Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

potvora

а ваш сам играет ?

нам без 2-х дней 5 мес. Абсолютно не хотим играть самостоятельно - ну максимум минут 5, если никого не видеть. А как у вас? Как ребёнка приучить играть самостоятельно ? - невозможно ничего сделать по дому.
26.03.2004 10:06:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 5,5 мес. Играет самостоятельно по настроению, может сам в кроватке минут 40 поиграть, а бывает, что только начинаешь его класть, тут же в крик - понимает, что сейчас его оставят одного. Я приучала своего играть самостоятельно довольно просто: расстилала на диване плед, раскладывала игрушки, клала Мишутку, садилась рядом, мы играли, читали стихи и т.п. Потом я находили недалеко от дивана какое-нибудь дело (например, ставила гладильную доску с детскими вещами, которые надо гладить), занималась своими делами, разговаривая с ребенком. Он меня видел, я комментировала свои действия, когда он начинал капризничать - подходила к нему, играли вместе. 26.03.2004 20:45:43, Зайчонок
только сам и играет. нам 6 мес. наиграется-уснёт, проснётся-играет. даже не знаю как у нас так получилось. засыпаем мы тоже сами, никогда не укачивали. самостоятельный. мы просто с рождения так приучили к самостоятельности. вообще говорят если ребёнок сытый и сухой он не копризничает, давай ему игрушки и занимайся своими делами. 26.03.2004 13:50:53, лега
Lapulia (Танюша 7 мес)
мы в вашем возрасте самостоятельно еще не играли и даже не думали. едиственное спасение было - игровой коврик, который мог занячть ребенка минут на 5 (пока все порассатривает и потрогает), а так все время на руках была. так что, терпенья вам и еще раз терпенья. 26.03.2004 12:01:17, Lapulia (Танюша 7 мес)
eka
играет 26.03.2004 11:12:29, eka
slonik
Это мы проходили:)) Тяжелый период. Мы зато сейчас сами можем играть. Иногда и по часу сам себя занимает, но нам 8,5 26.03.2004 10:19:12, slonik
Штуша
В этом возрасте мало играли (и старшая, и младший). Старшая стала где-то с полугода играть сама, при условии, если я в комнате. Но недолго. По-настоящему уже после года. А младший подолгу может играть сам. Но я не знаю, как приучать к этому детей. Как-то само получилось, у дочки - по-своему, у сына - по-своему. Дети все разные, так просто на такой вопрос не ответишь... 26.03.2004 10:18:19, Штуша
Tatachka&Матвейчик
мой играет без проблем сам. правда где то в вашем возрасте начался у него "мамский период", т.е. мама должна находиться всегда в поле зрения. потому если мне надо сделать какие дела, везде таскаю с собой - на кухне сажаю в стульчик или качельку, в ванной почистить постирать надо - сажаю в качельку и с собой ставлю, а с недавних пор, на полу ползает вслед за мамой, так что и мама в поле зрения и заодно много чего интересного на полу узнает.
А еще в коляску иногда сажаю и с собой вожу, но у нас прогулка новая пока дома стоит, так что мыть не надо
26.03.2004 10:16:39, Tatachka&Матвейчик
я обычно таскаю Маху (4 мес) за собой по дому. Для этого есть коляска, стульчик, а чаще просто одеяло на полу с накиданными игрушками. Она видит меня, я тоже её развлекаю, песни пою или болтаю с ней, или музыку включаю. Ещё мне сын помогает, Она любит находиться у него в комнате и просто смотреть, как он играет. 26.03.2004 10:12:44, Билли Бонс
potvora
у меня мышь один, а песни я тоже пою, когда он сидит в коляске или в манеже, танцую даже, но это помогает ну ещё минут 5, а потом мы хотим на ручки... 26.03.2004 10:17:34, potvora
У нас то же самое. Я уже вешаюсь. Причем она не только время бодрствования почти полностью на руках проводит, но и со сном у нас проблемы (дневным) - засыпаем только на руках (надо ходить с ней по квартире), кладешь в кроватку - либо сразу просыпается, либо поспит минут 15, и опять надо на руки брать и укачивать, иначе будет невыспавшаяся. Частично проблема решается катанием коляски по улице, но 4 раза в день ведь гулять не будешь. Так что тяжелая наша доля. Когда легче-то будет? 26.03.2004 10:59:50, Личка и Катёнок (3,5 мес.)
Штуша
Когда замуж выйдет :) Будет тогда ма-а-аленький такой перерывчик до появления внуков :)) 26.03.2004 11:13:07, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!