Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданное и его размеры

Ой, как к вам уже хочется (я пока их беременной конфы)...
Мамы, поделитесь вот какой информацией - каким образом определяется размеры вещичек для новорожденных. Все время слышу какие-то загадочные числа типа "68 размер" и не понимаю. Это это значит - рост детеныша - 68 см.? А ботинки? А у "половинчатых" (ползунки, например) вещей - как размер определяется? И сколько вам понадобилось вещичек самых маленьких размеров (то есть как быстро дите растет)? Огромное спасибо всем, кто откликнется.
17.04.2001 17:29:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо! 18.04.2001 10:55:42, Линка
Я бы вообще не стала покупать половинчатые ползунки. Нам это было не удобно.Реально использовались только с застежками на плечах. И не увлекайтесь 56 размером. Мы его вообще поносить не успели, сразу стали 62 носить...
Очень удобны комбенизоны на кнопочках снизу, можно, не снимая, памперс поменять.
18.04.2001 00:18:05, Ленка
Nessy
Охо-хо, заранее вам никто ничего точно не скажет. Все зависит от того, насколько длинным родится ваше сокровище. Нам подошли вещички 56 размера (это по росту детки), поскольку мы родились 51 см. и в результате следующий размерчик понадобился только через 1,5 мес. А некоторые сразу рождаются большими. Наверное, в какой-то степени прикинуть размерчик вы можете по своему с мужем росту - если вы высокие, то и деть будет немаленьким ;-)) К сожалению, советов о том, что конкретно покупать, дать не могу - мы осенние, и все вещички были теплые, а вам уже бодики пригодятся. 17.04.2001 23:07:07, Nessy
Глупый вопрос: зачем новорожденному ботиночки? Нам 3 месяца, ботиночек пока нет и не собираемся в ближайшее время ими обзаводиться. 17.04.2001 22:41:31, Ирина
пинетки, наверное :) 17.04.2001 23:18:53, oh3harriette
Да нет, просто спрашивала обо всем, что в голову приходило :) Ну и понадобятся же когда-нибудь ботинки, надо быть во всеоружии. Спасибо! 18.04.2001 10:47:50, Линка
У нас на сайтике есть информация про приданное... сходи почитай www.malyshik.by.ru 17.04.2001 21:02:15, Семёрочка
Семерочка, уже весь ваш сайт выкачала, спасибо :) Первым делом туда заглядываю, но вот именно про размеры ничего не нашла. 18.04.2001 10:49:35, Линка
nina
Я понакупила комбезиков 56 размера, а дочка родилась 55 см, за неделю стали малы, теперь куклы одеты. 17.04.2001 18:13:21, nina
эти такие таинственные68 -это сантиметры роста ребеночка. а ботиночки пока не надо когда дорастете тогда и купите ... Ребеночек рождается в среднем 50-55 см - и первая одежка 56 размера (на рост 56)правда бывают и еще меньше для поторопившихся крох (слышала аж 44 резмера) но лучше много сразу не покупать 3-4 костюмчика(распашонка кофточка ползунки) 56 размера - а там посмотрите - может у вас богатырь будет и вырастет из всего за 1 месяц... Если хотите посмотрите на нашем сайте в разделе Первый день дома -vasilisa.hut.ru 17.04.2001 17:42:05, kuhan
Советую покупать комбезики, а под них трикотажные кофточки. но комбезики на первые месяци лучше с носочками, тоесть ползунками. а то наше чадо носки за 5 минут скручевало 17.04.2001 19:02:34, руся
растут они очень быстро.
ботиночки вам пока точно не нужны.
надо 1-2 х/б шапочки + 1 потеплее
х/б носочки1 пара , 2-3 рубашечки на пуговичках размера50-56 те см ,
ползунки обычно также нумеруются или номер 1
кол-во в зависимости от того . будете ли вы использовать разовые подгузники или нет
приобретите сразу целиковую пижамку с закрытыми ножками
покупайте вещи размера 56 и выше , рукава загнуть можно , ну и купите , если позволяют средства выходной костюмчик 50-56 , потому что родственникам хочется показывать в том , что подходит а не болтается везде...и вообще . не набирайте много до рождения -после рождения надарят много , да и заодно узнаете точно . кто у вас и какого роста...
я вот моей купила к лету кучу вещей 68 см , на них еще впридачу написано 6 мес , а она у меня в 3 мес 65,5 см-вот мы 6 месячную одежду и носим...
17.04.2001 17:39:50, Olga D
Обожаю эти вопросы :) Лишний раз похвастаться детиком :) Вообще, в европейских размерах сам черт ногу сломит. На одной вещи французский размер 74, европейский (или там немецкий) 80, или наоборот. Я так рассуждаю, что рост никак не меньше меньшего из указанных. Наши местные размеры - это точно рост, так и указано. Детики растут ООООЧЕНЬ быстро, за первый месяц никак не менее 3 см, а то и на все 5! Не забудьте добавить на памперс, длину от плеча до паха. Половинки меряются как-то иначе. Вроде как половина объема груди, что ли? Ползуны и бодики - через рост. Чепцы и шапочки либо сразу через окружность головы (редко) или чаще через рост (странно как-то покупать шапку на рост 74 см :) Короче говоря, если не ожидается наследник до 3 кг, покупать все неплохо на рост 60 см и больше. А то мы перекупали трижды за первый месяц (4100 и 55, потом 5100 и 58). 17.04.2001 17:35:45, oh3harriette
Обычно росту 68 соответствует 22 размер, на распашонках, как правило, просто пишут "для новорожденных". А растут все по-разному, обычно за три месяца на 10 см, мы этот рубеж только в пять преодолели. 17.04.2001 17:35:10, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!