Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазик все слезится...

девочки, не скажете - глазики гноились ву нас с роддома, теперь вроде антибиотиками гной убрали, но в одном все стоит слеза. Окулист предполагает, что не обойтись без промывания слезного канальца, а я так не хочу-у-у..:(((. Было так у кого? И прошло ли само? и что нам продолжат делать - массаж и промывания фурацилином не дают ничего, слезка так и капает...
26.03.2004 23:42:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Америке не зондируют до года. У нас то же самое. Массаж показали делать круговыми движениями. Проходит само обычно, примерно к полугоду. Если очень гноится, можно капать антибиотик. 27.03.2004 01:43:50, Нюрочка
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
у нас гноиться начали где-то с полумесяца. Поменяли 3 вида капель, делала массаж по-разному, левому глазику не помогло. В Морозовской делали 2 раза зондирование, вернее второй раз нам только расширили каналы и промыли слезные пути, прокапали, массаж опять же - теперь все о'кей 27.03.2004 00:18:23, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
а как хоть это зондирование делают?? и вам делали, так как у вас гноился или слезился? 27.03.2004 00:29:19, Мам (Уля 2,8 и Ксюша-1месяц)
Так оно обычно одновременно: канал или суженый, или совсем закупоренный, вот слезка и не уходит. А на этом фоне присоединяется инфекция, глаз начинает "киснуть" - появляется гной. Поэтому тут только каплями делу не поможешь, так капать можно и до посинения. Обязательно делать массаж для разработки канала. Но у нас что-то не особенно это выходит. Один раз уже зондировали (ребенка унесли, я только слышала доносившийся издалека ужасный крик), после этого я дома капала и массировала, показалось, что все прошло, только прекратили лечение - и понеслось по новой. Ничего не могу сделать. Капли за 3 месяца уже сменили вот какие: левомецитин, сульфацил натрия, колларгол, гентамицин. Осталось альбуцид начать закапывать, но он кусачий - ужас... За-дол-ба-лись :((( 27.03.2004 07:48:47, Корделия
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
у нас гноился сначала, пока капаем перестает гноится, но слеза все равно стояла.Зондирование точно не могу сказать как делают. окулист вроде сказала, что капают обезбаливающие капли, вводят зонд, расширяющий канал, прочищают там все. Вообщем процедура рядовая. 27.03.2004 00:42:05, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
я делала ульке массаж 4 раза в день,сильно так массировала,как окулист показал, и капала столько же раз левомицитиновые капли,прошло слава богу 26.03.2004 23:46:34, Fluff
А у тебя именно слезился или гноился, когда ты капала? И долго ли капала? 26.03.2004 23:49:29, Мам (Уля 2,8 и Ксюша-1месяц)
гноился если не капать, если капала гноиться переставал но слеза стояла все время, я ж с ним долго довольно мучалась,месяц точно, потом мне юля Пли сказала фамилию врача я его вызвала и он сказал- 2 недели массаж и капли и если не поможет то зондирование..вот 26.03.2004 23:58:11, Fluff
Слушай, может я массаж не так делаю... Я сверху. как бы с века начинаю в уголке глаза и вниз веду пальцем... так? 27.03.2004 00:01:04, Мам (Уля 2,8 и Ксюша-1месяц)
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
нам такой массаж не помог. После второго зондирования делала около слезного мешка с силой поступательными движениями как бы внутрь глаза. Не знаю понятно ли объяснила 27.03.2004 00:44:03, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Да, мы так делали. Три раза надавливала под слезной дырочкой, а на четвертый уводила по протоку палец вниз. И такой цикл повторяла 5 раз. Но мне врач сказал, что делать надо, когда ребенок кушает, чтобы у него были глотательные движения во время самого массажа. Тяжело было, приноравливалась как могла. Массаж сказала делать 6 раз в день. А после массажа - капли каларгол (специально для глаз делали в аптеке на заказ). КОнечно, не всегда получалось и 6 раз в день делать, иногда капли забывала капнуть - но прошло!!! Хотя я внутренне настроилась уже на зондирование. И еще в течение дня капала чай прямо из пипетки. И вам желаю упорства, может обойдетесь без зондирования? 27.03.2004 01:13:57, Lira
где бы еще эту слезную дырочку увидеть...буду в общем давить везде - куда-нить да попаду, надеюсь... кстати подруга из Ирландии сказала, что ей тоже местный врач сказал, что до года ничего ребенку промывать не будут, само пройдет - и ведь прошло, в 10 месяцев! вот и я думаю - может послезится и пойдет... 27.03.2004 23:04:26, Мам (Уля 2,8 и Ксюша-1месяц)
Молодцы! А я прочитала в конфе насчет массирования во время глотания, сказала своему врачу - издевательски смеялся, зараза :( И почему они новое для себя с таким скрипом воспринимают? 27.03.2004 07:51:10, Корделия
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
вообще вариантов массажа очень много, надо подобрать себе приемлемый:) 27.03.2004 01:16:27, крыся&крысАлёшка(4 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!