Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

опрос по хозяйству

Хочу понять, я нормальная или неэкономная лентяйка. Так что вопросы:
- Когда вы съедаете йогурт, что вы делаете с баночкой? А если джем? А вино?
- Если у вас отсырел коробок спичек, вы возьмете новый или будете сушить старый?
- Если у вас остался кусок луковицы (чищенной - допустим, в салат недорезали), что вы с ним сделаете?
- Если у вас испортился творог - что вы сделаете? А если сырые овощи? А если заплесневел хлеб?
- Моете ли вы посуду после ужина? (Мы вот спать идем)
- Вы разрезаете в конце использования бутылки с шампунем и тюбики с пастой, чтобы все до конца выдавить?
- Как вы чистите морковку и молодую картошку - скребете или просто чистите?
А то у меня уже комплексы...
09.03.2004 17:34:05,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (годик)
1. Выбрасываю, или малыш играется, но потом все равно выбрасываю.
2. Спичками не пользуюсь, но не сушила бы точно.
3.Надо бы выбрасывать сразу - мне всегда сначала жалко, но потом я его все равно выбрасываю сгнивший в холодильнике.
4.Творог, если не совсем пропал - могу запеканку или сырники сделать, овощи (частенько бывает) выбрасываю, хлеб тем более - это же очень опасно пропавший хлеб употреблять!
5. Обычно нет. А в общем, я периодически беру себя в руки и начинаю мыть посуду каждый раз после использования (даже если времени практически нет) так получается гораздо легче. Но у меня это периодами - сейчас как раз такой - чувствую себя очень замечательной хозяйкой, но знаю, что стОит один раз залениться, как руки не доходят мыть скапливающуюся гору и опять начинаю оставлять на потом.
6. НЕТ!
7. Каждый раз, когда этим занимаюсь, говорю себе - картошка стОит (столько-то) пусть я даже половину ее срежу вместе с коркой - это все равно не сравнится с затратами времени сил и терпения, чобы срезать тооооненькую шкурочку, или скрести натирая мозоли.

