Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про диатез :(

Понимаю, что эта тема поднималась 1000 раз, но что-то с поиском у меня - глючит и все...

Дело вот в чем, неделю назад я скушала 2 банана (вместо привычного 1). Результат - красненькие диатезные щечки. Педиатр на мой вопрос что делать ответила - ничего, само пройдет. Сегодня были у хирурга на приеме (первый раз). Сестра и говорит - а что вы делаете с вашим педиатром для решения диатеза, я говорю - ничего, а она - странно... Вот и я думаю, что делать-то? (бананы уже не ем :-))А то диатез уже на шейку переползает :(

28.04.2001 14:26:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана
У нас только-что закончилось это дело. Длилось неделю. Очень помогает Бепантен 2 раза в день мазали, утром и вечером. А в течение дня постоянно умывались лавровым отваром - 3 листа лавровых залить стаканом кипятка и кипятить на плите до уваривания в половину. Этим отваром промывать диатезные места - очень помогает! У нас диатез пока по всему телу не прошелся - не закончился - где-то 8 дней. 28.04.2001 22:49:59, Оксана
Олесь, я сейчас первый раз Валюшку твою увидела:-) Какая невеста-то нам растет:-))) 28.04.2001 19:55:19, Весчь
:))))))))))))))
А мы еще улыбаемся и всем мужчинам (папе, дедушкам) глазки строим :)
28.04.2001 20:35:04, Sniffy
:)))))))))))))) 28.04.2001 20:33:15, Sniffy
Намазывать "Бепантеном". Это мазь такая, очень хорошая - намазываешь любые ранки (мой, например, рожицу расцарапывает иногда, или если комарики укусили) и смотришь, как у тебя на глазах заживает. И для сисек хорошо, смывать не надо. 28.04.2001 19:53:16, Весчь
Оля, ты чего! НАДО смывать Бепантен! Я сама им трещины лечила, но всегда смывала. Это вот ланолиновые мази смывать не надо, а Бепантен - химия! 28.04.2001 22:20:56, oh3harriette
В аннотации к мази написано, что не надо смывать. Я вот Сережке раздражение на подбородочке мазала, он же слизать может. А если не "Бепантеном", то чем тогда? 29.04.2001 22:06:40, Весчь
Не надо смывать! 29.04.2001 01:37:39, Yarka
Бепантен действительно не надо смывать, сама читала в журнале. 28.04.2001 23:12:48, Barbie
aaw
бепантен НАДО смывать, Аня права... и дело не столько в том, что ребетенку это попадет (насчет этого не знаю, я бы не рисковала), сколько в том, как бы это объяснить, что если дите будет сосать бепантененные соски, то трещины будут дольше проходить, так как соски размягчаются под действием бепантена и образуются новые трещины... в общем, черте как, но объяснила... это мне и в роддоме говорили, и гинеколог предупреждала... 29.04.2001 01:09:06, aaw
Sniffy, в принципе, лучше, конечно, подождать, если не появляется новая краснота, но если диатез ползет, а ты уже несколько дней не ешь бананы, сходи к гастроэнтерологу, лучше в этом случае перестраховаться.

Ольга и Митюня, 9,5 мес.
28.04.2001 15:37:22, Ольга
юля
Любимое дело в поликлиниках задавать такие вопросы. Себя бы спрашивали(наболело).
Вы еще такие крошечные, мне кажется, это разовая реакция, так сказать, устанавливается микрофлора в желудке до 6 мес (мне так объясняли). Если не пройдет в теч. 3 недель, можно сходить к гастроэнтерологу, но, по-моему, такую кроху на грудном вскармливании без серьезных причин таскать по врачам не стоит.
28.04.2001 15:29:41, юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!