Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То-ли в тему, то-ли нет.

В общем, простите, что гружу тут всех третий день этой молчницей, но у меня возник еще один вопрос: как молочница проявляется у мамы, не во рту. конечно, а сами знаете где*-). У меня в жизни не было! Теперь вот странные ощущения....В общем, расскажите плиз, симптомы. И могла ли я заразить дочку??? мМы ведь вместе купаемся. Или это исключено?
18.04.2001 14:32:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
у меня молочницы нет, у дитя есть, и я с ней не купаюсь, значит, заразила ее не я... пробовали все - соду, буру с глицерином, зеленку, чего-то еще, осталось попробовать нистатин (буду пробовать)... кстати, на курсах подготовки к родам нам сказали, если у вашего дитя будет молочница, именно, настоящая молочница, то ничего, кроме нистатина вам не поможет... 18.04.2001 19:33:46, aaw
Не всегда даже нистатин вылечивает молочницу. Есть особо назойливые формы, которые можно вылечить только комплексом разных мер.

Если Вы кормите грудью, то ребенка Вы не вылечите до тех пор, пока сами не пройдете курс лечения. Молочница бывает и без симптомов. По другому, она будет передаваться туда-сюда постоянно. Кстати, в трудных неизличимых случаях лечиться нужно даже папам и другим детям. Но это уже послдение меры, если ничего другое не помогает.
18.04.2001 22:19:57, НаташаВ
aaw
а как мне лечиться? и главное чем? и если никаких симптомов нет, то с чего начинать - с сосков или с того, что ниже?.. 19.04.2001 00:11:39, aaw
Вот копия одного из моих старых сообщений.

Лечение молочницы.
Сразу хочу сказать, что нужно проконсультироваться с хорошим специалистом и не заниматься самолечением.

Предрасположены к молочнице прошедшие курс лечения антибиотиками, иммуноподавляющими препаратами, стероидами (при астме), принимающими контрацептивы с содержанием эстрогена. Другие факторы включают повреждение сосков, использование грудных прокладок, потребление большого количества молочных продуктов, сладостей, недостаток железа, витаминов В, А, С и К, диабет.
Candida albicans, организм вызывающий молочницу и вагинальные инфекции, размножается в темных влажных местах (соски, молочные протоки, вагина и место под детским подгузником).
Симптомы у матери могут включать:
боль в сосках или груди (исключите неправильное положение при кормлении); жжение сосков, красные, розовые, блестящие, шелушащиеся соски и/или сыпь с маленькими пузырьками; трещины сосков; стреляющая боль в груди во время или после кормлений; вагинальная инфекция.
Симптомы у малыша могут быть: сыпь в области подгузника, белые пятна во рту, на щеках и языке; беловатая слюна или внутренняя сторона губ; ребенок то и дело прекращает сосать грудь (боли во рту); газообразование и неспоконое поведение; медленная прибавка в весе (редко). У ребенка может и не быть видимых симптомов.
Лечение должен назначить врач. Если молочница не проходит, курс лечения должны пройти и муж, и другие дети.

Что можно сделать самим: соблюдение гигиены (часто мыть руки, часто менять полотенца и дать кждому члену семьи отдельное полотенце, сменить зубные щетки с началом лечения, кипечение подгузников или использование памперсов, уничтожение плесени в доме, дезинфекция детских игрушек, если они бывают во рту у малыша, а также частая смена и стерелизация сосок и пустышек).
Из народных средств можно попробовать
*Ванны с добавлением уксуса
*Оливковое масло намазатьна соски после кормления
*Прием витаминов В, С.
*Кушать побольше чеснока.
*Кушать био-йогурт.
*Lactobacillus acidofilus помогает восстановить баланс организма.
*Сильно растворенные масла чайног дерева или лавнды можно применить для лечения молочницы во рту у детей или на области подгузника (посоветуйтесь со специалистом о том как развести масла!!!)

Молочница является признаком дисбаланса организма, поэтому хорошо совместить лечение лекарствами с отдыхом, правильным питанием и восстановлением баланса в организме для избежания повтора заболевания.



