Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru(27)&Мышонок (19 mon.)

Опрос

Девушки так как вы все сейчас "с колёсами" хочу провести опросец:

1) Какой марки у вас коляска, если можно полное название, возможно ссылка.
2) критерии покоторым вы её выбирали
3) Недостатки
4) чем вы особо довольны
5) Купили бы вы её ещё раз, теперь после того как вы ей уже пользуетесь или выбрали бы что то получше/дороже?

Результаты опроса обещаю опубликовать здесь или в беременой конференции, думаю будет хорошая помощь будущим мамашкам;)))

начну сама:
1) Osann Esprit 2002
2) Жесткая корзина, высота коляски, хорошая амортизация, надувные колёса
3) Дешовый материал, после полугода в подвале её перекосило((
4) в остальном была абсолютно довольна
5) нет, ищу что то более качественное...
06.04.2004 18:02:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Польская "Делтим", трансформер высотой с нормальную прогулку. с такими сейчас много мамочек гуляет.
Большие надувные колеса, теплая, утеплитель для ног, главное - люлька-переноска, удобная и для балкона, и для машины. Не скрипит.
Недостатки - сломалась одна пружина-амортизатор, муж купил в автомагазине такую же и починил.
Я бы купила и что-то дороже, если бы нашла такой же вариант: нормальной высоты прогулка + теплая люлька.
08.04.2004 11:00:48, Colombina*
Сирень (Максим 10м)
1. У меня две коляски: 1 трансформер АВС-Дизайн с большими надувными колесами, перекидной ручкой. 2 ПегПерего Плико Комплито.
2. 1-ю коляску выбирали по критериям проходимости и теплоты, т.к. ездили в ней осенью и зимой. 2-ю коляску выбрали из-за небольшого веса и компактности в сложенном виде.
3. 1-я коляска: очень тяжелая и неповоротливая, громоздская в сложенном виде, ее тяжело транспортировать. 2-я коляска: не перекидывается ручка, в остальном пока одни достоинства.
4. 1-я коляска: хорошая проходимость, перекидывается ручка, в ней ребенку было тепло и уютно, если проснулся во время прогулки - можно посадить, чтобы лицезрел окрестности. 2-я коляска: легкая, красивая, маневренная, поднимается подножка и ребенку удобно спать, просторная и длинная, не смотря на компактные габариты.
5. Я бы поступила точно также, купила бы трансформер для спящего ребенка на осень-зиму и прогулочную коляску на весну-лето.
07.04.2004 23:07:44, Сирень (Максим 10м)
IMPochka и Петр
1. коляска Geoby C306 - прогулка облегченная, весит 8 кг.
2. недорогая, относительно легкая, можно использовать для новорожденных, идеальная для балкона, длинная (может раскладываться до 86 см)
3. для прогулок в зиму не годится, но нам это и не надо было, в общем мне все нравится.
4. длинная, 3 положения спинки, есть столик (убирается), перекидная ручка.
5. купила бы, все устраивает.
07.04.2004 19:53:04, IMPochka и Петр
1) ПегПерего Ария
2) супер-легкая, полностью лежачее положение
3) (а) нет чехла на ноги для зимы - приходится заворачивать ребенка в куртку или конверт, а ремни безопасности расчитаны на ребенка без конверта, поэтому зимой пристегивай ребенка к коляске для безопасности чем хочешь - хоть собачьим поводком
(б) нет рессоров, поэтому по кочкам ребенка трясет, да даже не только по кочкам но и по неровному асфальту. Не пойму, почему легкие коляски с рессорами не делают :(
4) супер-супер легкая, с ней и в транспорте, и по ступенькам, и по пересеченной местности, и по горам - ее везде-везде можно в случае чего ЛЕГКО поднять вместе с ребенком и перенести куда угодно.
5) да, лучше пока не придумали :) Как бы к ней рессоры приделать - была бы совсем идеальная.
07.04.2004 13:45:59, Марkиза
1. peg-perego roma
2. досталась в наследство, не выбирала
3.ни одного не заметила
4. удобна с рождения до ... (лежачая и сидячая), легкая (8 кг), удобна на поворотах (колеса крутяться на 360 град), ручка перекидываеться (т.е. удобно спрятать ребенка от солнца или ветра), складываеться (можно спрятать за дверь и положить в машину)
5. купила бы точно такую же.
07.04.2004 13:25:55, newborn
Галина-Малина
Первая коляска
1. у нас Jack-Pоl. Польская. Трансформер. Как модель называется - не знаю, по наследству досталась.
2. Соответственно, не выбирали :)))
3. Широкая и тяжелая. Складывается неудобно, правда, через полгода использования, когда знаешь куда надо коленом поддать, а где плечом подтолкнуть - становится чуть полегче.
4. Такой крутой внедорожник. По снежной целине она проходит, а я намертво застреваю! Высокий класс!!
5. Выбрала бы поуже, подороже, но, скорее всего, тоже Польшу.

