (дневные сны ж тоже в коляске на улице!), а на нашей кровати тоже матрас обычный, недетский. неправильно это все как-то...меня волнует осанка ребенкина. отзовитесь, у кого похожие проблемы...
11.05.2004 00:55:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У нас у младшего первые 4 месяца не было кроватки, спал в коляске, и потом в поездках тоже спал в коляске - вроде, все ОК:) Я первые 4 месяца подкладывала "матрасик для коляски" - получается достаточноровнои не очень мягко. 11.05.2004 12:41:48, fri
Попробуй сделать матрас в кроватке чуть помягче, хоть одеяло байковое положи. У нас так было, только в кроватку кладешь - просыпалась. А на кровати спала. Сделала лежанку помягче - стала спать нормально. 11.05.2004 12:18:05, Тиграs
Мама-3Д
Старший спал в коляске днем - до года, а ночью - до 8 мес. А мелкий - сразу в кроватке. Проблемы с осанкой начались с середины первого класса у обоих. 11.05.2004 12:17:58, Мама-3Д
nata2703
Пусь, мы до 3x месяцев спали в коляске ночью. Я не волновалась - в люльке жесткое дно, хороший матрасик. Или ты имеешь ввиду, что она у тебя в сидячей коляске спит? У нас как колики месяца в 3 прошли, так стал в кроватке спать. 11.05.2004 11:34:14, nata2703
У нас сначала так было, Пусь, только мы еще и в коляске отказывались спать в отличие от вас.
Потом стали соглашаться поспать в кроватке один раз в сутки, потом пару...
Клали туда уже спящего - быстро просыпался, минут через 15-20, но родители не сдавались:)) Постепенно интервалы становились побольше. Пару раз играл сам да так и заснул... Так вот и привыкал.
Теперь вот ночью спит в кроватке без вопросов (ттт постучу срочно:-)) ), а днем либо в коляске (на прогулке/на балконе), либо на руках,
в кроватке только ближе к вечеру соглашается
11.05.2004 10:30:34, ласточка
Пингвин-Человековоз(35)
Мои друзья так спаслись - ославляли дочь в кроватке, когда она еще бодрствовала, и она там сама ИНОГДА засыпала. Потом стала спать там всегда. Т.е. фокус в том, чтоб не спящего ребенка туда тащить, а играющего. И на время от нее отстать, чтоб сама глазки потаращила. Но у друзей девочка в принципе очень спокойная, в рев от таких дел не ударялась... Как поступать с более чувствительным масиком - не представляю. МОй сын всегда спал в своей кровати, а с 1,5 лет - в своей отдельной комнате... 11.05.2004 10:00:44, Пингвин-Человековоз(35)
мы сейчас заняты приучением спать в кровати днём. Ночью у нас никогда не было проблем-тут ритуал с рождения, а вот днём,,,Муж приучил спать на руках.Она у нас даже в коляске не спит, хотя по началу спала в коляске. Я велела мужу начать днём всё время класть спать в кроватку пусть даже на 5 минут.Убедила его,что они ничего не теряет:если она проснётся через 5 минут он всегда может её взять обратно на руки.Постепенно привыкнет и будет спать в кроватке. Уже есть достижения.Утром когда старшие уходят в школу-сад она может и целый час в своей кроватке проспать. 11.05.2004 09:13:36, надяМ
Мы так же спим...только в прогулочной коляске...там чуть ровнее...когда мы мелкие были...к нам тоды еще педиатр приходила...она когда увидела коляску в спальне..спросила...что мол там деть спит? и сказала что это нормально....значит там ребенку удобней...она маленькая и ребенок как в колыбельке...уютненько..а в кровате ему не приятно она еще большая и не уютная...подрастет все поменяется....не волнуйся...наша мадамкина то в коляске то в кроватке...(но она там сама не заснет...а в коляске уснет...а если траблы со сном то и подкачать мона....врач сказала главное нервы ребенка...остальное фигня....забудь про мнение других...)))ориентируйся на ребенка..он сам выбирает удобно ем или нет..а про кровать вашу....дык вы ж не на перине....хотя раньше дети спали на перинах и не чего...все ровные...это все как мне кажетси производители матрасов с толку всех сбивают....пробавать то надо....а мамочкам легче всего...хихи..хотя я сама такая))))) 11.05.2004 06:34:16, mana &Lada 4,5)))
а у нас все время с нами спит, на неспециальном матрасе. Где-то далеко бродили мысли о том, что не очень полезно для спины, но потом оставили... Не знаю, что и лучше - спокойный сон деткин или же мои треволнения на тему спины... 11.05.2004 02:13:47, Мумми-мамусик
NatDet
лень-матушка- вот что важнее всего у вас... 11.05.2004 03:48:44, NatDet
малая уснула-ты ее в свою кровать перетаскивай.
П.с.- завтра посмотрю твои варианты.
Просто мой понравился коттеджем, да и то,что "сама цену предлагаешь".
11.05.2004 01:09:45, alinkina
когда перетаскиваешь, она просыпается:( к тому же, у нас матрас не кокосовый и не ортопедический. по идее, ей вредно - слишком мягко:( Цену предлагать - хорошо, но мне совсем не нравится направление, там воздух плохой, да и неудобно добираться будет мужьям к нам в гости:) 11.05.2004 01:13:49, Пуся и Анютка
может,неуютно в кроватке? коляска замкнутая, борта рядом,уютно..у нас был такой период,я знавесила заложила одеялами всю кроватку,ткое гнездо вышло...пылесборник конечно но что поделаешь..зато помогло 11.05.2004 01:08:19, Fluff
наверное....да еще и жестко. попробую сделать, как ты говоришь 11.05.2004 01:14:30, Пуся и Анютка
я думаю,что дело в кокосовом матрасе. наверняка слишком жёсткий. У нас матрас параллоновый ортопедический (не дорогой) двух сторонний-одна сторона до года пожёстче, другая чуть мягче на после года и то если будет в этом необходимость. 11.05.2004 09:16:26, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!