Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аборт при ГВ

Дорогие мамы!!! Кто в курсе!? Что делать, если при ГВ (малышу 8 мес) возникла необходимость сделать аборт. Можно ли сделать медикаментозный? И через какое время можно возобновить ГВ? Пожалуйста, ответьте!!! Спасибо.
25.03.2004 15:47:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ой, я сама аборты делала. и не жалею. но у меня тогда детей не было. а теперь, глядя на дочку, мне страшно убить такого же. вы простите,что грубо звучит. это ваша жизнь и ваши обстоятельства... но может подумаете. зато отстреляетесь одним махом. еще один тяжелый год- зато потом будет легче,потому как у деток разница маленькая... это я так. шепотом... а про лекарства и кормление- это надо к доктору. имхо. мы же тут не спецы по этому вопросу. 26.03.2004 00:10:17, strelka
Пионерка
можно, я длинно выскажусь? я бы послала вам на e-mail, но нет его...
Боюсь. что уже поздно вас уговаривать-отговаривать...Осуждать тоже не буду - потому как сама не без греха...
Я - мама пятерых детей- имею четыре аборта между первой - и остальными детьми...
поймите, ничто не бывает случайно. особенно, если - вы с мужем любите друг друга, хотели бы детей, но... получилось , как вам кажется -не вовремя.Дети приходят тогда, когда это нужно, и не нам это решать. когда я забеременела вторым - мой новый муж учился на 3 курсе, мы жили на повышенную стипендию в 165 р, мои декретные и небольшую зарплату мамы - впятером. - потом весьма странным способом случилась квартира.Когда получился третий - муж заканчивал институт...Вдруг свалилась на голову работа за границей (денег хватило еще на пару лет)...итд
возможно - это наилучший вариант, конечно - бывает хуже.
а вообще, психологически - аборт это очень трудная вещь.Первые три - в совдепии - прошли незаметно - просто как метод предохранения "постфактум" - типа так было принято у всех.А после последнего отходила 2-3 года, ребенок снился,я знаю, какая она, когда была должна родиться..итд.Я . в общем-то, хотела ребенка, но ситуация была совсем " не для детей". и я , как " умная и умудренная опытом" - сделала это, хотя чувствовала, что что-то неправильно...Теперь я знаю - почему,но...
как сильно поменялась судьба в худшую сторону -вспоминать не хочется.Сколько пришлось из этого выруливать и собирать себя по частям.... Могу привести еще полдюжины примеров, как все рушилось после абортов у моих подруг. а они тоже это делали, ссылаясь на то, что "не время","работа", "не смогу","что будет со старшеньким" итп. Моя близкая подруга(верующая!!!), имея двоих детей сказала, что не будет рожать третьего - ей надо профессионально расти и деньги зарабатывать... результат : Младшая после этого проболела всю зиму (4 пневмонии подряд у трехлетнего ребенка!, антибиотики,зубы все разрушились).Пришлось бросить садик, с работы попросили уйти...Вот и карьерный рост...
Все дается по силам.Всегда. а их величину измеряем не мы.
Успехов вам и спокойствия. Решите для себя, чего же вы бы действительно хотели и что может быть с вами, с вашей психикой и здоровьем при неблагоприятном раскладе. А еще - у грудных детей - психологические травмы после абортов у мамы описаны в литературе. Это все уже потом - не изменить!

25.03.2004 23:03:40, Пионерка
Бреке Ке
а точно бер-ть? вроде цикл при гв может через 2-3 мес. после начала еще сбоить.

в этом месяце у половины кормящих знакомых цикл сбился, тест полоски не показывает при задержке. и думай что это :( и некормящих тоже. рассказывали, что в аптеках как никогда тесты берут. может, что в воздухе?

по существу увы, не скажу.
25.03.2004 15:53:50, Бреке Ке
Да нет, две полоски у меня и тошнит уже... 25.03.2004 15:59:11, Оля2
Бреке Ке
С осторожностью возможно:
курящие женщины старше 35 лет (более 10 сигарет в день) - после консультации терапевта(кардиолога);
бессимптомные миомы матки;
швы на матке после хирургических вмешательств;
артериальная гипертензия(гипертоническая болезнь);
лактация - грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней после приема препарата
25.03.2004 19:14:29, Бреке Ке
Такие серьёзные вопросы нужно задавать врачу, а не конфе. Иначе это просто безалаберность - одни вам скажут одно, другие - другое(не говоря уже о том, что если вы не планировали беременость, нужно было предохранятся).

Грустно такое читать...
25.03.2004 17:24:08, Танюшка13
SpongeBob SquarePants
Какая вы умная однако!:)Бывают залеты и с предохранением.
25.03.2004 21:31:15, SpongeBob SquarePants
Бывают, конечно, но не так часто как многие об этом пишут в конфе. Особенно бдительной должна быть кормящая мама в таких случаях, ИМХО. Просто, когда человек пишет в конфу о проблеме, онона не могут расчитывать, что все поддержат её решение (особенно когда речь идёт об *аборте*!). И я не то чтобы осуждаю per se, скорее мне просто грустно очень читать об этом. Но это всего лишь мое личное мнение, никого к нему не заставляю прислушиваться. 26.03.2004 19:31:48, Танюшка13
Может быть, есть все же возможность сохранить? киндера-то. Говорят, что с двумя детьми легче, чем с одним, как это ни странно. Вдруг получится? было бы здорово. 25.03.2004 16:02:15, Janet
мамАНЯ
Да уж. Было бы гораздо лучше и веселее... Может всё-таки подумать по-лучше, что за необходимость убивать своего ребёнка... Я не осуждаю, я грущу... 25.03.2004 17:10:35, мамАНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!