Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОДА В УШКИ

Насколько опасно попадание воды в ушки ребенка при купании. Ведь кто-то ходит в бассейн илиучит малыша нырять дома. Что по этому поводу говорят специалисты?
Хотим сшить шапочку для купания, но в ней точно уши под водой.
15.04.2001 20:04:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
У них ухо по-другому устроено, вода там не задерживается. Купайте спокойно с ушами! 16.04.2001 02:30:11, Mamaoss
После купания можете позакладывать в ушки несколько раз вату, небольшие кусочки, пока она не станет сухой, нас так в бассейне учили детке ушки сушить.
Удачи!
15.04.2001 22:50:54, BUMKA+ 4 мес.
Ни шапочки, ни ваты, ни вытирания после купания не требуется, (по Серзам), ушной проход короткий и ровный, вода как входит так и выходит. А ушки могут заболеть от простуды, без связи с купанием. 15.04.2001 21:13:26, Шаня
Согласна. Сколько раз я детку окунала, обливала с головкой, вода в ушки не попадала. Шапочка - она для прически. 15.04.2001 21:49:05, Leo+котя
Спасибо, будем купать. Я имела в виду простой чепчик с прикрепленным вокруг головы пенопластом. 15.04.2001 21:33:07, Мама Тани
Купать то можно, только смотрите - что бы ребенка не продуло потом, т.к. может случиться воспаление среднего уха, если там будет вода. 16.04.2001 14:31:29, Kris
Я такой чепчик пыталась сама сделать, все попытки были неудачные, может есть в продаже, они продуманны и деть равномерно качается на воде. Но, скорее всего, помогут надувные воротники, и то для бассейна, а не для ванной. А вы купаетесь вместе с деткой? Если вместе, то можно без причиндалов придумать много поддержек, игр и т.д. 16.04.2001 13:31:00, Шаня
НЕт не вместе, Таню вообще купает папа, а квартиру мы снимаем поэтому здесь такакая ванна шершавая ее не вымоешь. У нас огромная детская ванночка, мы в ней пока еще плаваем (есть место), но 6 мес. точно не будет.
"Шапочку" шью уже второй день, спину моего мужа очень жалко.
16.04.2001 14:50:09, Мама Тани

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!