Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)

Баночный прикорм - какие фирмы?

Девочки, а какие фирмы вы считаете приличными? Для первого прикорма? Ну понятно, что должен быть монопродукт, но вот у Гербера, например, цветной капусты вообще нет, кабачок=тыква, и остальные какие-то экзотически овощи - сладкий картофель, зеленая фасоль. Ну горошек, морковь - еще ладно, хотя с них может слабить, по-моему, а нам это совсем никчему. У Семпера цветная капуста Илюшке понравилась, больше пока ничего мы и не пробовали. Купила еще брокколи Семпер же, попробуем.
А какие еще приличные фирмы есть? Вот Топ-топ, польский, кажется - его как, можно брать, как вы думаете?
17.03.2004 12:29:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
А я вот мучаюсь с цветной капустой, у Семпера, я посмотрела, добавлено растительное масло, у топ-топ что-ли крахмал, прям и не знаю, советуют без масла ж. А где взять? Самой не хочется готовить. 17.03.2004 19:07:18, Tyka
RED-BLUE
Моно, влезу? Может, кому пригодится.
Значится, шо говорит наш педиатр по поводу прикорма: ессно, начинаем только с монопродуктов, а сюда относятся все продукты, имеющие в себе сам овощ (или фрукт) и воду, необходимую для приготовления. Крахмалы, масла в первом прикорме нежелательны (да и потом на фиг нужны). Тыква - потенциальный аллерген, с ней поосторожней. Сладкий картофель - не очень страшен, но тоже поостеречься надо бы. Горшек и фасоль - да ради Бога, но елси не мучают газики.
По поводу собственного приготовления: ничего покупного в магазинах! Только то, что вырастили сами на своем огороде (ну не мы, а знакомые, сотрудники и т.д.). Когда уже пойдут нормальные молодые овощи - пожалуйста. Картошку вымачивать два часа (ну это вы знаете).
ЗЫ: я нашему педиатру очень доверяю, она не зашоренная, и нас пока (ТТТЧНС) она ОЧЕНЬ хорошо консультирует.
17.03.2004 15:05:16, RED-BLUE
Eugin
Я овощи всегда сама делала, так как монопродуктов, чтобы без крахмала и ерунды всякой почти нет. Да и просто, чтобы деть сразу нормальный вкус продуктапробовал, а не грустные баночные овощи:)) А фруктовые брали Топ-топ, Бич нат и Гербер. В остальных вечно добавки какие-то. 17.03.2004 14:56:20, Eugin
Мамаша о трех детях
Я патриотка, у нас все наше, а овощи сама варю из замороженных. 17.03.2004 13:52:14, Мамаша о трех детях
А мы баночный прикорм начали с Бабушкиного лукошка (оговорюсь, что ребенок ранее замечен с аллергией не был), пошло на ура. Едив Азовские пюре, Неболяшку, Бабушкино лукошко... Да и мама сама готовит овощи. 17.03.2004 13:47:45, Dasha@Marina
Бреке Ке
Гербер и бич-нат. Все остальное с мукой, крахмалом и пальмовым маслом. Постарше-можно, но малышу я монопродукт давала, без примесей. 17.03.2004 13:41:38, Бреке Ке
Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
а с чего тогда начинала? У Гербера нет ни кабачка, ни цветной капусты (они вроде как самые нейтральные), про Бич нат не знаю - может у них есть? А ты кстати сайта с их полным ассортиментом не знаешь? 17.03.2004 13:54:14, Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
Бреке Ке
Кабачок и тыква у Гербера и Бич-ната одно и то же почти :) Мы начали в 5, я на работу собиралась, прикорм вводила. Потом морковка- гербер и хипп, потом капуста семпер 17.03.2004 14:07:30, Бреке Ке
Ал
Это все индивидуально.Вот к моего старшего на все фирмы,кроме бич ната,была аллергия.Это что касается овощных пюрешек.А фруктовые и сок только ТИПТОП.Вот и пойми какие лучше.Мясные банки шли только ТИхорецкие . 17.03.2004 13:24:16, Ал
мы начали с бичната, парочку продуктво ели семперовские,а сейчас полностью на хиппе 17.03.2004 12:59:11, Fluff
... даааа, все же у нас много общего :))) 17.03.2004 13:11:29, Геша
Oxy+Андрюша (8 мес.)
Кстати, сладкий картофель - очень вкусная пюрешка, детки ее обычно кушают хорошо. То-топ мы пробовали (брокколи) такую мосю скорчил и плевался, и ругался, ни в какую не съел. И для меня запах был о! просто термоядерный, сама бы не стала есть такое. Я пончалу выбирала пюре по составу, чтобы не было всяких модифицированных крахмалов, рисовой муки и прочее. Сейчас уже на это внимания не обращаем, типа большие стали. Сначала ели Гербер (тыкву, батат), тип-топ (тыкву+яблоки), кабачок самодельный. Сейчас овощи не едим совсем, плюется от всего, едим только фрукты и творожок, даже каша уже бяка. 17.03.2004 12:55:58, Oxy+Андрюша (8 мес.)
Sweta+Ulia (8m)
Нам герберовская тыква очень понравилась))
И семпер - тоже. Ваще мы все монопродукты всех (почти) фирм ели! Все понравились))
Теперь уже смеси едим разные)) Причем больше всего нравится Тип-топ, хотя он дешевле всяких герберов и семперов..... наш, кажется. Вкусно - даже маме нравится)) и расфасовка удобная - по 163гр - как раз на раз!
17.03.2004 12:53:57, Sweta+Ulia (8m)
Сирень (Максим 10м)
Цветная капуста, брокколи - покупали Семпер. Морковку, мясные - покупаем Бичнат или Гербер.
Вообще действительно маленький ассортимент монопродуктов. Поэтому стала готовить сама.
17.03.2004 12:48:39, Сирень (Максим 10м)
мы ели с самого начала: гербер, бичнат: яблоко, груша, морковь, тыква, катрофель (горох не ели до сих пор), чуть позже сладкий картофель
семпер: цв. капуста, брокколи (не оч. любит)
топ-топ: не сначала, т.к. там крахмал все, что моно
17.03.2004 12:46:35, Юля Пли
Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
юль, а Бич нат ты в нашем районе где-то покупала? 17.03.2004 13:55:04, Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
Писарчук :-)
Не знаю как насчет монопродукта,но мы уплетали за обе щеки только Азовские баночки,Тип-Топ и Топ-Топ и иногда Бабушкино Лукошко.А вообще думаю надо выбирать методом проб.У деток ведь тоже вкус разный;-))) 17.03.2004 12:39:03, Писарчук :-)
Ната-Аня
Мы практически только Топ-топ и едим. Очень нравится брокколи и цветная капуста. С картошкой не нравится ничего - ели и плакали..... 17.03.2004 12:38:26, Ната-Аня
КошкА и КотенЯ
Топ-топ - это Nutricia. Мы их соки пьем - они с мякотью, хорошие. Но для первого прикорма ты их не бери: они все из двух компонентов. А пюре их хорошее :)))) Еще мы берем Nestle. Еще раньше брали Hipp, но потом как-то не сложилось у нас, правда, в основном по причине цены. В общем, Топ-топ и Нестле -:)))) 17.03.2004 12:35:44, КошкА и КотенЯ
Лелечка
ТОП-ТОП уважаем - самые любимые пюрешки!!!!, тыкву пробовали у Азова - без сахара - очень понравилась, но вызвала аллергию! 17.03.2004 12:35:15, Лелечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!