Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Кто лучше няня или мама?

Как по вашему - помочь маме с двухмесячным ребенком кто сможет лучше мама или няня?
Какие за и против?
04.04.2004 01:38:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если выбирать, то лучше няня. Маму и пожалеть можно, она уже своих детей вырастила. Конечно, чужой человек - это тоже не лучший вариант, но по крайней мере тут вы командуете... Это еще один "за" няню. 04.04.2004 17:45:02, Yaa
fri
Я - за наемных работников и только за них. 04.04.2004 15:42:41, fri
Сирень (Максим 10м)
Для меня лучше няня. Моя мама все время пытается навязать свое мнение или чем-нибудь накормить не тем ребенка :-))) 04.04.2004 14:58:09, Сирень (Максим 10м)
Тан_Тон
Меня в принципе и мама и свекровь устраивают. Прислушиваютсяк моему мнению,что немаловажно. Свое особо не навязывают, хотя оно часто бывает верным.
Чужой тете недоверяю. Ребенка никогда с ней не оставлю. По крайней мере пока маленький.
Мама также может присутствоваться дома ночью и помочь с ребенком. Например, забрать сраз после кормелия и дать поспать.
Спасибо за ваше мнение - теперь немного опеределилась в этом вопросе.
04.04.2004 12:15:24, Тан_Тон
Мамаша о трех детях
По мне, лучше няня. Но у меня мама специфическая, она мне до сих пор звонит на работу и интересуется одела ли я шапку. А няня - это работник и будет выполнять то, что вы считаете нужным. 04.04.2004 11:42:01, Мамаша о трех детях
Я думаю,что маме нужна помощь по дому а не с ребёнком -если мама дома,а не на работе.А если мама работает, то -не знаю.Зависит от взаимоотношений с мамой. Чужим тёт кам я вообще не доверяю. 04.04.2004 09:47:54, надяМ
Люля и Литик( уже 10)
Я тоже недоверю детку чужой тете, так оставишь детку вернешься, а детки с тетей тютю, или просто оставишь и волнуйся чего она там с деткой делает. Как то тут по телеку такую няню показывали, у которой детка годовалый спал целыми днями, родители удивлялись все как это у них не спит, а у няни спит. Потом камеру поставили, оказалось она детку вином поила, вот он и спал. 04.04.2004 10:09:51, Люля и Литик( уже 10)
и я по той же причине не доверяю. Уж лучше бабушка и деньги целее будут и бабушка уж точно ничего плохого не сделает-ну разве что разбалует немного (или много?):) 04.04.2004 10:31:02, надяМ
Люля и Литик( уже 10)
Согласна, бабушка она бесплатно посидит, и относится будет с любовью, почти как мама,все таки не чужой ребенок, а родная кровь, а какой любви ждать от чужого человека. 04.04.2004 10:35:45, Люля и Литик( уже 10)
Осинушка и Маруся 2 мес.
В моём случае-мама, но есть ещё и свекровь которая очнь много знает теории-но на практике-увы, я согласна с крысей, что няне можно будет диктовать условия, она ведь у вас на работе. 04.04.2004 09:28:02, Осинушка и Маруся 2 мес.
крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
если помочь маме то ИМХО няня, ей можно диктовать свои условия, как и что делать, а бабушка будет спорить:) я по своим бабушкам сужу:) 04.04.2004 07:13:46, крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
Думаю зависит от взаимоотношений мамы и дочки. У меня с мамой не очень сложилось(увы,увы,увы). В моём случае - няня. (у нас такая имеется) 04.04.2004 02:02:33, tash_ko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!