Вторая коляска. Прогулочная
1. Звать её Chicco Ponee XS http://www.chicco.su/index.htm
2. Легкость, маневренность и чтоб в маршрутку с ней влезть можно было.
3. Пока не нашлось
4. Все мне в ней нравится! Легкая 5,5 кг, маневренная, передние колеса фиксируются, сумка для игрушек, съемная передняя панель (со столиком, только он, пока, в шкафу лежит :))), складывается-раскладывается одной рукой, пятиточечный ремень безопасности, стоИт в сложенном положении, чехол на ноги и дождевик прилагаются, полулежачее положение спинки есть. Помимо этого полугодовая гарантия и личные испытания по межсезонному (это в Москве) и строительно-межсезонному (это в области) бездорожью. А главное - сыну в ней удобно!!!
5. Не, ну были б деньги - взяла бы Инглезину, а по нашим доходам, на мой взгляд оптимальное сочетание "цена-качество" (платила 3600). А может и не брала бы Инглезину... Коляска на 10 баллов!!!
07.04.2004 12:55:11, Галина-Малина
Tyka
Прогулка - Skippy Travel, польская. Критерии были - большие колеса, расстояние между ними, чтобы в лифт входила и внешне чтоб ничего так была. В принципе, удобная, колеса большие, надувные, проходимая, мягкий ход, маневренная. Но тяжелая - 17кг. Если бы еще раз покупала, то купила бы что-нибудь полегче. Трость - Peg Perego Pliko Matic, основной критерий выбора - жесткая спинка. Довольна, очень удобная коляска, просторная. Хотелось бы еще, чтобы ручка перекидывалась, чтобы защититься от солнца и ветра. Еще она тяжеловата, 7,2 кг, но это, видимо, судьба такая у моих колясок :))) Будем мышцы тренировать. Если бы еще раз покупала, то купила бы такую же. 07.04.2004 12:28:43, Tyka
Утка
1. Инглезина Витториа.http://www.detskietovari.ru/catalog/goods/113/1027.html
2. Люлька, большие колеса, амортизаторы, нешумный капюшон.
3. да нету вроде...
4. съемная непродуваемая люлька.
5. если бы опять рожать осенью, то купила бы такую же...хотя мы гуляем только на балконе, но в принципе, хороая коляска:)
07.04.2004 11:32:38, Утка
1).У нас коляска Микрус, по моему это Польша. Покупали в магазине-складе, поэтому ссылку не дам, так как в инете ее не смотрела.
2).Коляска-трансформер, с перекидной ручкой, большими колесами, большой корзиной, всякие кормашки (очень пригодились), несколько положений спинки, поднимающаяся подножка, вынимающаяся люлька, откидывающаяся ручка впереди для вытаскивания сидячего ребенка, стопари на всех 4-х колесах, открывающееся окошко в спинке коляски (было очень актуально, когда ребенок ехал лежа на животе летом и осенью), непромокаемый материал, дождевик "встроен" в коляску (т.е. всегда с собой и не надо дополнительно его брать с собой), легко складывается-раскладывается, влезает в багажник пятнадцатой модели и место остается.
3).пока ребенок ездил лежа или иногда сидя-коляска была великолепна, но к сожалению когда мы стали в основном ездить сидя, потом засыпали, потом просыпались, т.е. часто приходилось менять положение спинки-сломался механизм, поднимающий-опускающий спинку (перестал фиксировать в вертикальном положении), муж что-то подремонтировал-работает, но с большим трудом и в ближайшем будущем коляска станет чисто лежачей. И еще, спинка в сидячем положении не вертикальна, ребенку не очень удобно (после того, как папа отремонтировал, правда, стала все-таки вертикальна). Не очень маневренна, когда ручка перекинута.
4).смотри пункт 2.
5).в принципе коляской я довольна, жалко, что придется покупать прогулочную из-за поломки механизма. Буду искать нечто похожее, может полегче, для подросшего ребенка, но с возможностью спать в ней. А эту коляску планирую оставить для следующего ребенка.
Прошу прощения, что несколько безсвязанно получилось.
07.04.2004 11:29:30, Dasha@Marina
Oxy+Андрюша (9 мес.)
JANE Royal auto - трансформер. Куча удобных прибамбасов, капюшон не трещит, люлька используется в качестве автокресла, большие надувные колеса. Недостатки - узковатое спальное место (правда, дофига колясок с еще более узким). Особо довольна функциональностью - везде с собой ее брали и когда на машине ехали, и на общественном транспорте, быстро разбирается-собирается, не тяжелая. В машине люльку пристегивали как автокресло, пока ребенок маленький был. Пожалуй, поискала юы тоже трансформер, только пошире. Если не нашла бы, то купила бы опять JANE. 07.04.2004 11:26:21, Oxy+Андрюша (9 мес.)
Ксеня
Люлька:
1. "Little trek", модельный ряд Классика (http://www.littletrek.ru/show.html?pid=32&ppid=2)
2. Большая корзина, т.к. нам всю зиму в ней ездить, немаленькие колеса, люлька чтобы снималась и шасси склыдвалось в машину, вес (12 кг всего!)
3. На мой взгляд получше бы амортизаторы и трещит капюшон, когда его поднимаешь-снимаешь. Но это мелочи по сравнению с плюсами:)
4. Легкая и люлька большая
5. Если покупать люльку, то только этой фирмы, у них появились новые модели, более красивые и современные, но вес и размер люльки такие же.

