Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну есть тут еще такие кто не ползает в 7,5 мес?

Блин, замучалась я Маху ползать учить. Никак у нее не выходит! Причем вообще НИКАКИМ способом себя вперед она подвинуть не может. На четквереньки становиться и качается, попу из положения лежа поднять пытается. Но все усилия тщетны, потому как руками Маха себя толкает назад! При этом соображалки не хватает на то чтобы задом куда нить доползти (как например у Уткиной Натахи). Ну как мне ей объяснить-показать как правильно пользоваться руками??? Передвигание ее рук и ног в положении на четвереньках не помогает. Выбить руку, когда она на четвереньках стоит тоже не выходит - очень она на эту руку качественно опирается...
И вот еще вопросик. По какой поверхности детке легче ползать? Типа куда бы ее положить чтоб ей легче было это дело освоить?
13.04.2004 15:32:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы поползли в 9, встали в кровати а на след.день поползли, хотя до этого месяца 3 стоял и раскачивался на четвереньках. ползаем по линолеуму с голыми коленками. 13.04.2004 20:06:23, Webgirl
Наташик
У нас пополз только в 8,5. Уже думали, что и вообще не будет ползать. Потому как с 7-ми месяцев ходил за ручки. Пополз резко и сразу, буквально за 1 день. А до этого - ни в какую, чего я тоже не пробовала.. 13.04.2004 18:52:00, Наташик
Olga and Artemka (2)
у нас также было, правда в этом возрасте мы стали назад ползать, в 8 с небольшим уже вперед, игрушку надо яркую класть вперед. 13.04.2004 18:44:52, Olga and Artemka (2)
я тя умаляю:)....у нас пополз в восемь месяцев и неделю, причем по-пластунски, а в 11 месяцев стал ползать на четвереньках, а в год пошел...:)))))) 13.04.2004 17:24:20, Дев и Котенок
:)))) Успокоила 13.04.2004 18:09:48, Тиграs
Лиза поползла после того как стала вставать и переходить бочком, в 8 мес. Попробуйте ползать по горке, которую можно сделать, например, из доски гладильной, положенной на стопочку книг. 13.04.2004 17:12:44, Юля Пли
т.е. ползти по доске вниз? 13.04.2004 17:20:33, Тиграs
да! 14.04.2004 00:04:38, Юля Пли
Мы в 7,5 как раз только и поползли, вернее начали пытаться ползти еле-еле. Не переживай, освоит! все же дети разные. А удобнее на полу на ковре, имхо, или на одеяле, расстеленном на полу. 13.04.2004 16:28:15, МасьАня
Вы плавать умеете? :) Если умеете, то вот как научить ползать: запускаете дитя в ванну на животик, наливаете пол-ванны воды (чтобы дитю по горлышко в положении на животе). Далее запускаете небольшую игрушку (осторожно - я своему резиновую лягушку запустила - он испугался и ревел полчаса!!!), так что игрушка должна быть ЗНАКОМАЯ и еще лучше ЛЮБИМАЯ. Можно просто поплавок-пенопласт от шапочки "Русалочка". Ребенку нужно "создать рекламу игрушки" - то есть, перед его носом смачно ее потопить, вынырнуть, поймать, постучать игрушкой по воде - и т.д. чтобы ребенок ЗАХОТЕЛ ВЗЯТЬ эту игрушку. Дальше, когда азарт проснулся - отпускаете игрушку в свободное плавание на расстоянии вытянутой ребенкиной руки от носа ребенка (чтобы мог достать). Игрушка, разумеется, уплывает и не дается (деть ее было ловит - а игрушка выпрыгивает и уплывает на 1 см чуть дальше) - а у детя уже ведь проснулся охотничий инстинкт, и ему непременно уже нужно поймать игрушку. Ну и так вот он будет то одной, то другой рукой пытаться поймать игрушку - а ногами, соответственно, будет отталкиваться и себе помогать двигаться вперед к цели. Ну и это и называется ползать :))) Если воды побольше - то уже поплывет кролем :))) 13.04.2004 16:22:47, Марkиза
