Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос по кисломолочке. Нам уже

У меня вопрос по кисломолочке. Нам уже 8 мес и 15 дней. Вот хочу четвертое кормление ввести йогуртом детским Сколько его можно давать в этом возрасте? Мой врач сказал что молоко нельзя до года и после года аккуратно, а за йогурты спросить забыла, можно и сколько? И еще сказал что не нужно яиц ни белок не желток, а вы что думаете по поводу желтка? Насколько он полезен?
15.04.2004 07:14:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
А мы желток с семи месяцев едим, очень нравится. 15.04.2004 12:58:19, Мама-3Д
Тоже самое и мне сказал врач по питанию: белок коровьего молока вреден - поэтому если есть грудное, лучше без молочных продуктов (включая творог и йогурт) обойтись. Желток - аллерген, поэтому опять же если пьете грудное молоко, то в желток не нужен. Белок вообще несъедобный, его даже домашним животным давать нельзя, не то что детям :))) 15.04.2004 11:45:47, Марkиза
fri
Я давала коробочку йогурта стандартную.
И желток давала с 6-7 мес., с 9ти - белок в салатах (ну, всякие салаты, где яйца - там же есть белок), а с года - и просто белок.
Молоко вообще не давала - они много кисломолочного твердого едят, ну и смесь пока хотели, ели.
15.04.2004 10:34:44, fri
Штуша
Желток я даю с 6 месяцев примерно. В нем витамин Д. На йогуртах, которые я покупаю, написано, что они с 11 месяцев. 15.04.2004 10:23:15, Штуша
Интересно, везде написано что желток надо начинать давать с 4-х месяцев, а у вашего врача особое мнение на этот счёт, чем она это аргументирует??? 15.04.2004 08:30:01, флуд
Mash & Алешка
Ну не везде.... у меня во всех книгах он идет с 6 мес. 15.04.2004 08:54:31, Mash & Алешка
пардон, с 4-х месяцев для исскуственников. 15.04.2004 09:24:07, флуд
неправда нам никогда виач не рекомендовал желток с 4 месяцев. В 4 месяца только начинают давать пробовать фрукты и овощи, а никак не желтки. 15.04.2004 10:06:46, надяМ
Поменьше врачей слушайте, а побольше литературы читайте, ием более учитывая компетентность врачей. А исскуственникам всегда вводят прикорм раньше на 1-2 месяца, потому что груднички получают всё с молоком матери а у исскуственников нехватка всех полезностей, поэтому и вводят прикорм раньше 15.04.2004 10:27:47, флуд
Primavera (ex Ната-Аня)
Искусственникам вводят прикорм на 2 недели раньше, ане 1-2 месяца, и вовсе не потому что у них "нехватка полезностей", а потому что они более адптированы уже к иной пище! 15.04.2004 11:15:49, Primavera (ex Ната-Аня)
Штуша
Чем больше литературы читаешь, тем больше версий :) Версии про желток в разной литературе - с 4 месяцев, с 6, с 9, до года вообще не надо, до 2 нельзя ничего из яиц давать. Вот она, литература! А еще кое-где написано, что это раньше у искусственников была нехватка полезностей, а теперь все смеси такие чудесные, что у них нехватки нет, и им прикорм вводят позже, потому как прикорм - стресс для организма, и смесь вместо ГВ - тоже стресс, лучше позже. Тут была девушка, дискуссию на эту тему устраивала, ссылками во все стороны кидалась. 15.04.2004 10:39:50, Штуша
вот как раз наоброт.поменьше рекламной литературы читайте.В компетентности наших врачей сомневаться не приходится.Это в России может быть чуть ли не каждый второй врач Не компетентный, но только не у нас. А смеси сегодня имеют практически всё необходимое для ребёнка-всмысле витаминов и минералов. Может россиийские Малютки и Малыш до сих пор полуфабрикаты, то импортные молочные смеси максимально приближены к грудному молоку (некоторые стараются скопировать состав, некоторые-результат). 15.04.2004 10:35:33, надяМ
Mash & Алешка
Я даю желток с 7 мес - перепелиный, считаю, что он очень полезен, в нем намного больше всяких витаминов, чем в курином.

А вот моей подруге запретили до года ребенку давать желток - у них аллергия сильная.
15.04.2004 08:15:34, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!