Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос

когда вы начали половую жизнь полсе родов? у меня 2 месяца скоро, а как-то совсем не тянет...правда, было воспаление, теперь вот с молочницей мучаюсь, но когда-то же ридется начинать, а желания нету совсем:((((( и не предвидится как-то.
16.04.2004 13:25:24,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот ( 5 мес.)
мы впервые попробовали в 5 недель, но до сих пор мне не хочется абсолютно, просто изредка "выполняю долг"(((Посмотрим, что будет дальше... 16.04.2004 17:01:00, Ryda и Крошка Янот ( 5 мес.)
Через 2 начали - через 3 закончили :))) Больше не хочется. 16.04.2004 16:31:49, Марkиза
где то через 2 месяца потихоньку начали 16.04.2004 16:24:08, Poliva
Kirushka
Через 2 месяца, как врач сказала. 16.04.2004 15:43:26, Kirushka
Иррка
Начали-то мы через месяц, но из-за швов было больно. И желания у меня тоже особого не было. Но зато после полугода примерно все стало лучше, чем было до беременности!.. Тебе куда торопиться-то?.. :-) 16.04.2004 15:33:32, Иррка
Мы через 7 недель начали. 16.04.2004 15:20:54, meteorolog
Афродита
Мы через 6 недель полноценно начали. Мне тоже страшновато было начинать - а оказалось, ничего себе. Другое дело, что я частенько просто ничего не хочу - даже не на фоне какой-то там супер-усталости, у меня ее не бывает. Просто - не хочется. Видимо, гормоны играют какие-то не те. 16.04.2004 14:26:42, Афродита
не дождались до 2 месяцев 9 дней..не вытерпели))) а вообще гениколог рекомендовала воздерживаться от половой жизни 2 месяца....потом осмотр а потом уже приступать...ощущения были даже лучше чем до родов..вот 16.04.2004 14:15:59, Ксю с Сонькой
fri
Мы - как только кровотечение совсем-совсем прекратилось, т.е. дней через 40 где-то. Но у нас дети уже к этому времени спали всю ночь, так что я не была против:) 16.04.2004 14:13:21, fri
Oker
мы - ровно через месяц :-) 16.04.2004 13:51:23, Oker
Римма
у нас в первый же день после роддома был интим:-)), правда, в облегченном врианте:-))
а по настоящему - в 5 с половиной Борькиных недель.. Терпеть больше уж совсем сил не было.. А вот со старшим было наоборот - всякое желание пропало и только к его году начало что-то там просыпаться.. Мы с мужем теперь щутим - спасибо Борьке, исправил то, что Мишка испортил:-))
16.04.2004 13:49:04, Римма
Не мы 6 недель-то не выдержали, хоть и маленький разрыв был. Больно было поначалу, но чуть-чуть. А пока не хочется, я думаю и ненадо! 16.04.2004 13:42:23, Марсия и Настасья
nata2703 (Nikolen'ka 7,5 mes)
начали месяца через 2, не понравилось, подождали, но, где-то только месяцев в 4-5 ребенкихих стало лучше. А совсем хорошо только сеичас стало ( в плане что хочется теперь етим заниматься) 16.04.2004 13:38:34, nata2703 (Nikolen'ka 7,5 mes)
Лелечка
у меня тоже были тягостные ощущения накануне,боялась за болючий шов и за то, что я стала другой (кто знает какой?). В 2 месяца сходив к гинекологу, убедилась, что все нормально, уже можно! Постаралась себя настроить, в первую очередь ради мужа, хотя большого желания не было. После первого раза страхи отпали. Все наладилось. Сейчас снова перерыв - прижигали эрозию - и опять тягостные мысли насчет желания. Я себя успокаиваю, что они пройдут после первого раза. Главное - настрой! 16.04.2004 13:33:08, Лелечка
А мне уже хочется. и еще как.-(((
Но нельзя.-(((( Все еще кровит.-(((
16.04.2004 13:31:58, Ракель
Мама-3Д
Уважаю :))) Но у Вас-то третья! 16.04.2004 13:37:56, Мама-3Д
-)) На самом деле вторая, но не важно.-)
После первой мне так же хотелось. В итоге мы не выдержали раньше, чем врач разрешил.-)))
Но там хоть во время самой беременности было можно. А сейчас у меня была угроза всю дорогу, только во втором триместре более-менее удавалось, в общем, мы уже на стенку лезем.
16.04.2004 13:44:38, Ракель
Мама-3Д
Ну после второго я тоже быстро очухалась. OFF: А Вы какой филолог? 16.04.2004 13:51:20, Мама-3Д
Литературовед.
А Вы?
Я тоже сейчас быстрее, мне в прошлый раз не делали переливания крови, и слабость большая была долго. Только все равно хотелось.-))) мы тогда только год как были женаты.
16.04.2004 14:01:29, Ракель
Красно Солнышко
OFF: Хочу за лето выучить с ребенком стихи.
Классику. Современное не очень люблю. Например:
Есенин "Белая береза", "Черемуха", "Поет зима, аукает"
Пушкин "Зимнее утро", "Лукоморье"
Фет "Рыбка"
Блок "Ворона"
Крылов басни.

