Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая

"Ребенок должен сесть сам"

Я поняла, что не понимаю, что это значит. "Садиться" и "сидеть" - разные вещи. Что такое - ребенок сел сам?
Вот у меня тая в стульчике и полулежачего положения садиться. Это она сама? но ведь если б я ее туда не положила, она б и не села... Ясно, что из лежачего положения сесть чложно, и дети это делают позднее, чем уже могут сидеть. А если мы притягиваемся за ручки? Это считается, что ребенок садится сам?
Помогите мне разобраться! Что-то я запуталась... 8(
23.03.2004 13:18:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не садить в подушки и т.д. В стульчике лучше долго не держать. Остальное можно. Из лежачего положения дети далеко не всегда садятся - у нас Каролина сначала научилась садиться из положения стоя, и когда сидела, держалась руками. а потом уже научилась сидеть без опоры. 23.03.2004 16:04:09, Janet
IMPochka и Петр
я считаю, что мой ребенок сел сам,а именно на четвереньках играл на полу и сел сам на попку вытянув ножки. И сейчас он сам садиться из положения на четвереньках и еще из разных. Но сама я его не сажаю, в стульчике он у меня не сидит. 23.03.2004 13:57:26, IMPochka и Петр
gagachka и Тая
Могу пояснить, что меня интересует. Если Тая садиться из положения полулежа, но из лежачего не садиться, то это вредно? Не давать? Сразу скажу, что это не вариант.
Потом часто она у меня на руках полусидит-полулежит, прислонившись ко мне спиной, и из этого положения садится. Это тоже вредно? И что тогда, не создавать ситуаций, когда ребенок может так садиться? Бррр... Бред какой-то получается :(
23.03.2004 13:43:18, gagachka и Тая
Штуша
По-моему, невредно. Ребенок же сам уже может спину удерживать, значит, мышцы к этому готовы. Да и как ей помешаешь? Мы, например, садиться стали из положения стоя или стоя на четвереньках :) А из положения лежа далеко не всякий ребенок или взрослый сесть сможет. Я вот уже который день пробую, не получается. :) И связано это не с готовностью мышц позвоночника к сидению, а с мышцами брюшного пресса в основном. 23.03.2004 14:25:15, Штуша
gagachka и Тая
Толька мы еще не стоим ни на четвереньках, ни н ногах. Мааааленькие мы еще, 4,5 нам :) 23.03.2004 15:49:17, gagachka и Тая
Абракадабра
Пусть садится!!!Конечно давать! 23.03.2004 13:47:34, Абракадабра
Абракадабра
У врачей считается,что это значит,что ребенок из положения лежа с упором на ручку садится....но НА МОЙ ВЗГЛАД это- полный бред!!!Мои детки пытались сесть,ухватившись за мои руки чуть ли не с 3 месяцев и если бы я им не позволяла этого,то они ,наверное,научились бы сидеть только на совершеннолетие! 23.03.2004 13:29:34, Абракадабра
сам садится, это когда из лежачего положения деть сам сел - вот это считается садится! 23.03.2004 13:28:26, Webgirl
Штуша
Тогда моя старшая еще не сидит... Да и я тоже. Рановато мне, видимо. :) 23.03.2004 14:26:38, Штуша
Eugin
у кого из лежачего, а у кого из стоячего:))в основном, кстати, садятся с четверенек:) 23.03.2004 13:49:53, Eugin
сам-значит из положения лёжа в положение сидя самостоятельно без притягивания сесть должен.Сам должен найти на что упереться или за что уцепиться,подтянуться и сесть. 23.03.2004 13:23:16, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!