Прогулка:
1. АВС-дизайн (http://www.kolyaski.ru/tovmore.php?idcat=6&idtov=12&idfirm=#colors)
2.Несколько положений спинки, перекидная ручка, весом пришлось пожертвовать - 11 кг! Съемная перекладина и пятиточечные ремни (актуально для шустрых детей!)
3. Косит (едет т.е.) вправо при положении "лицом от мамы", и влево - "лицом к маме", тяжеловата, но я это заранее знала, с перекидной ручкой редко легкие бывают.
4. Этой самой перекидной ручкой и анатомическим сидением
5. Не знаю, мы вторую неделю пока катаемся, потом видно будет
07.04.2004 00:14:56, Ксеня
первая - пег-прего кулла на вело-шасси, вещь просто супер, для второго бум брать такую же(оставили бы эту, да деть планируется лет через 5). Критерии - удобство, надежность, внешний вид.
Вторая - АБЦ дизайн не-знаю-что, прогулка и чуть-чуть трансформер, мона лежать(4 положения спинки и 3-подножки), ручка перекидная, колеса надувные и ооочень широкие. В промежутке между этими двумя использовали перего Атлантико, вещь супер, но выезд в парк не супер, колсяка для асфальта. Рассматривали вариант Квинни, но там ручка не перекидная и мешка на ноги нет(очень жаль, вещь стиииильная до невозможности)
06.04.2004 23:55:55, Larissa&Gleb(7 m)
Вот ссылка 06.04.2004 23:59:42, Larissa&Gleb(7 m)
удобная? 07.04.2004 18:39:01, Мумми-мамусик
nata2703
у нас maxi cosi, все в одном. 4 колеса. Я доволна. корзина хорошая, колеса не надувние . 7 месятцев исползуем по полнои.Купила би еше раз. 06.04.2004 22:20:04, nata2703
1. Сейчас катаем вторую - chicco 4 WD TECH.
2. Прогулка с удобным спальным местом, большая (до 3 лет), огромные надувные колеса (супер-проходимость и устойчивость), глубочайший капюшон с козырьком, возможность утеплить коляску зимой и разукомплектовать "утепление" летом, множество всяких дополнительных функций и прибамбасов (типа насоса, мешка на ножки, дождевика, окошек-вентиляций, смотровых окон и так далее), входящих в стоимость коляски, возможность установить автокресло (при желаниии - можно и люльку), внешний вид и расцветка понравились очень.
3. Вес, вес и еще раз вес! Второй крупный недостаток - НЕперекидная ручка :( увы...
4. О! Конечно, проходимостью, дополнительным матрасиком, для маленького детя (анатомическим по форме спинки малыша, прелесть!) и представительным внешним видом, легкостью механизма смены положений спинки, отличным ходом по любым даже глубоким лужам, прочностью... Да всем довольна, кроме ручки.
5. Да! Вместо двух выбрала бы одну подороже (правда, учитывая наши затраты на 2 коляски, она получилась бы дешевле) - Типа Teutonia два в одном.

