Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ваши дети умеют в 5 месяцев????7Я ту

Что ваши дети умеют в 5 месяцев????7Я тут до недавнего времени считала что у нас ребенок довольно развитый,даже я б сказала не по возрасту......но тут во мне поселились сомнения после прочтения некоторых топиков.Я понимаю что разные дети и все такое...но все же что вы умеете???(самый большие достижения)Спасибо.
26.03.2004 18:22:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша 7 мес)
Уже умеем:
 Смеемся (уже не только, когда мама целует пузик, а и просто хихикаем, когда кто-то сделает что-то веселое)
 выучила новый звук "б" теперь все время "букает": обращает на себя внимание - "абу", возмущается - "АБУ", сердится - "бу-бу-бу" - так смешно!
 Подтягивается на ручках, пытаясь сесть, а при долгом удерживании в таком положении может уже держать спинку секунд 10 - не упадет никуда и не наклонится вперед
 Держит игрушки 1 ручкой и гремит погремушками
Любим:
 все так же любит "кегли" и играет с папой перед купанием
 все также обожает шуршащие кулечки
 сидя у мамы на руках перед компьютером и лупить ручками по клавиатуре гораздо увереннее
 любит сидеть со всеми за столом. при этом придвигает к себе тарелку того, у кого сидит на руках, хватается за чашку-стакан, а если дадут пооблизывать край - так вообще!
Не любим:
 Когда нет рядом мамы. Сидит у других на руках, только при условии, что мама в поле зрения (за последний месяц это обострилось).
 лежать самой на диване, в кроватке (только у кого-нибудь на руках сидеть нужно, а лучше, если у мамы)
Как и раньше грызём пальцы и все, что попадается под руки.
А еще у нас великое событие в этом месяце. Мы наконец-то начали самостоятельно переворачиваться со спины на живот. ВОТ!
27.03.2004 14:27:21, Lapulia (Танюша 7 мес)
нам ровно 5 мес. Мы переворачиваемся во все стороны, причем таким образом докатываемся до нужного места (почти всегда попадаем), сильно поднимаемся на руках или ногах (вместе пока как-то не получается), ползаем назад, когда злимся - сильно стучим рукой по ноге, ну и плюс всякие звуки 27.03.2004 10:07:44, Марья да Дарья
Мы переворачиваемся,правда это мы умеем делать с 2,5мес, Позаем на четвереньках, правда, иногда еще приземляемся на подбородок, с 5мес ровно начали вставать в кроватке, но этот навык еще не очень закреплен, так, может 1 в день, а может и вообще за целый день не встать, а так еще бурчим, урчим и издаем много разных звуков.Вроде все. 27.03.2004 03:59:31, мама Куклопузика
Иррка
Мы в пять переворачивались на живот и пробовали встать на ручки и колени. 26.03.2004 19:07:46, Иррка
Tyka
Мы умеем ползать на пузе, вставать на четвереньки, переворачиваться со спины на живот. 26.03.2004 19:03:32, Tyka
у нас тот же набор был) 26.03.2004 19:26:24, Fluff
Моему сынуле 5,5 месяцев. Мы умеем переворачиваться на живот и обратно, лежа на животе высоко поднимать грудь на вытянутых руках, вставать в позу "упор лежа" - это когда опирается на руки и на носки ног, поднимая попу кверху, берем погремушки и стучим, гремим, бросаем на пол и смотрим куда упала. Стоим, сидим с поддержкой. Сейчас пытаетс самостоятельно садиться и вставать в кроватке(хватается за перила). Ну и еще много чего умеем - написала вроде основное. 26.03.2004 18:48:54, Зайчонок
Умеет, умеет. Вообще классно развивается. А то мамочка переживала :))) 26.03.2004 19:36:15, Сета
HomaUfa
Нам почти 6, но в этом месяце мы вроде не отличились ни чем. Позаем по-пластунски, на четвереньках стоим редко, раскачиваемся в жтом положении (такие движния, которые у взрослых вызывают улыбку, понимаете). Сами не садимся из лежачего поожения, а из полусидя -в шезлонге - да.Есои посадить, то сидит с опорой на руки несколько секунд, в прыгунках не прыгаем.Зубов нет, в вашем возрасте ели маму, сейчас прикармливаемся овощами. Мнодество разных звуков, а да переворачиваемя во все стороны где-то с 4-х мес. Вроде все. 26.03.2004 18:35:45, HomaUfa
Абракадабра
Самое большое достижение-мы умели есть,писать и какать.А достижения поменьше-попытки ползать,агуканье,попытки сидеть.Вот. 26.03.2004 18:24:58, Абракадабра
и у нас так же. Мы еще подтягивались на пальцах в положение сидя отталкивались пятками и вставали... 26.03.2004 19:34:42, Юлька- Ёлка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!