Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Успокойте нервную мамашу

Девчат привет
Может и нет причин для беспокойства, но я извелась вся...муж сегодня пять седых волос нашел, неделю назад не было:))

Нам сегодня 40 дней (я родом из Баку, там эта дата считается самая значимая в жизни ребенка, вернее первая самая самая)...Кушаем плохо! Я так волнуюсь! За 40 дней прибавка в весе 600г.Ужасно?
Мусолим соску (искуственники мы)час,вся изведет,пока доест, но это ладно...первые 50-60г ест, будто неделю голодала,потом засыпает, глаза закатывает и отваливается...Остальное впихивается с песнями и пляснями.В среднем едим 6 раз в день по 100г.Какаем три раза,срыгиваем когда как,немного.Такое режим еды нормален для месячного ребенка? Или мало ест?
Мы на Фрисо (мешаю Фрисолак и Фрисовом).
Что делать? Или все хорошо у нас?
Спасибо большое...я так волнуюсь!
14.03.2004 12:38:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Не переживай, Кать, все нормально! Моя тоже 120г сьест и начинает бутылку мусолить, я не заставляю, если впихивать, то тут же все и срыгнет лишнее. Фрисолак с Фрисовомом можно мешать в одной бутылке, все нормально, только вот Фрисовом надо растворять при температуре 75 градусов. Я делала так: наливала кипяток (по-моему, когда 120мл делала, то 40мл кипятка, точно уже не помню) и в нем растворяла Фрисовом, а потом доливала холодную воду из бутылки, соответ-но до нужного объема и тогда уже насыпала туда Фрисолак. 14.03.2004 17:50:59, Tyka
ИМХО - проблем для беспокойства нет АБСОЛЮТНО!все у вас нормально!поменьше волнений! 14.03.2004 16:27:31, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
в нашего тоже больше 60 не вталкаешь, разве что после прогулки может 90 скушать. ест каждые 2 часа, тоже на искуственном. пробовала ему давать по 80 гр., так у него начинаются позывы рвотные. не стала мучить малыша. нам сейчас 2 месяца , весим 6 кило.
а волосы - самая маленькая проблема, у меня с 16 лет вылазят, ну и что ??? покрасил и нет проблем.
все у вас в порядке, вы уже какие большие, месяц уже как с мамой и папой обшаетесь. какая паника ??? все у вас в порядке.:::---)))
14.03.2004 14:58:23, altair
Мы тоже примерно так и ели, по-моему все нормально. Не обижайтесь, на всякий случай уточню, как даете Фрисовом и Фрисолак, в одной бутылке не мешаете? А как? По сколько того и того?
Для себя поняла одно: поменьше заморачивайтесь на прибавке в весе. Я маленькая вообще плохо прибавляла, и затылок был скошенный и лысый (сейчас бы кричали: рахит!) - и нормально, стройная зато выросла и ноги не кривые (в детстве просто колесом были).
И успокойтесь. Я когда приехала с роддома, даже инструкцию на банке с питанием понять не могла. Первый раз даже развела не так, как написано с перепугу. Теперь - не глядя развожу:-))
14.03.2004 14:02:43, Lira
Паровозик из Ромашково
Мешаю в одной! а нельзя??? меня аж в жар бросило! мешаю давно, как только давать начала,пол на пол.А надо в разных??? 14.03.2004 14:52:24, Паровозик из Ромашково
Nina N
Эти можно. Фрисовом специально разводят фрисолаком, т.к. первый содержит клейковину, а второй жидкий, как обычное молочко. Но только эти можно, обычно нельзя ничего смешивать. 14.03.2004 17:12:33, Nina N
fri
600 - нижняя норма, так что норму-то все же наели:) Раз хочет есть по-малу - так и давайте по-малу, но чаще... И еще первый месяц бывает маленькая прибавка, а потом ребенок адаптируется и разъедается:) 14.03.2004 12:55:21, fri
Тан_Тон
Кать, я думаю 6 раз по 100 нормально. Хотя можно чуть больше. Педиаторы говорят не менее 7 раз в день кормить.
А кто его знает сколько мой из груди съедает.
А с молоком у тебя неужели уже финиш? Расстроила!
А про значимость 40 дней скажи?
И поздравляю вас!
Смотри вы за первый месяц 300 прибавили, а тут за 10 дней тоже 300, если я правильно считаю. Так что все вроде ок! Нагонит вес.
А если засыпает при кормлении, то все ее устраивает. Так бы плакала от голода!
14.03.2004 12:49:06, Тан_Тон
Вот прочитала 2 раза и ни одного повода для беспокойства не нашла. Все у вас нормально, хорош нервничать! 14.03.2004 12:47:53, Юля Пли
Паровозик из Ромашково
Спасибо за успокоение!У меня вообще хобби по жизни-нервничать:)) Люблю я это дело...Спасибо!! 14.03.2004 12:50:09, Паровозик из Ромашково
не нервничай. спокойная мама - залог спокойствия и счастья малыша. 14.03.2004 14:42:19, Юля Пли
Люля и Литик( уже 9)
А чего седые волосы то мешают что ль?? Женщинам проще в этом, покрасился и все :)) А вот мужика не заставишь краситься, у меня у мужа с 20 лет седые волосины. 14.03.2004 12:41:41, Люля и Литик( уже 9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!