Нашу модель можно посмотреть по ссылке, но у нас другой цвет . Новый - золотисто-коричневый, почти золотой :)
06.04.2004 21:41:46, MamaLubavi
З.Ы. "Да" - на 5-ый вопрос понимать как НЕТ, не купила бы :), идущая следом аргументация соответствует действительности. 06.04.2004 21:46:42, MamaLubavi
мамАНЯ
1. Bebecar Style AT
2. Большие колеса, люлька, прогулочный блок, красота.
3. Мелкие недостатки непростительные при такой цене: скри, вернее треск на второй неделе, отлетал капюшон на ноги (плохо держала кнопка), трещал капюшон над головой - будил спящего малыша. И прогулочный блок нам пришелся на зиму, было тесно в зимнем комбезе (ребенок там спал). Очень неудобно на прогулке чехол для ног - ребенок как будто привязан туго веревками к дереву, не знаю как это еще описать. И все время отстегивался.
4. Довольна ходовыми качествами, для зимы супер! Удобная люлька. В люльке предусмотрена спинка, чтобы посадить малыша - очень даже пригодилось. Ну еще довольна, что ходила с красивой коляской, внимание обращали все без исключения.
5. Наверно не купила бы, дороговато, прогулка себя не оправдала, пришлось покупать новую, с более дешевой коляской было бы не так обидно. Но люльку бы все равно выбрала бы опять и с большими колесами, возможный вариант сейчас который я знаю это 3-колесная Jane, она очень легкая и можно купить с люлькой, потом пользоваться как прогулкой а в довесок уже купить трость. Тем не менее коляску оставлю для второго, благо с ней за год никаких поломок не было.

06.04.2004 21:17:02, мамАНЯ
мамАНЯ
1. Прогулка ABS Дизайн Парад
2. Легкость, поворотные колеса
3. Недостатки: при быстрой ходьбе задеваешь сетку для продуктов, ходовые качества не сравнить с надувными колесами - приходится толкать коляску, зато не надо приподнимать коляску когда надо повернуть, ребенок все время сползает (чем больше одежды тем больше сползает) - то ли сиденье не глубокое, то ли спинка не под 90 градусов, то ли это везде поначалу. Ещё перекладину не отдерешь от коляски и не защелкнешь, надо попыхтеть. Очень короткое сиденье: когда лежит ноги свешиваются, когда сидит голова выше чем заканчивается сиденье. Подножка бестолковая - ножки поставить просто нереально.
4. Капюшон над головой можно вперед до конца опустить - очень удобно когда солнце в лицо. Удобная сетка для продуктов. Раскладывается горизонтально. Легкая - 8 кг.
5. Не купила бы. Но и альтарнативы не встретила, в смысле что все с какими нибудь НО. А вообще я так поняла что идеальных колясок не бывает, надо как то проще относиться, не так как я...
http://www.babyshop.ru/tovmore.php?idtov=10&idcat=6&idfirm=1
06.04.2004 21:30:48, мамАНЯ
1) Спальная коляска LittleTrack www.littletrack.ru Мытищенская коляска по итальянской технологии
2) Легкая 12 кг, не очень высокая (в противовес боковому ветру, т.е. очень устойчивая), вентиллируемый короб (в корзине дырки насверлены), полностью съемные чехлы, хорошо стираются, входит в любой лифт, т.к. советская ходовая часть, железные амортизаторы. Коляска супер! Спасибо мытищенским девчонкам, которые мне про нее рассказали. Цена 4000
3)Недостаток - тряпочка подкачала. Я выбрала самую эстетичную расцветку: горчично/голубую клетку. Но она не выглядит, как "дешевая" коляска. Покрывашка не имеет нормального крепления к капюшону, т.е. "стоечка" как-то не так крепится.
4) в принципе всем очень довольна
5) выбрала бы опять ее
06.04.2004 21:04:06, ula
Mash & Алешка
Первая - какая-то польская коляска-корзина. Всем хороша, кроме того что сломалась ручка - в том месте где она регулируется под рост.

У подруги трансформер Делтим - в том же месте сломалась ручка, сейчас заедают тормоза.

