Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(4 мес.)

как научить плавать малыша?

Лучше сначала нанять инструктора или можно сразу в бассейн? И если кто знает - сколько стоит инструктор и ближайший бассейн к Выхино, где можно с маленькими детками заниматься:)
22.03.2004 08:31:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше начинать до 3 мес, поэтому я вам советую СРОЧНО найти инструктора, который вам покажет, как плавать в ванной, а после переместитесь в бассейн. Инструкторы есть, например, в Стихиали. 22.03.2004 09:46:27, Юля Пли
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Спасибо:) буду туда звонить:) а почему лучше до 3 мес.начинать? 22.03.2004 10:58:48, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
после 3 месяцев угасает рефлекс ныряльщика т.е. задержка воздуха при прикосновение с водой. 22.03.2004 11:59:43, Юлька- Ёлка
а именно этот рефлекс является залогом возможности научить детку плавать. 22.03.2004 14:36:52, Юля Пли
Абракадабра
Мне кажется, что можно для начала тренироваться в большой ванне.Сначала ребенка учат не боятся воды,"Плавают"им,держа под пузико и под спинку.Потом ныряют,т.е.быстро подныривают с головой под воду,но тут надо обязательно поймать момент на выдохе.А потом уже можно отправляться в бассейн.....а еще,я бы с очень маленьким ребетенком в бассейн не ходила,там хлорка и зараза всякая...... 22.03.2004 09:42:55, Абракадабра
далеко не в каждом бассейне хлорка и тем более зараза :) 22.03.2004 14:37:33, Юля Пли
Абракадабра
А как узнать?Вот моя подруга ходила всей семьей в бассейн,хороший,не бомжовый, а грибок подцепила...и на ноги и туда...... 22.03.2004 15:18:46, Абракадабра
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
а я за голову держу , неправильно? 22.03.2004 11:03:38, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
я тебе на мыло картинки отправлю сейчас только отсканирую из книжки. Под голову- правильно, если на животике то под подбородок поддерживают... а вообще методик много каждый выбирает как ему удобней. Мою красавицу если под голову не поддерживать то наглотается.. 22.03.2004 11:40:22, Юлька- Ёлка
Ой, а можно и мне картинки. Тема уж очень актуальная :-)). Мой адрес dankova@abs.aha.ru 22.03.2004 14:51:29, Жирафа
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Ой, спасибище:)))))) буду ждать:) мой когда на животе плавает все наровит лицо в воду опустить, я его или под подбородок держу или 2-мя своими ладонями уши прижимаю и плаваем:) 22.03.2004 14:25:19, крыся&крысАлёшка(4 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!