Спасибо! Попробую :о) 13.04.2004 16:28:14, Тиграs
NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
не мучай ребенка, если захочет, сама поползет... Мой Димка в 10 месяцев пополз, а в 10,5 уже пять шажков сделал... ну не дано ей ползать пока, что ж теперь, наберись терпения и жди 13.04.2004 16:18:12, NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Так я ждуууу... :) Эх... Это кто кого мучает еще вопрос :о) Орет то она возмущенно, когда до игрухи не может добраться... 13.04.2004 16:23:08, Тиграs
Иррка
Нашему ползанию тоже предшествовало раскачивание на руках и коленях. когда это происходило на мягкой поверхности, я подталкивала Сашку вперед, и она заваливалась вперед головой. Не очень гуманно конечно, но именно это ее научило переставлять ручки. Еще попробуй на валик ее положить, и по очереди топать ее ладошками. Ну, игрушки впереди нее ты и так кладешь, наверное, правда, нам это никаких плодов не принесло. Если игрушка была близко, Сашка ложилась и дотягивалась до нее, если далеко, то начинала хныкать.
Удачи, надеюсь, вы вскоре поползете!..
13.04.2004 16:09:46, Иррка
Игрушки кладу конечно... недавно стала пытаться все равно себя подвинуть, раскачиваясь сильнее, особо не выходит. Тоже ноет если добраться не может. Вперед я пытаюсь ее толкать, но обычно она как то успевает выпрямить ноги и плюхнуться на пузо. Бережет свой нос! :о) Бум толкать сильнее... ;)
Спасибо!
13.04.2004 16:17:07, Тиграs
Kirushka
Нам 8 и неделя. Реально поползли не более 2 недель назад. 13.04.2004 16:02:31, Kirushka
В ваши 7,5 месяцев мое дите ползало только по-пластунски, а спустя две недели (сейчас то есть) очень резво и правильно ползает на четвереньках, причем я ее не учила, сама как-то сообразила, что куда двигать:). 13.04.2004 15:56:09, Нанна
nata2703
Ну ми не ползаем в 7,5 :) Йа как-то не переживаю по етому поводу, если честно. Попу начал поднимать кверху и одновременно живот, так что наверное скоро поползет. 13.04.2004 15:49:31, nata2703
А я вот переживаю, потому что она и на пузе только назад ползет (руками отталкивается), а вперед вообще не двигается... А на четвереньки она уже месяц как становиться научилась, толку - ноль :о( 13.04.2004 16:04:01, Тиграs
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
помнится, мы всей семьёй ползали, когда Тасёнка ползать учили, мне тогда тоже казалось, что она не скоро поползёт, а потом научилась и ловко ползала. Может вам упражнения поделать, тут как-то давали советы - какие делать нужно. 13.04.2004 15:46:44, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Да я то ползаю :о), Маха очень прикалывается по этому поводу видимо. Упражнения делаю, прогресс особо не заметен. Может не те делаю? А по какой поверхности Тасенок в первый раз "ползнул"? 13.04.2004 15:51:27, Тиграs
Иррка
У нас по дивану. 13.04.2004 16:12:24, Иррка
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
По ковру. 13.04.2004 15:54:17, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Nasta
Мы уже поползли, но у меня очень много знакомых у которых детки вообще не ползали, а сразу ходить начали!!! Нам удобнее всего по ровной твердой поверхности позтать... 13.04.2004 15:38:37, Nasta
Так я вот и не понимаю, как она сразу ходить начнет если ей как минимум надо научиться добираться до того места где можно уцепиться и встать! Стоять ей кстати очень нравиться, но сама еще не может. А твердая поверхность это какая? Я в том смысле, ковер, паркет, линолеум? 13.04.2004 15:47:29, Тиграs