А у меня сейчас Skippy - трансформер, довольна всем. Выбирала чтоб не было такое регулирующейся ручки.
06.04.2004 20:42:39, Mash & Алешка
1) Первая коляска - Bebecar Styly AT (см. ссылку). Коляска 2 в 1. Т.е. люлька снимается и устанавливается прогулочное сидение. На данный момент опыт эксплуатации - год и 2 месяца.
2) Стильная, очень надежная, очень проходимая, хорошая маневренность, удобные кармашки/корзинка, регулировка высоты ручки, отличные амортизаторы, легко складывается и влазит в багажник. Гарантия - 1 год, есть авторизованный сервис.
3) Если в доме нет лифта, то носить ее по лестницам тяжело. Вес - около 15 кг. Если такой проблемы нет, то нет недостатков. Также, возможно, недостатком относительным можно считать высокую стоимость коляски.
4) см. п. 2
5) Только такую коляску бы и выбрала, может, только в более новом модельном ряде. Что мы, кстати, фактически и сделаем, когда родится второй малыш. Т.е. будем эксплуатировать нашу коляску, новую покупать не будем. Только Bebecar! :-)

Вторая коляска - прогулка типа трость Peg-Perego Pliko P3 (с передними плавающими колесами).
2) Легкая, но осязаемая в руках. Легко складывается в тонкую тросточку. Легко помещается в багажник Пежо, позволяя перевозить в нем что-то еще. Капюшон, столик перед ребенком, удобная корзинка внизу. Хорошая маневренность.
3) Подходит исключительно для дорог с идеальным покрытием. Даже летом надо внимательно смотреть, куда идешь. На малейших колдобинах и препятствиях встает намертво, постоянно боюсь отломать переднее колесо. Оно кажется очень чутким.
4) Легкостью и компактностью.
5) Не знаю точно, пользуемся ей недолго.
06.04.2004 20:30:34, Wint (& Sash, 1;2)
kaleva natasha
1)emmaljunga(minior)cтрана призводитель швеция
2)большие надувные колёса,проходит в одноместный лифт,полностью раскладывается,есть возможность на колёсную базу купить короб(зима-лето),5точечное крепление,крело можно использовать как автомобильное,с рождения была вставка переноска с жёским дном.
3)13кг,ручка не перекидовается(но есть возможность перестовять кресло(и есть почти такая же модель с перекидывающейся ручкой только дороже на пару тыщ)
4)купила её же или такуюже с перекидной ручкой.
06.04.2004 19:41:46, kaleva natasha
Куська
1. Peg Perego Piumotta
2. Надежность, колеса, величина люльки, утепленность.
3. Недостатков не обнаружила.
4. Надежная, большая люлька, высокая, регулируемая ручка, теплая, красивая, большие колеса, не очень тяжелая, проходит в маленький лифт, возможность все постирать.
5. Купила бы, что и сделала - купила прогулку этой же фирмы

Фотка есть у меня в реге, раздел "Семья"
В общем, рекомендую!!!
06.04.2004 19:33:02, Куська
Ancha77 и Хитрый Лис
У нас две коляски
1)Graco Travel system (1) покупали в Англии и Skippy трансформер (2) (Тульская ярмарка)
2) (1)очень легкая маневренная коляска с небольшими колесами + автокресло, которое можно установить прямо в коляску из машины. Не очень дорогая. (2)Большие надувные колеса, хорошие амортизаторы для наших дорог, теплая
3) (1) Московские улицы зимой не для нее, выбоины на асфальте тоже. (2) Это просто танк, очень громоздкая, мне не удобно с ней.
4) (1) очень хорошо с ней ездить в разные места, используя с автокреслом вместе. (2) была возможность нормально гулять зимой.
5) (1)купила бы, если бы жили не в России :) (2) выбрала бы более легкую и маневренную модель
06.04.2004 19:23:15, Ancha77 и Хитрый Лис
Бреке Ке
1. GZ модель называли Jabo. Не знаю точно, польская по немецкой технологии.







2. Большая, перекидная ручка, трансформер, полностью раскладывается, вентиляция, большие колеса, целая ручка, не прогибающиеся сразу рессоры, максимально металлическая, ,боялась, что пластик ломается и нагрузки не выдерживает :)

3. когда поднимаешь спинку из лежачего положения, чуть подгибается ткань боковушек. Маневренность с перекинутой ручкой хуже, чем в обычном положении.

4. размером. Сыну комфортно. Цена-качество. Проходимая. Прочная. Укачивать по разному удобно

5. купила бы именно ее :)
06.04.2004 18:23:14, Бреке Ке
Julchen
Юль ты мою на Германке видела.а еще она у меня в реге есть здесь.
1)Teutonia
2)треxколесна, переднее колесо очень устойчивое и сдвоенное. колеса надувные. качество фирмы- производителя говорит само за себя. меня в ней все устраивает.
3)пока не заметила. по отзывам теx кто уже подобными пользовался- претензий нет.
4)цветом и тем , что к ней все дацу купили: зонтик, дождевик, сумку.
06.04.2004 18:20:09, Julchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!