Но это я помню из детства сама, Ксюхе читала и она тоже знает. Она запоминает быстро если ей наизусть читать...
Порекомендуйте что-нибудь еще, пожалуйста.
16.04.2004 17:25:34, Красно Солнышко
Я учу Пушкина очень много с ними, но это потому, что сама его люблю. Отрывки из Онегина про природу, Няне,, например.
Еще Ахматовой про Мурку, Фета "Кот поет, глаза прищуря", Тютчева "Зима недаром злится", переводы из английской поэзии, ой. да много всего можно. Мы кажыдй вечер стихи читаем.-) Вернее. я им читаю наизусть. Пока была маленькая дочка. все подряд читала, лишь бы ритм мелодичный был, а потом конечно уже и за содержанием пришлось следить.-)))
Ну вот еще например, про весну:
А.Н. Плещеев

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!

Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало;
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала.

И сердце сильно так в груди
Стучит, как будто ждет чего-то,
Как будто счастье впереди
И унесла зима заботы!

Все лица весело глядят.
"Весна" - читаешь в каждом взоре;
И тот, как празднику, ей рад,
Чья жизнь - лишь тяжкий труд и горе.

Но резвых деток звонкий смех
И беззаботных птичек пенье
Мне говорят, кто больше всех
Природы любит обновленье!

В.А. Жуковский. Жаворонок

На солнце темный лес зардел,
В долине пар белеет тонкий,
И песню ранню запел
В лазури жворонок звонкий.

Он голосисто с вышины
Поет, на солнышке сверкая:
Весна пришла к нам молодая,
Я здесь пою приход весны...

Ф.И.Тютчев Весенние воды

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят...

Они гласят во все концы:
"Весная идет, весна идет!
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед".

Весна идет, весна идет -
И тихий, теплых, майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней.

Весення гроза

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повесли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный -
Все вторит весело громам.

А.А. Фет

Еще светло перед окном,
В разрывы облак солнце блещет,
И воробей своим крылом,
В песке купаяся, трепещет.

А уж от небп до земли,
Качаясь, движется завеса,
И будто в золотой пыли
Стоит за ней опушка леса.

