Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо сыну

Письмо сыну

Письмо сыну

Я не идеальный отец. Я не стирал пеленки, когда ты был совсем крошечным, не сидел с тобой бессонными ночами и первое твое слово (как мне этого ни хотелось) было, увы, не "папа". Возможно, я даже не сразу осознал факт своей любви к этому маленькому созданию, которого теперь так бережно и с трепетом называю "мой сын"...
30.03.2004 12:37:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Письмо отца сыну

Дорогой Сын.
В тот день, когда я состарюсь и буду уже не такой как раньше,
когда я буду пачкать едой свою одежду и забуду как завязывать шнурки, вспомни как я учил тебя этим вещам.
Если я буду повторять тебе слова, которые ты уже знаешь наизусть, не прерывай меня и дослушай. Когда ты был маленьким, я должен был рассказывать тебе один и тот же рассказ сотни раз, пока твои глазки не смыкались...
Если я не удержу свои "потребности" рядом с тобой, не смущайся окружения, ведь я уже себя не контролирую. Подумай сколько раз в твоем детстве я терпеливо ждал когда ты закончишь и помогал тебе очистится.
Не сердись на меня, если я не захочу мыться. Вспомни, сколько времени и сколько предлогов мне пришлось потратить, когда ты был ребенком, чтобы ты шел купаться!
Прими меня таким, и прости, потому что теперь ребенок - это я.
Когда увидишь что я не в силах понять все эти технологические новинки, прошу тебя, не смейся надо мной, а помоги. Я выделил столько времени на то, чтобы обучить тебя есть, ходить, читать, всему тому, что подготовило тебя к сегодняшней интенсивной и трудной жизни.
Когда мои ноги уже не станут меня хорошо держать, дай мне опереться на твою руку, как ты опирался на мою, когда начинал ходить на своих неокрепших ножках.
И в конце-концов, когда в один день услышишь как я говорю "я больше не хочу жить, а хочу умереть", не сердись. Потому что здесь нет никакой связи с моим отношением к тебе, или к силе моей любви к тебе, попробуй понять, что я не живу, а существую, а это не одно и то же.
Я всегда хотел для тебя самого хорошего, и готовил для тебя те пути, по которым тебе было лучше всего двигаться. И тот шаг, перед которым я стою, тоже путь который я прокладываю для тебя.. и всегда с тобой.
Не чувствуй грусть и беспомощность, когда ты видишь меня теперь другим. Дай мне место в сердце и пойми меня, как я сделал это для тебя, когда ты начал жизнь. Прошу тебя, проводи меня в мой последний путь.
Дай мне любовь и терпение, потому что я верну тебе благодарность и улыбку вместе с любовью.
С любовью, твой Отец.
31.10.2008 12:51:57, Zy
Как здорово, что есть такие папы!
Респект:)
30.01.2008 17:44:47
МУЖИК!!!!! 07.06.2007 23:40:26
Держи ПЯТЬ, маладса!!!!! 29.05.2007 13:51:11, Ильсур
Мечтаю о таком папе для своего ребенка)) 13.10.2006 10:29:56, Александра
4:20 утра. Совсем недавно в очередной раз отправил свое чадо к маме на кормежку, а сам, дабы не заснуть, сижу вот, читаю... Молодцы вы! Так держать! 13.08.2006 04:22:58, pchelp
Молодец, Дима! Я чувствую тоже самое, но так написать смог бы вряд ли!
09.03.2006 20:19:02, Папа Иван
Класс! Слезы умиления на глазах! 10.02.2006 22:59:53, Света
Браво!
Наконец-то хоть один отец написал ПРАВДУ о своих чувствах! Все эти истории про идеальных пап, о том, как они любят своих детей с первого взгляда - это полная чушь!
Первое чувство - это жуткий депресняк и понимание, что назад дороги нет и жизнь изменилась навсегда... И только спустя месяцы (у некоторых отцов - годы) начинаешь понимать, что такое любить своего ребенка...
08.11.2005 21:00:27, Павел
Здорово, просто здорово... В точку! Все именно так! Удачи в жизни, здоровья СЫНУ и МАМЕ! 06.09.2005 14:47:59, Hostguy
Как трогательно...я плачу...
как здорово, что человек может так рассказывать о своих чувствах. Наш папа не такой многословный-он больше молчит, но мы знаем, что чувствует тоже самое:)))
13.04.2005 15:52:44, Светлана
Solnyshko (Диана и Полина)
Очень мило и трогательно, даже плачу! Как приятно, что в этом мире ещё есть ТАКИЕ мужчины, ТАКИЕ отцы!!! Счастья Вашей семье! 06.04.2005 11:34:28, Solnyshko (Диана и Полина)
Спасибо за любовь к сыну! Мой муж тоже не сразу понял, что он уже отец. Но сейчас нет лучшего друга для дочи, ей с ним намного интересней, чем со мной. Два ребенка: большой и маленькая. И хотя нам еще 1 год, мы снова хотим маленького, теперь уже сына. 05.04.2005 07:38:35, оптимистка
Наш папа слушал статью, и тоже растрогался. Не сказать, что во всем, но очень похоже, как и у нас. Он сказал, что любит АНТОШКУ, любит нас. Нам только будет годик 28 апреля, 2005. Мы вместе 6 год. Он тоже долго "созревал" к появлению крохи, и созревал примерно также. Это поистине незабываемые минуты, я не помню ничего про музыку, которая могла не нравиться, а он говорит, что я тоже так говорила, и это трогательно. Более того, мы уже думаем о втором... 22.03.2005 15:41:51, АН3
Очень сильно. ИМХО - лучшая статья во всём топике. Такие вещи пишет сердце, а не голова и руки. Аплодирую стоя. 12.01.2005 17:27:59, Roman
Замечательное письмо!) Очень трогательное и честное. Желаю Вашей семье любви и согласия! 30.07.2004 11:15:45, Наталья
КосмополитКА
Распечатайте, оставьте!
Сын должен это видеть.
И Вам самому будет интересно перечитать это через много лет, когда Ваша ВЗАИМНАЯ любовь с сыном окрепнет и утвердится.
Счастья Вам, Вашей жене и Вашему сыну! Общего счастья!!!
02.07.2004 12:49:05, КосмополитКА
Спасибо, Господи, за созданную тобой настоящую мужскую дружбу и отцовскую любовь.................. 20.04.2004 16:56:27, Майская
я тоже просто плачу..... 19.04.2004 23:38:20, наталья
НЕТ СЛОВ, Я ПРОСТО ПЛАЧУ :(
СЕРЬЁЗНО, ТО ЧТО НАПИСАНО ТАК ТРОГАТЕЛЬНО, ЧТО Я НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ.
01.04.2004 00:13:21, Ольга
Спасибо за статью! Даже муж читал с восторгом. Действительно очень приятно, когда именно отцы пишут такое о своем малыше! 30.03.2004 22:16:36, Клеола
Ребенку нужен не идеальный отец, а любящий и надежный. Очень важно то, что Вы делаете для любимой и сына. 30.03.2004 21:43:28, Roman
Ochen' ponravilos'...
Mozhet byt', dadite synu pochitat', kogda podrastet?
30.03.2004 20:49:57, _Rehchen
Я чуть не расплакалась. Так проникновенно и ласково. Молодец отец! 30.03.2004 16:57:00, Сюсанна
Здорово.
Здорово, что так пронзительно пишет именно папа.
30.03.2004 15:31:01, Nisana
Очень понравилось:) Тронул:) 30.03.2004 15:26:45, Romashkan

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!