Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Мраморная кожа

Скажите у кого такое было. У ребенка иногда кожа становится как мраморная. Ножки и ручки. Особенно бывает когда плачет или напрягает ручки или ножки. Ему 1,5 месяца. Кожа как в пятнышку синеватую с белым.
14.03.2004 12:09:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это потму что перепад температур происходит, советую масика чаще на воздушные ванны выкладывать.. 15.03.2004 00:06:02, НатальЯ + ПолинА
колобоча
А массаж назначали? Иногда это признак рахита. 14.03.2004 14:25:11, колобоча
Тан_Тон
Массаж сказали с двух. Невропатолог смотрел - ничего не сказал про кожу. 14.03.2004 17:14:46, Тан_Тон
У нас тоже такой был диагноз. У меня у самой очень белая нежная кожа. Невропатолок посоветовала купать в ванночке с солью морской (без ароматических добавок). 3 ложки соли на маленькую ванночку.
А вообще - это не страшно, все перерастается.
Любят у нас ДИАГНОЗЫ ставить таким крошкам:-))
14.03.2004 14:05:50, Lira
Утка
спроси еще у Сирени, у Максима тоже вроде бы такое находили, а потом оказалось, что у него кожа такая. 14.03.2004 13:18:17, Утка
Eugin-Женя про это знает. Напишите ей на мыло. 14.03.2004 12:49:42, Юля Пли
Паровозик из Ромашково
У нас постоянно такое. Педиатр сказала что несовершенная кожа еще и пройдет со временем.И невропатолог сказал что это вариант нормы.Я специально спрашивала, тоже волновалась. Танюшка не переживай,просто детишки у нас нежненькие:)) 14.03.2004 12:28:12, Паровозик из Ромашково
Тан_Тон
А про кожу то мы с тобой и не поговорили... :))
Кать, а постоянно - это как постоянно?
Ничего не говорили про нехватку кислорода?
14.03.2004 12:44:57, Тан_Тон
Паровозик из Ромашково
Не говорили...Постоянно-практически всегда...когда плачет особенно...
Я что спросить то хотела у тебя да забывала все-Егорка смотрит в разные стороны или в одну какую то больше?
У нас поворачивает направо и все тут! и валики ей, и игрушки...нет и все!
14.03.2004 12:48:06, Паровозик из Ромашково
Тан_Тон
А до этого как ей нравилось - тоже только направо.
Ты имеешь ввиду не поворачиает голову в разные стороны или чаще голова повернута направо?
А на животе куда?
14.03.2004 12:51:30, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!