Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

ох и надоел мне диатез :-(((((

у девицы на подбородке такое пятно красное! с "брызгами" с виде отдельных жутких выпуклых прыщей по краям..
да еще под ним на груди - ответная часть.. хнык... я ж работаю... не могу я ее на свое молоко перевести! не нацеживается столько, чтоб 2 кормления заменить! давали ей ненни и кабачок. кабачок - свой, замороженный с осени. не тыква. прошлую неделю - все отменила. подъедали запасы моего молока. болячка - ни с места! :-((((
придется фенистил подавать.. но надолго ли?? прям не знаю что делать. мне уже припирает прикорм вводить, а тут - такое дело! посадить ее вместо ненни на специальную безаллергенную смесь?
врачиха - спокойная как удав. сказала мазать радевитом. мазь может и хорошая, но вот состав - 3 витамина. больше ничего. хрен она поможет..
вообще - сколько такое пятно проходить может? оно же раздражается постоянно.
может это вообще не из-за еды? оно появилось, когда похолодало и ей шерстяной платок поддевали. на это еще указывает то, что пятно на груди форму имеет углом. как раз где вырез от комбеза и платок об голое тело терся...
скажите что-нибудь :-((((
27.04.2004 18:12:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Мне кажется, что лучше на гидролизованные смеси перейти, раз такое дело. И радевит попробуй - хорошая мазь, не стоит сразу с более сильных начинать. Успеешь еще. Может диатез ваш и уйдет на гидролизованных смесях. Очень хвалят фрисопеп, много о нем хорошего слышала, да и фирма надежная. Держись! 27.04.2004 23:53:51, Tyka
Черепашка aka Bel
ясно.. пошлю мужа за фрисопепом.. 28.04.2004 09:33:58, Черепашка aka Bel
Почему именно фрисопеп? Нам от фрисопепа было еще хуже! Может попробуешь сначала пятно помазать, посмотреть? В любом случае смесь лучше грамотно подбирать. Может вам другой гидролизат надо. 28.04.2004 12:03:59, Lira
Попробуйте крем Элидел. Дорого, но действенно. Гормонов не содержит.Обязательно активированный уголь или Энтегнин. 27.04.2004 22:26:12, Helidoni
Черепашка aka Bel
а как уголь давать?? 28.04.2004 09:34:18, Черепашка aka Bel
Eugin
Лучше все равно начинать с мягких мазей, на Адвантан и подобное вы всегда успеете перейти, а вот "слезть" с них потом трудно. Радевит - хорошая штука, если у вас это все просто от платка, то она вполне возможно это все уберет. Можно Бепантеном попробовать. Еще бывает, что кремы с цинком (или Циндол) помогают, но если пятно "мокнущее", то будет больно детке.
Хорошо бы все-таки до причины докопаться, но перейти на ГА смеси будет не лишним - это точно. Тут ведь не до экономии уже.
27.04.2004 21:07:39, Eugin
Черепашка aka Bel
пятно не мокнущее. но с него кожа облезает! :-(( 28.04.2004 09:35:20, Черепашка aka Bel
pIMPochka
сочувствую, у нас тоже пятнышко на щечке никак не проходит уже несколько недель:( то бледнеет, то розовеет. прикорм убрала, но не проходит. 27.04.2004 20:35:56, pIMPochka
Черепашка aka Bel
:-(( у нас раньше на ногах кожа шершавой становилась. я прикорм убирала, сама - на голодный паек. проходило за пару недель.. 28.04.2004 09:36:16, Черепашка aka Bel
HomaUfa
не знаю, чем могу помочь, у нас месяцев с двух пятно на щечке, то бледнее, то краснее, но не проходит. И от питания вроде не зависит и когда на ГВ были и сейчас с прикормом. Я уже не очень-то внимание на это обращаю. А натереть могло, может детским кремом просто помазать? 27.04.2004 18:42:56, HomaUfa
ой, как я тебя понимаю, сами мучаемся с диатезом :((
У нас выползала аллергия на одежду поситранную с порошком (даже детским). Стираем или просто без порошка, или одна стирка с порошком потом без. Нам радевит не очень помог и фенистил тоже. Помогает крем детский Алиса (там тоже витамин А и Д), плюс еще цинковая мазь. Может еще и адсорбенотов выпить(активированного угля например). + ванны с морской солью (1кг на ванну, так сказать море на дому). Еще тут девочки писами про хороший эффект от ванн с лаврушкой, но сами не пробывали.
А вообще, как говорит мой муж, аллергия это шаманство.
27.04.2004 18:42:43, Норушка
Черепашка aka Bel
про лаврушку врачиха говорила.. сейчас мы ее в ромашке и череде купаем. насчет порошка - я всегда полоскаем по второму разу. прям как машина останавливается - прокручиваем обратно на букву с полосканием... 28.04.2004 09:38:20, Черепашка aka Bel
Нормальные врачи не советуют при аллергии в травах купать. Лаврушка относится к пряностям, которые вызывают выброс гистамина у ребенка. Стирать лучше мылом, порошки подделывают и аллергия может вылезти даже после двойного полоскания. 28.04.2004 10:54:42, Colombinа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!