Вам пишет маленькая Вероничка Александровна.

Мы с мамой прочитали вашу статью в февральском номере и решили, что наш папа - главный претендент на звание самого заботливого папочки на свете!

(Так как мне всего 5 месяцев и писать сама я еще не умею, от моего имени пишет мама).

Просто Лучший Папа

Как вы уже, наверное, догадались, моего папочку зовут Александр, ему 24 года, он работает экономистом, любит заниматься спортом, но все свое свободное время он посвящает мне.

С папочкой мы познакомились, когда о моем существовании еще только догадывались... Каждый вечер, приходя с работы, он со мной общался, целовал мамин животик, говорил нам нежные слова и называл меня "малыш". А на ночь почти каждый раз читал мне сказки собственного сочинения или рассказывал про этот таинственный мир, который ждет меня, про времена года и про людей, и про то, как они с мамой меня сильно любят. Уже тогда я отвечала на его голос уверенными толчками.

Просто Лучший Папа

Это он всегда был рядом и не расстраивал нас с мамочкой, когда я была в животике, и выполнял любой наш каприз.

Это он проделал до моего рождения грандиознейший ремонт, превратив невзрачную "двушку" в шикарный дворец для своей крошки.

Это он первый держал меня на руках через 40 минут после тяжелых родов и показывал счастливой отходящей от наркоза маме.

Это он каждый вечер нянчился со мной в роддоме.

Это он взял на неделю "декретный отпуск" и помогал нам с мамой во всем.

Просто Лучший Папа

Это он почти всегда укачивал меня до 2 - 3-х часов ночи, когда у меня болел от коликов животик.

Это он выучил сотни колыбельных песенок и с мамой по очереди убаюкивает меня сейчас.

Это он с удовольствием стирает и гладит пеленки, даже не подпуская к этим занятиям маму.

Это он учит меня произносить загадочное слово "загогулина" и рассказывает самые невероятные вещи.

Это он каждый вечер готовит нам с мамой вкусные обеды на следующий день, потому что мама со мной этого просто не успевает.

Это он придумал мне ласковое прозвище "вареник", на которое я с удовольствием откликаюсь.

Это он десятки раз в день (у мамы на это терпения не хватает), в ответ на любое мое кряхтение, держит меня над тазиком, стараясь приучить к опрятности.

Это он может так интересно и доступно рассказать мне, например, о пользе и вреде липидов, о типах моторных масел или об основных экономических понятиях.

Это он сметает в магазинах все полки с записями великих композиторов, чтобы мы с мамой постигали прекрасное...

Это он мчится ко мне, придя с работы, забывая иной раз про ужин.

Просто Лучший Папа

Это он перечитал все книги о закаливании и занялся моим здоровьем, а недавно записал нас с мамой в бассейн.

Это он умеет успокоить и отвлечь меня в любой ситуации, то изображая танец "чумба-юмбы", то строя невероятно смешные гримасы.

Это он нянчится со мной по утрам в выходные, пока мамочка не выспится всласть.

Это ему я так широко улыбаюсь, громко, с визгом смеюсь и гулю.

Это он подарил мне на 8-ое марта первую в моей жизни розу!

Это он жертвует своим обеденным перерывом и возит нас с мамой на массаж.

Просто Лучший Папа

Это он читает мне на ночь книжки и всегда, в отличие от мамы, объясняет все картинки.

Это он знает все мои "щекотные места" и кружит как на настоящем самолете!

Это с ним я обожаю танцевать медленные танцы и прижиматься к такому сильному и вкусному папиному плечу.

Это он как две капли воды похож на меня... ха-ха!

Это с ним втайне мы мечтаем о братике...

Короче, вы все еще сомневаетесь, что мой папа самый - самый?!

А я - нет!!!

Семья Пшонкиных