Стамеска
Вы знаете,ко мне на выходные приезжала знакомая и очень удивилась: как наш Вадюша быстро ползает,сказав,что ее Полина не ползала совсем,только стояла ,потом передвигалась ,держась за что-либо ,а потом пошла без ползанья.Она в свою очередь удивила меня ,я не понимаю,как это не ползала,вообще я читала,что есть действительно детки,которые не ползают,так что может вашей малышке это и не надо,я точно своих ползать не учила,само как то пришло. 13.04.2004 15:38:35, Стамеска
Стю
Я тоже совсем не ползала, сразу пошла. 13.04.2004 15:47:28, Стю
Мама-3Д
У меня старший пополз после того, как пошел. А до этого стоял на четвереньках, раскачивался и подтягивался на руках. 13.04.2004 15:35:01, Мама-3Д
Так в том то и дело, что и на руках тоже не подтягивается. Никак себя вперед не двигает, только назад. Мои объяснения что для того чтобы встать, надо добраться до того места где можно за что-нибудь уцепиться, не помогают :о) 13.04.2004 15:38:04, Тиграs
Мама-3Д
Мелкая тоже где-то недели три ползала только назад, а если упиралась в что-то ногами, орала как резанная. Так я ее учила вперед ползать за кусок сыра, сволочь, да? :)))) 13.04.2004 15:46:17, Мама-3Д
Во! А у нас дедушка возмутился, когда я ребенка на грушу приманивала! ;) Я говорю - ну и что, обучение - та же дрессировка, и если его игрушки не интересуют, то как он поползет к ним? А он говорит - все равно неэтично... 13.04.2004 16:11:37, Yaa
Какой дед жалостливый :о) Вообще на еду я Маху заманивать не пробовала... надо будет поэкспериментировать. Я все больше мобильником или пультом соблазнять пытаюсь... 13.04.2004 16:18:41, Тиграs
Гы. Маха сыр ненавидит! Я тоже Маху всякими интересностями заманить пытаюсь... но задом она уже больше 3х недель ползает точно :о( 13.04.2004 15:57:22, Тиграs
Иррка
Тигруш, не расстраивайся, у меня Сашка ползала задом около месяца, потом перестала ползать задом и с полторы недели раскачивалась на одном месте, а потом вперед поползла. И у тебя Машка поползет, ну или пойдет сразу. :-) 13.04.2004 16:14:36, Иррка
:о) Спасибо за добрые слова! Я конечно не сильно расстраиваюсь, но всеравно, как почитаю что у большинства детки ползают в таком возрасте шустро, начинаю думать что я плохо с ребенком занимаюсь... 13.04.2004 16:25:01, Тиграs
Иррка
Вот эти мысли вообще оставь. Это все фигня, дети все разные, развиваются по-разному. Мы же занимаемся с ними не для того, чтобы они кого-то опередили, а просто чтобы помочь им освоить то, до чего они доросли по своему собственному "графику". :-) 13.04.2004 18:25:50, Иррка
Мама-3Д
Какая связь? У нас вот неделю мелкая всех передразнивает: кашляет, чихает и кричит, это я ее плохо воспитываю :)))) 13.04.2004 16:33:28, Мама-3Д
Я отдаю себе отчет, что это все мамины заморочки, но иногда припирает :о) Тебе легче, ты мама в кубе :о) 13.04.2004 16:39:54, Тиграs
Мама-3Д
:)))Не надо останавливаться на достигнутом, надо догонять :)) Первые дети всегда несчастные, потому что на них родители учатся (я, например, старшего в 2 года на полном серьезе учила складывать в пределах 10), последние, потому что все забыла и опять экспериментируешь по новой. Короче, самые довольные - средние :))) 13.04.2004 17:39:26, Мама-3Д
Мама-3Д
Значит, надо учить разворачиваться и ползти к цели задом :))) 13.04.2004 16:07:38, Мама-3Д
На пузе крутиться очень шустро :о) Наверное и вправду попробую ей показать что задом тоже можно куда надо добраться :о) 13.04.2004 16:10:57, Тиграs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!