Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно!!! мазь от мокнушего диатеза

Девочки! помогите пожалуйста! подруга в больнице с ребенком, ему 4 месяца, нужно срочно убрать мокнущий диатез! им выписали мазь ЭЛОКОМ, а она прочитала, что он с 2 лет. Посоветуйте, что самое эффективное??? спасибо заранее
05.05.2004 14:28:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элоком - гормональный, но видимо поможет быстро. Как и адвантан. В период жутких обострений я пользовалась адвантан эмульсия (если мокрые места). Элидел - дорогой крем, но нам и не помог (кому-то хорош помгает). Но у меня еще и личные предубеждения против этого крема. Мы убирали мокнутия циндолом, в домашних условиях - отваром коры дуба (но, наверное, в больнице негде делать), заваркой чая, раствором риванола (помогало лучше всего, но по рецепту дерматолога). Когда были воспаленные красные участки с отдельными мокнущими пятнами, в этом случае небольшие пятнышки мазала фукорцином, чтобы подсыхало и не присоединялась вторичная инфекция. 05.05.2004 18:09:21, Lira
nata2703
елоком хорошая мазь, хотя и с гормонами. Но мокнуший диатез вы бепантеном не вылечите.Хотя , не видя ребенка, нельзя конечно говорить. А на упаковках всегда много чего пишут. 05.05.2004 14:41:27, nata2703
Nina N
Нам помог элидел. Когда были очень мокнущие бляшки подсушивали обычным циндолом. Элидел - это не гормональное в отличие от элокома. 05.05.2004 14:40:32, Nina N
в инструкциях обычно пишут, что ещё надо по назначению врача.Если врач считает,что только это средство подойдёт, то наверно так и есть.Он может дозу (или колличество раз в день) даёт с учётом возраста ребёнка. А ещё в аптеке могут посоветовать равноценный заменитель. 05.05.2004 14:34:49, надяМ
а что такое вообще мокнущий диатез, может у нас тоже он, а не потничка? 05.05.2004 14:33:30, золото
может бепантен тоже поможет? Мы легко вылечились им от вздутий кожи в паху(наверно называется опрелости). 05.05.2004 14:32:43, alinkina
бепантен 05.05.2004 14:31:32, Беладонна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!