Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем не какает

Девочки, не подскажете ли, что нам делать - я совсем уже почти на грани нервного срыва. Нам сейчас 1,5 месяца. Кушаем мамино молочко. До 1 месяца ребенок какал как надо - после каждого кормления. Как только исполнился месяц - начались проблемы. ребенок перестал какать. Время от времени (раз в три-четыре дня)я делаю различные процедуры (мыло, газоотводная трубочка), чтобы вызвать кал. Правда, один раз она сходила по-большому сама. Врач из поликлиники говорит, что это нормально для грудничков на грудном вскармливании. Когда будем постарше(!) отправит нас гастроэнтерологу. В общем никакой реальной помощи. А сегодня (опять уже три дня не какали) делала и газоотводную трубочку и мыло - все безрезультатно. Ребенок мучается. У меня сердце разрывается от плача - не знаю, что уже и делать. Неужели клизму делать? Девочки, никто не сталкивался из вас с этим? Заранее спасибо за советы.
26.04.2001 11:56:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Такие же проблемы в месяц начались ... а в два закончились:)) Кефирчику побольше пейте ... А вместо мыла лучше сввечки глицериновые на 4 части вдоль порежьте ... 26.04.2001 14:54:09, Катена
Вы наблюдаете нормальное изменение характерное для грудного ребенка. После 6 недель частота стула может уменьшится до раза в неделю. Ничего делать не нужно. Просто наслаждайтесь чистыми подгузниками. У Вас еще грамотный врач. 26.04.2001 14:12:42, НаташаВ
Спасибо всем! Вы нас успокоили, будем продолжать ждать, когда само все прийдет. У нас действительно животик не жесткий и не вздутый, пукает она очень хорошо - громко и часто, прямо-таки от души. Так что, наверно, и вправду незачем паниковать. 26.04.2001 13:32:42, Иринка
<font color=orange>Kukusya</font>
У нас такое было до 5.5 месяцев. Мне и в голову не приходило мучить детя клизмами. Как только ввели прикор - стал какать каждый день. Если у ребенка живот не твердый - оставьте его в покое. Это абсолютно нормально. И даже удивительно, что вам врач такое сказал. Я от своего слышала только "у вас дисбак, делайте клизмы", хотя мы были исключительно на грудном и прекрасно себя чувствовали. 26.04.2001 13:05:04, Kukusya
Mamaoss
Do prikorma (7mes) Oscar kakal 1-2 raza v nedeliu. Eto NORMALNO. Ne sujte myla i td, ej prosto nechem kakat".Kstati vy sebeprobovali mylo v popu? Poprobyjte, eto nechto! 26.04.2001 12:56:34, Mamaoss
во-первых мыло не суйте!!!
2- то . что теперь реже -это нормально
3-до10 дней при грудном вскармливании можно ждать
4-главное . чтоб пукал
5 есть глицериновые свечи
6 клизму не ставьте
7-попробуйте трубочкой-если забивается сразу , то продуйте и попробуйте еще
8 а как мучается ? может . у вас колики начались?
9 исключите на 5 дней все продукты , в состав которых входит коровье молоко-у детей в этом возрасте аллергия на него может начаться
стул у них тогда вязкий и очень сложно прокакаться
26.04.2001 12:33:09, Olga D
Вика
А она действительно мучается? Тогда попробуйте массаж животика по часовой стрелке и теплый компрессик. Может лучше капельки от газиков попить? Потому что это действительно нормально - какать раз в 3 - 4 дня, но только если детку это не беспокоит. 26.04.2001 12:27:54, Вика
По нашему все это нормально, мы тоже груднички, до 5 месяцев кормились только грудным молоком и какали при этом раз в 4-5 дней, а потом стали тыкву в прикорм вводить и через несколько дней уже по нескольку раз в день стали большие дела делать. Я бы на Вашем месте не волновался (если ребенку это не доставляет неудобств) :о))
Сергей :о)
26.04.2001 12:24:33, Сергей
она же написала . что дите мучается-значит что-то делать надо... 26.04.2001 12:34:37, Olga D
Уже не мучается, и чем мучился нам не сообщили :о( 26.04.2001 16:29:17, Сергей
Во-первых нужно выяснить - почему? ребенок не какает. Проследите за вашим питанием, может быть даже дисбак (вам случайно не кололи антибиотики? например), а может молочка вашего маловато. У нас бывали запорчики, но мы максимум это ватную палочку намазать кремчиком и задразнить проход. Клизма на крайний случай. А газоотводные трубочки я вообще считаю, что лучше не использовать. Ведь можно повредить что-то, да и вообще ребенок должен сам трудиться (хотя понимаю жалко). Массажики поделать, в теплых травках покупать. Но у вас явно запор ЧТО-ТО вызвало. Выясните причину, устраните ее и все будет нормально. Потому что клизмы, тубочки это не решение проблемы. А гастроэнтерологу мы ходили уже в 1 мес. Правда они нам такого прописали, что больше я к ним не пошла. 26.04.2001 12:23:07, Nichka
У нас тоже такое было, правда немного позднее. Никакие диеты для меня не помогали ( чернослив и т.д. ), иногда ставила глицериновые свечки по 1/3. Стоит сдать анализ на дизбактериоз. Врач говорила, что это такой "ленивый" кишечник. Мы спаслись только введением прикорма ( овощей ) в 5 месяцев, но вам это еще рано. Попробуйте давать малышу больше воды, все очень советуют. 26.04.2001 12:18:26, Катерина
Ежик
Думаю, что лучше Вам самой кушать чернослив и др. для прокаков у малыша. А все трубочки и клизмы вызывают превыкание - малыш потом сам какать разучиться. В книжках тоже написано, что на грудном молоке норма - даже 1 раз в неделю какать. (Хотя верится с трудом.) 26.04.2001 12:08:05, Ежик
Julia
Полностью согласна с Вами, кроме последнего предложения: я наоборот читала, что при грудном вскармливании детки какают столько раз, сколько раз кушают маму. Наш до 3-х месяцев какал 4-5 раз, но по много :-)) 26.04.2001 12:22:30, Julia
Mag
З.Ы. А что у нляльки газы не отходят сами, да? Животик вздут? Жесткий? Это я про необходимость газоотводной трубки все. Может быть почаще ее на животик класть и гимнастику с ней делать? Сколько ей? 26.04.2001 12:07:28, Mag
Mag
Ужас!!! Мыло-то зачем??? На грудном вскрамливании дейтсвительно детки какают пореже. Надо смотреть на ляльку: доставляет ли это (то, что она не какает) неудобства или нет. Не надо впадать в истерику и совать бедному ребенку в попу все подряд, что бабушки велят. Поешь сама чего-нибудь послабляющего, попей отвар чернослива или его поешь. 26.04.2001 12:02:21, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!