Две капли брызнули в стекло,
От лип душистым медом тянет,
И что-то к саду подошло,
По свежим листьям барабанит.
16.04.2004 19:03:33, Ракель
Красно Солнышко
Спасибо огромное! 16.04.2004 21:24:55, Красно Солнышко
На здоровье.-)
если надо еще - я завсегда.-)
16.04.2004 22:21:34, Ракель
Мама-3Д
Я - училка русского. А зачем переливание, много крови потеряли? 16.04.2004 15:24:24, Мама-3Д
Я тоже преподаватель. но сейчас в вузе.
Ага, много потеряла оба раза, но сейчас у меня вдобавок анемия. Так что переливание плановое было. Поскольку преднизалон мне нельзя, я все же кормлю, то решили. что это мне поможет еще годик протянуть без лечения. Ну или хоть половинку.-)
16.04.2004 15:36:22, Ракель
Мама-3Д
Да, тяжело наверное? У меня дети как-то как пирожки получались :))) А я в школе не работала, пришлось переквалифицироваться в финансиста. Зато со старшими занимаюсь, на репетиторе экономлю :))) Не в меня они пошли, технари :((( 16.04.2004 16:09:08, Мама-3Д
В беременность было тяжело, сейчас ничего.
Мне давались очень тяжело.-( Это у меня четвертая беременность на самом деле, первая и третья закончились плохо.-(
А в школе я работала в молодости и потом еще несколько лет.-) Но сейчас как-то вуз больше нравится.
16.04.2004 16:34:59, Ракель
Мама-3Д
Это из-за анемии? В вузе, наверное, хорошо, хотя в школе нескучно. А старшая уже в школе? 16.04.2004 16:47:54, Мама-3Д
Нет, анемия - это временное явление, последствие лечения по онкологической части. И из-за него же долго не было детей, а потом была замершая, а потом опять не было. Ну а потом дочка родилась.-)
Да, старшие оба в школе. Сын во втором классе, а дочка в первом.
16.04.2004 17:22:14, Ракель
Мама-3Д
И как у них с русским? 16.04.2004 19:04:31, Мама-3Д
У дочки очень хорошо, у сына... нормально.-)) 16.04.2004 19:48:43, Ракель
Мама-3Д
Вот почему у моих - не так :((( Это я плачу, каждый выходной диктанты пишем. Одна надежда - на мелкую, может хоть она в меня пойдет :-))) 16.04.2004 19:53:23, Мама-3Д
Мы еще до диктантов не доросли. В смысле дочка. А сын.. ну так, на четверочку где-то. Но мы много с ним занимаемся, очень. 16.04.2004 21:10:53, Ракель
BM-13
мы начали через 2.5 месяца, но у меня болело ещё всё, потом какая-то редкая у нас жизнь :)))
То устали, то не хочется, то боимя малышку разбудить, потом презики кончились :)))
Вот такая "половая" жизнь...
Всё собираемся Начать и никак не получается...
Муж говорит, что у него компенсация хорошая в кроватке лежит :))
16.04.2004 13:31:09, BM-13
Штуша
В первый раз где-то в полгода ребенкиных, а до этого казалось, что уж никогда. После вторых родов уже раньше, месяца в 1,5-2, возможно, просто уже знала, что пройдет это "нежелательное" состояние. Но это все индивидуально. 16.04.2004 13:29:05, Штуша
Мама-3Д
Наступит :))) Это я тебе как мама трех детей говорю :))) Я с первым долго отходила, швов было много, а со следующими - 3 месяца. 16.04.2004 13:27:42, Мама-3Д
а долго- это сколько? мне вообще сейчас кажется, что никогда больше этого не будет...настолько отвыкла за всю бер-ть. или что больно будет. но главное- совсем нет желания. даже погладить мужа, обнять. он стал каким-то чужим, его прикосновения стали даже неприятны, хочется отстраниться и вообще забиться в уголок, поспать и чтоб ни кто не трогал 16.04.2004 13:29:58, Пуся и Анютка
Kirushka
Устала ты просто, да и гормоны шалят. Пройдет все через некоторое время... 16.04.2004 15:45:48, Kirushka
Иррка
мне тоже казалось. :-) А потом кааак прошло!.. ТОго гляди, второго напланируем. :-)) 16.04.2004 15:34:55, Иррка
Мама-3Д
Пройдет, факт. Месяцам к 6-ти ребенкиным точно пройдет. 16.04.2004 13:35:54, Мама-3Д
Штуша
Это гормоны, имхо. Придет гормональный фон в норму, будет уже по-другому. 16.04.2004 13:33:42, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!