19.04.2001 01:43:10, НаташаВ
С сосков. Их можно мазать тем же нистатином. Можно еще для профилактики покупаться в воде с уксусом. Покушать биойогурт. 19.04.2001 01:30:48, НаташаВ
aaw
спасибо! 19.04.2001 22:09:05, aaw
Молочница передается от детей к матери и наоборот. Можно передать пробуя еду, при кормлении грудью. Лечиться тоже нужно обоим. 18.04.2001 19:23:55, НаташаВ
По последним данным диссертационной работы 2 меда молочница более чем в 50% случаев не передается от матери малышу даже во время родов (где уж там в ванной, слюне и пище!)Знаю маму с молочницей всю беременность и сейчас - а у малыша (5 мес.) ни разу не было! А у меня самой мол. не было и нет - а у Соньки - есть! Так что живите с мыслью что Вы своему ребенку хуже не сделаете, но себя и мужа пролечите (себя например полижинаксом или пимафуцином - дорого но эффективно) 18.04.2001 22:30:22, Софико
Молочница во время беременности и во время кормления это все же разные вещи. Если кто-то один из кормящей пары мать-дитя страдает от молочницы, лечение больного в большинстве случаев не приведет к выздоравлению. Скажем, у матери молочница может проявится на сосках. А у ребенка вообще ничего нету. Мама может очень долго лечиться и быть перезараженной много раз, если не полечить еще и ребенка. 19.04.2001 01:34:56, НаташаВ
А я своему молочницу во рту вывела его же писяками. Неприятно, но один раз помазала - и забыла, что такое эта молочница. До этого пробовали и соду, и зеленку.. 18.04.2001 16:05:15, Инчик
Да так и я попробую. А чего неприятно? у нас еще водичка- не писяки*-)) не пахнут, бесцветные.*-) 18.04.2001 19:01:22, Ласточка
Марыся
Насколько я знаю, молочница сопровождается зудом и выделениями. Кстати, может и дочка Вас заразила, если Вы грудью кормите, то это вполне вероятно. Ну и наоборот, естественно, тоже возможно. 18.04.2001 15:32:11, Марыся
<font color=brown>Веруня</font>
Могла вполне. Я сама по той же причине не решаюсь с дочкой купаться, а к врачу лень идти. Хотя надо. После родов еще не разу у гинеколога не была.
Симптомы: выделения бело-желтого цвета с неприятным запахом, вроде и зуд тоже. Хотя не уверена...
18.04.2001 14:56:45, Веруня
<font color=green>Кондратея</font>
Да дочка сто процентов от вас и заразилась, притом расстраиваться нечего, потому что заразилась она во время родов, а вспышка произошла на фоне временного ослабления защитных сил. Большинство женщин, даже не болевших, - носительницы молочницы. Обычно в этом ничего страшного, так как молочница задавлена нашим организмом, но чуть что - может выползти.

Очень неприятно болеть - зудит, чешется безумно и белые выделения. Зря вы думаете, что это только "там" бывает - и у вас может быть еще во рту, на сосках, и в редких случаях в пищеварительном тракте. Но традиционную локализацию молочницы лечат Клотримазолом, довольно эффективно, но не защищает от будущих приступов. Есть передовое лекарство Дифлуркан, в виде всего одной таблетки через рот - и навсегда избавляет.

Я в свое время, измучившись от повторных приступов, разорилась на этот самый Дифлуркан - и больше горя не знала. Но покупала в Англии, здесь даже не знаю, где искать.
18.04.2001 14:51:27, Кондратея
Радость
У нас начали рекламировать что-то такое.
То ли этот самый Дифлуркан, то ли нет...
но тоже упирают на то, что всего
одна таблетка - и навсегда.
18.04.2001 21:01:01, Радость
Да я ж ее не рожала! Сама, всмысле*-)) Она ведь через родовые пути не проходила! За совет спасибо. Пойду искать лекарство. А дочке его можно? или содой все-таки? У нее ведь тоже может начаться влагалищная молочница?? 18.04.2001 15:06:02, Ласточка
Марыся
От молочницы ребенку надо намазать себе соски растовром буры с глицерином перед кормлением, ну или во рту ей намазать. Еще мед помогает -на палец стерильный бинт, обмазать слегка медом и счистить изо рта белый налет. 18.04.2001 15:36:05, Марыся
<font color=green>Кондратея</font>
Ой, вы что - дочке! Я же про вас только писала. Детям ничего такого нельзя, конечно. Но, если вам интересно, моя английская врач соду от молочницы категорически запретила! Говорит, от нее только зуд на время проходит, а сами грибки на соде даже лучше размножаются. Она рекомендовала соляной раствор - действие то же, но грибкам вредит. 18.04.2001 15:13:00, Кондратея
о-о... с ума сойти с этими врачами*-) Спасибо. попробуем солью. А можно после соли дать запить чайком, или весь эффект коту под хвост? А то солено, противно во рту у маськи будет... 18.04.2001 16:02:39, Ласточка
<font color=green>Кондратея</font>
Вот не знаю, как ребенку это подать. По-моему, лучше обливать рот, скажем, из шприца без иглы, чтобы вытекало и выплевывала наружу. Подождите несколько минут и конечно дайте попить - все равно слюна смывает любой раствор во рту. Не переборщите с солью - не больше чайной ложки на стакан воды, она ведь чуток все равно заглотнет! 18.04.2001 17:11:37, Кондратея
Дифлюкан - есть такое дело, у нас в Одессе где угодно. Не проблема. Вот только надо очень четко увериться, что оно надо. Одно дело от зуда себе места не находить, а другое дело просто так его есть. Оно, как мне аптекарь говорила, намертво всю флору там истребляет, примерно, как Фарматекс, только хуже. И вроде есть какие-то вагинальные свечи, которые насаждают здоровую флору. Вот только не помню, какие. Короче, это уже к врачу. А от молочницы можно лечиться миллионом способов, в зависимости от ияжести болячки. Я, кстати сказать, свою бессимптомную лечить не стала, этим самым Дифлюканом. 18.04.2001 14:57:33, oh3harriette
ага.. малой значит Дифлюкан отменяется, а я чешу к врачу завтра*-) Сенькс. 18.04.2001 15:08:05, Ласточка
Могла. У меня молочницу находили, хотя было без ощущений. Слабо верю, что это действительно была она. Короче, сильный зуд и творожистые выделения, т.е. кусочками. У меня таких ощущений у самой никогда не было, знаю по наслышке. 18.04.2001 14:46:09, oh3harriette
Класс...*-( ну вот пожалуйста....Заразила собственного ребенка. И отуда она взялась, эта молочница? в жизни не было ведь! тьфу-ты!*-(( 18.04.2001 14:52:16, Ласточка
ОФ: У меня полсе беременности тоже вылезло то. чего в жизни не было. :(((( 18.04.2001 21:08:14, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!