Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовой катетер кому ставили?

Девочки,кто сам рожал,скажите а вам в первый час после родов опорожняли мочевой пузырь с помощью катетера?(тоненькой стеклянной трубочки,вводимой в мочеиспускательн.канал)Просто мне после первых родов так не делали,а вот после вторых ставили,не знаю зачем.Так мне уже 6 месяцев после родов время от времени больно писать и жжение там,и позывы ложные бывают,так как будто застудила мочевой пузырь.Анализ мочи в норме,ничего нет-никаких инфекцицй.Так вот подозрения,что мне возможно этой трубочкой там чтото повпредили в канале и теперь вот так больно бывает.Иногда так больно,что спасает только горячая ванна.
04.04.2004 23:22:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
мне с первым не ставили, а сейчас - да, тттчнс - все вроде ОК, но не злоупотребляла грелкой со льдом, хотя говорили почаще лежать с ней - я только после самих родов немного её подержала, да и то руку подкладывала между... 05.04.2004 08:48:18, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
I-ris
в первый не ставили, во второй раз ставили, но сейчас проблем нет, хотя пару дней после, тоже было неприятно - но все прошло. сочувствую. 04.04.2004 23:54:20, I-ris
Хрюндель
было дело, ставили. Неприятных последствий не было.
Но, по-моему, ставят практически всем.
05.04.2004 01:15:42, Хрюндель
вообще-то положено всем ставить катетер, это профилактика осложнений. а Вам, я думаю, надо попасть к хорошему урологу на прием. Думаю, что катетер тут не при чем. Кроме анализа мочи есть еще масса всяких исследований в этой области, они покажут, что не так. Ищите уролога. 04.04.2004 23:41:16, Юля Пли
Andrjusha
Юль - не положено. 05.04.2004 09:39:26, Andrjusha
откуда сведения? положено :) нам так на курсах говорили, причем именно, что положено и что хороший доктор всегда и обязательно поставит -раз. Я спрашивала 2их никак не связанных с курсами и вообще Москвой :) акушеров, интересуясь, так ли это необходимо - два, мне мой доктор, которого я считаю (и не я одна) очень-очень, ставил - три. 05.04.2004 10:12:42, Юля Пли
Andrjusha
Ставят по показаниям. Обычно всем подряд ставит малоопытный врач - перестраховывается. Обычными показаниями для установки катетера являются отёки ... "Желательно" и "обязательно" - почувствуйте разницу. Кирушке ни разу не ставили - хотя принимал её врач очень высокой клификации, которому Я доверяю. 05.04.2004 10:25:38, Andrjusha
ну, как видишь, есть разные точки зрения на этот счет. 05.04.2004 11:13:47, Юля Пли
Спасибо,а каких осложнения?Я например после первых родов уже через час сама встала и пописала.И во второй раз могла сама 05.04.2004 00:16:43, Saulite
считается, что для того, чтобы правильно сокращалась матка и не было кровотечений, освободить мочевой пузырь надо не через час после родов, а сразу. а сразу пописать не получится. по-моему, в домашних родах катетер не ставят, а в роддоме любой самый современный и грамотный врач все равно поставит. это не должно вызывать никаких отрицательных последствий. я думаю, с вашими проблемами это никак не связано, скорее - могли повлиять сами роды, прохождение ребенка по родовым путям. может быть, все же, имеет место какое-то воспаление, не все показывает анализ мочи. 05.04.2004 00:46:28, Юля Пли
kaleva natasha
мне ставили но у меня всё ок 04.04.2004 23:31:14, kaleva natasha
Люля и Литик( уже 10)
Господи, это самое жуткое что было со мной во время беременности, мне мочу, пардон за подробности, брали с почками, это был первый раз, я тогда на сохранение лежала, мне было так больно, как никогда в жизни, я орала так, что девчонки из палаты моей подумали, что что-то рожает. Хотя все говорят, что это просто неприятно, мне в силу может быть физиологии, было жутко больно. А потом еще перед кесаревым такую штуку опять ставили, пол часа со мной мучалась медсестра, я орала и дергалась. Жуткая вещь, нехочу ее больше никогда ;(((((( 04.04.2004 23:29:09, Люля и Литик( уже 10)
Ну и последствий никаких?Ничего не болит?А тогда я тоже орала-больно ужас,рожать и то не так больно 04.04.2004 23:38:13, Saulite
Люля и Литик( уже 10)
Неа, мне его еще первый день после родов не снимали, а потом сняли, первый раз больно пописать было, но это скорей из-за кесарева, а так у меня вобще через дня 2 почти ничего не болело и я летала по роддому. 04.04.2004 23:43:11, Люля и Литик( уже 10)
kaleva natasha
господи!у вас там изверги какие то!мне ставила моя акушерка так я даже и не почувствовала. 04.04.2004 23:42:00, kaleva natasha
Между прочим,я могла и сама пописать сразу же.Зачем туда сувать что то? 05.04.2004 00:15:14, Saulite
Люля и Литик( уже 10)
Да дело не в том. что изверги какие то ставили, я в 29 рожала, соответственно изверги там невозможны по определению. Просто у меня во время беременности низ очень отекший был, мне даже обычный осмотр у врача доставлял боли жуткие, но это еще можно было пережить, но катетер :((((( 04.04.2004 23:50:14, Люля и Литик( уже 10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!