Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

подгузники

только не бейте меня сразу, пожалуйста, ладно?
Вот я хочу попробовать перейти с памперсов-круглосуточно на памперсы-иногда. Объясните тупой мамаше, что для этого надо? Я видела на Коломенской ярмарке упаковочки со словами "марлевые подгузники" - их сколько надо? И если они, то надо столько же комплектов одежды (если мы не пеленаемся)? А что-нибудь еще надо?
02.04.2004 19:49:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Я пользуюсь памперсами мало, но марлей при этом не пользуюсь:) Просто деть в раковину писает с первого месяца:) У меня марлевые подгузники есть - лучше брать плотные тканевые, но мы ими с Валькой пользовались летом, а с Лешкой не пользовались еще (ему 5,5 мес). 02.04.2004 22:53:05, Eugin
крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
я использован. памперсы потрошила и вставляла туда марлевые подгузники, потом трусики непромокаемые купила - я туда марлевые подгузники всовывала. Иногда правда они промокали:) потом мне это дело надоело, перешла полностью на памперсы:( ленивая я... 02.04.2004 22:32:53, крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
..Это нужно для того что бы детка не расслабдядась и занала что бывает и мокро от пописа! 02.04.2004 22:31:13, Дашуля
Сурка
А вот способ. Сама не пробовала, но одна молодая педиатр с маленькими детьми мне это говорила. Она берет использованный памперс (или памперс трусиками), вынимает оттуда все содержимое, кроме наружного непротекающего слоя. Ну и в эту оболочку кладет марлевый подгузник. Подгузники стираете часто, зато одежки не так много надо. 02.04.2004 22:16:03, Сурка
крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
это я тож так делала:) 02.04.2004 22:37:33, крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
Nasta
Интересный способ! 02.04.2004 22:29:32, Nasta
Ольга Оводова
Да, писаные пеленки и подгузники я не стираю, только полощу в машинке и отжимаю. Полоскать можно было бы и руками, но от моего ручного отжима долго сохнет. А каканых у нас почти нет, приноровились в раковину. 02.04.2004 21:55:32, Ольга Оводова
Ольга Оводова
У меня квадраты из старых простыней сложены треугольниками. Ползунки менять очень утомительно :-)) 02.04.2004 21:53:43, Ольга Оводова
Вот что я скажу, меня послушайте, я два срока на марлях отматала: одноразовые подгузники это вещь! То что продается на рынках из марли - фигня, так как они годятся только для вытирания остатков молока с личика ребенкина. Если хотите завести себе марлевые, то надо покупать в аптеке марлю, сладывать на четыре и т.д. Выигрыш в деньгах не очень минимальный: марля стоит не копейки, плюс стир порошок строго детсткий, плюс электроэнергия для машины и утюга и очень мало свободного времени: стирку закинь, достань и ПОГЛАДЬ... двадцать штук за раз подгузников, плюс ползунков и примерно столько же плюс минус кофточек. А еще забыла: это ж все надо повесить на веревочку... примерно 15-20 минут. Я не вернусь к марле НИКОГДА... Я лучше не знаю что... сделаю, но тока не марлю! Особенно в прохладу. Летом то совсем другое дело. 02.04.2004 21:19:42, MATIV
Нееее, марля она противная, жесткая. Мы старые простыни нарвали квадратами. Супер! 02.04.2004 23:01:27, swallow
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Думаю, закинуть и достать вещи из машинки - много времени не надо. Ну, погладить только. Я не вижу в этом ничего ужасного (а мы не пользуемся подгузниками постоянно, так что знаю, что говорю). Хотя я и марлевыми не пользуюсь. 02.04.2004 21:39:25, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Ну пусть человек сам попробует, может. понравится! Кузьмань, помнишь, обещала честно написать, понравится или нет!!! 02.04.2004 21:30:03, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
я не пользуюсь памперсами.у малыша раздражение от них.и от подгузников тоже раздражение.мы просто в пеленке с голой попой.стараемся высаживаться.если бы не мамина лень:)))получалось бы лучше."покаки" удается поймать практически всегда.с пописами сложнее но через два на третий получается:))а машинка стирает-очень удобно:))пиши на мыло если что. 02.04.2004 20:43:42, AN
HomaUfa
Не буду бить. Сама не пользуюсь круглосуточно сейчас уже, а где-то 3-4 в день. Что нужно: ползунков шт.10, марлевыми подгузниками мы не пользовались, просто ползунки, футболочек несколько шт., так может на них опис попасть. Врод е все. Никаких особых затрат нет. Одежды без подгузника одеваю не больше, чем с ним. Стираю в машине вечером, а чаще через день. Глажу тоже так же. Разницы особенной не вижу и проблемы здесь тоже нет. Я не против подгузников одноразовых естесно, я за разумное их использование, хотя когда были малышами как вы пользовалась постоянно. Тут ещё нужно внимание на кожу обращать, если раздражения, опрелости, то пусть почаще дышит без подгузника. Удачи:))) 02.04.2004 20:37:36, HomaUfa
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
как минимум 20 ползунков и штук 5 кофточек, т.к. может и кофточку описать. бодики в данном случае совсем не подходят. 02.04.2004 20:35:17, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
HomaUfa
20 ИМХО перебор, т.к. подгузники однаразовые на улицу -то одевать будут точно, гулять 2-3 раза в день. У нас всегда 12-13 штанишеесть того размера, который носим. Хватает. Про бодики согласна:))) 02.04.2004 20:40:14, HomaUfa
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Не перебор, по личному опыту (и именно для их возраста). Хотя, если 2-3 раза гулять и ещё на ночь одевать и так иногда, то можно и десятью обойтись. просто иногда деть так начинае писать, что и двадцати кажется не хватит. Но чем старше, тем меньше надо. А на лето вообще можно половину ползунков и половину трусиков, чтоб не жарко было. А марлевыми подгузниками мы никогда не пользовались. Пописала - сразу переодела и всё. 02.04.2004 21:23:39, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
я тебя поддерживаю, но писАть лень - см по ссылкам, я там писала по этому поводу в том числе :)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=67547
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=65715
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=65161
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=64321

02.04.2004 20:34:49, Юля Пли
strelka
бью. не о ребенке думаю, а о тебе 02.04.2004 20:29:37, strelka
Утка
а чего тебя бить...только подожди до тепла, а то ребенок замерзать будет и икать. я считаю, что одежды при марлевых подгузниках д.б. много или часто стирать придется. 02.04.2004 20:04:05, Утка
Polaris и Карасик (2.5 месяца)
Кузьмань. когда я в вашем возрасте проводила тест на мокрые пеленки, у меня Карасик писил 17 раз. Вот и считай, сколько тебе надо будет одежды. Если памперсы иногда, то поменьше ессно 02.04.2004 19:59:30, Polaris и Карасик (2.5 месяца)
Терпение - твое и деткино...муторно это, таких масеньких по сто раз на дню переодевать. Подгузников марлевых надо не меньше 20 штук (имхо), чтоб со срочной стиркой не заморачиваться и всегда резерв был. 02.04.2004 19:52:39, МасьАня
Мамаша о трех детях
Если б только подгузников! А одежка,пеленки и пр. Удачи! 02.04.2004 20:00:13, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!