Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит. Кто знает как лечить ?

Сегодня были у врача - сказала рахит начинается: небольшая залысинка и затылочек потеет. Мы вроде витамин Д принимаем с 1 месяца 2 дня через день по капле (нам сейчас 5 мес). Врач сказала теперь каждый день давать. Свекровь мне говорит, надо соки натуральные давать - морковный, яблочный, лимонный. Натуральные в смысле самой делать. Может у кого-нибудь опыт есть, кому чего помогло. Заранее всем спасибо.
18.03.2004 16:07:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Соки тут не помогут, мне кажется. А лимонный может аллергию вызвать (не говорю о том, что далеко не всякий ребенок его пить согласится). Витамин Д, купание в морской соли, подставлять под солнышко, мы в свое время лампу для загара лица купили (из спецоборудования для солярия) - загорали там детку пару минут. Гулять побольше надо. 18.03.2004 20:58:18, Штуша
у рахита есть много других проявлений, кроме лысинки. таких, что сама мамочка не заметит. для этого нужен хороший врач. если у вас только лысинка, то, может, будет достаточно профилактической дозы Д3 - 1 капельки в сутки.
мы пьем Д3 с 1 месяца.
18.03.2004 19:10:30, ИринаМ и Ванечка (скоро 6)
колобоча
Слышала мнение,что массаж помогает. 18.03.2004 18:19:58, колобоча
Абракадабра
Фигня!!!Уверена, что никакого рахита нет!!!Обратитесь к более компитентному специалисту, прежде чем мучить ребенка! Залысины на затылке есть у 99,9% детей! А потеть может еще по куче причин. 18.03.2004 17:31:46, Абракадабра
Спасибо всем огромное за комментарии. 18.03.2004 17:42:22, Котенок Мяу
koluchka
Витамин Д и на улице побольше гуляйте, удачи! 18.03.2004 16:35:39, koluchka
Ната-Аня
Мы тоже пьем витамин Д - по 2 капли в день 18.03.2004 16:22:26, Ната-Аня
У нас был.. и есть наверное. Витамин Д даю по 2 капли кажд.день, давали по 5- месяц,но обязательно контролировала мочу (проба по Сулковичу).Еще сказали на кварц надо ходить+творог. А лысинка сама заросла. Соки не делала, и вообще мало давала. 18.03.2004 16:12:58, Alexandria + Lerka
А лысинка когда заросла? 18.03.2004 16:23:00, Котенок Мяу
Andrjusha
Лысинка зарастает когда ребёнок сидеть начинает больше чем лежать. 18.03.2004 17:12:08, Andrjusha
Утка
нам витамин Д3 помог. мы давали 2 раза по 2 недели по 2 капли ежедневно. а так пьем по 1 капле ежедневно. 18.03.2004 16:12:45, Утка
А соки не пили? Мне просто интересно права свекровь или нет. 18.03.2004 16:24:58, Котенок Мяу
Штуша
При рахите - недостаток кальция и витамина Д. Данные соки к ним отношения не имеют. Дают желток и рыбий жир, но вряд ли вам стоит, желток, наверное, рановато. Д3 гораздо эффективнее. 18.03.2004 20:59:35, Штуша
Утка
какие соки? мы на полном ГВ. Ребенок, кроме молока, ничего не пьет. 18.03.2004 16:28:49, Утка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!