ФРИДА!!!! Долой комплексы - я всегда восхищалась твоему отношению к жизни и беру с тебя пример (только ты смогла меня убедить не мыть полы каждый день :))), за что я тебе же и благодарна )
11.03.2004 01:44:45, LU-LU и Львенок (годик)
Фрид я все выбрасываю, на мелочах не экономлю, но посуду вечером мою, потому что ЖУТКО боюсь что заведутся тараканы:)))) 10.03.2004 18:18:10, Snowgirl
Tizen
1. Красивые или оригинальные - ребенку в игрушки(в ванную, очень мы любим в ванной переливать воду из одной емкости в другую), от джема(а так же от кофе, маринованных огурцов, детского питания и тд) - есть пара штук разнокалибирных про запас, а остальное выкидываю.
2. Спички сырые - выбрасываю, тк высохшие они плохо зажигаются, особенно Белорусского производства почему-то...
3. Луковицу в пленку и в холодильник.
4. Творог - если совсем испортился - в мусор его, а если просто заветрился - в сырники, плесневелый хлеб - выбрасываю.
5. Посуда чаще всего остается до утра...точнее, почти всегда:))
6. Вот я как-то недогадалась, что если паста кончилась, а новую купить забыли, то можно старый тюбик разрезать. Буду знать:))
7. морковь и молодую картошку скребу, просто так удобней, по-моему...
А вообще, веселенький опрос....:)))
10.03.2004 00:24:15, Tizen
1. Оставляю парочку симпатичных на игрушки детям. Остальные выбрасываю.
2. Можно и высушить.
3. В холодильник.
4. Выброшу.
5. Спать. С утра больше времени.
6. Мне лень, а муж обязательно.
7. Скребу.
09.03.2004 23:44:55, SvetaS
1. йогурт тут продают в больших банках, поэтому часто когда остается немного то на нем оладьи делаю (но не из за экономии а из за лени - мыть то потом не надо а можно выкинуть банку и удобная форма для замеса теста) джем - мою в посудомойке, все думаю варенье сварить летом - просто варенье варить люблю. вино выбрасываю.-
2, спички не отсыревают так как.... даже не знаю как они отсыревают и почему.
3 луковицу положу в холодильник в целофановой пленке, но могу и забыть и викинуть позже от того что испортилась
4 творог если просто не свежий но сырники, испортился выброшу. ОВОЩИ АКТУАЛЬНО! выбрасывала к своему стыду вагонами. тут их море и не могла сначала сориентироваться. покупалось все и потом оно выбрасывалось((( щас покупаю меньше так как знаю рез-тат. хлеб почти не ем. но периодически выбрасываю (ОЙ хорошо свекровь тут не читает!!!!!
5. посуду - если силы есть в посудомойку - если нет то спать (2 чаще)-
6 как то раз разрезала - но пасту просто забыла купить и чистить зубы нечем было, вот крем тщательно стараюсь вытрясти и если можно разрежу - крем люблю очень и дорогой он все же.- - Как
7 морковку скребу - даже не задумывалась что из экономии - мама так научила. картошку молодую тоже - всегда казалось что так легче ее чистить просто.
А то у меня уже комплексы... ну вот теперь и у меня комплексы. можно вместе комплексовать.
09.03.2004 23:34:54, Charlene
1. выбрасываю
2. спички не используем
3. в холодильник положу
4. все ВЫКИНУ безжалостно
5. посудом.машина моет
6. только тюбики с жутко дорогими кремами, типа по 100 баксов :)
7. не знаю :)
09.03.2004 23:15:44, Сэй Сёнагон
да уж....ну и вопросики! :-)
1.выбрасываю. Бутылки из под вина выставляю к мусоропроводу, кто-нибудь забирает.
2.выбрасываю.
3.обычно дорезаю в тот же салат. я всегда маленькие луковицы покупаю! :-)
4. выбрасываю-выбрасываю-выбрасываю!
5. Муж моет! :-)
6. нет, выбрасываю!
7. просто чищу, у меня терпения нету-у-у-у-у-у!!!!
09.03.2004 23:08:03, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
koluchka
1)Баночки собираю несколько, а остальные выкидываю(несколько баночек всегда пригодятся)
2)Выкину старый и возьму новый
3)оставлю до следующей готовки( так как готовлю часто), но бывает что забываю про него и потом в итоге выкидываю
4)Выкину
5)Сейчас лень стало, мою потом
6)нет, выдавливаю на сколько можно и остальное выкидываю
7)просто чищу, причём моя бабушка говорит что очень толсто режу :)
09.03.2004 22:41:53, koluchka
Бреке Ке
1. в помойку. Если кто не отнимет. Старший- наушники делать, няня-рассаду сажать.
2. возьму новый, старый кину на батарею
3. лук съем
4. какая степень испорченности. Творог-в сырники, помидоры-в соус, остальное выкинуть. Хлеб-уткам на пруду. Дети рады.
5. муж в посудомойку ставит, а то утром мыть придется. Или не ставит, тогда утром ставлю я
6. Шампунь и пасту выбрасываю
7. молодую картошку скребу, морковку раньше скребла, сейчас чищу. А могу и просто помыть. Микроб-животное нежное. :)
09.03.2004 22:17:40, Бреке Ке
..А кода как..) 09.03.2004 21:38:30, Дашуля
:)))
- выкидываю
- выкидываю
- выкидываю
- выкидываю
- муж моет посуду
- вырезаю, если вдруг оказалось, что нового тюбика нет.
- молодую скребу - так вкуснее получается:)
09.03.2004 21:36:10, ИринаМ и Ванечка
Luk hraniu v plastikovoj korobocke,v holodilnike,do sledujushego raza.Banocki ot detskoj edi dobrosovestno sobiraju(Shtuk 300naverno uze sobralos).Tak-ze butilki ispod vina,i korki toze(Mashe na igrushki).Posudu vsegda moju srazu-ze posle uzina(potom budet len),inoga aze muz pomogaet(raz v god)Morkov i kartofel cishiu kak obicno(tolstim slojem).A voobshe,kto kak privik. 09.03.2004 19:46:55, Dididi
fri
А зачем баночки собираешь? 09.03.2004 21:38:25, fri
1. всё в ведро, терпеть не могу залежи баночек и коробочек
2. возьму новый
3. оставляю, но в итоге все равно выбрасываю через 2 дня)гыгыгы
4. из творога могу что-нить сделать иногда, а чаще выбрасываю, овощи и хлеб тем более
5. муж моет, но не всегда сразу
6. никогда!
7. ножом для чистки овощей
09.03.2004 19:41:02, МасьАня
Ужассс!!! Вот так вопросы! а что, ответы не очевидны???
Я, правда, посуду складываю в посудомойку, мне проще :-))))) А ещё я никогда не чиню носки, а сразу выкидываю!
09.03.2004 19:33:43, Билли Бонс
fri
И я:) Правда, я покупаю простые дешевые носки да еще и оптом:) 09.03.2004 21:39:21, fri
Tyka
1. выбрасываю, 2. беру новый, 3. кладу в пакет и в холодильник, 4. выбрасываю, 5. муж моет, 6. нет, 7. чищу ножом для чистки овощей 09.03.2004 19:21:40, Tyka
Мамаша о трех детях
1.йогурт, вино - выбрасываю, джем не покупаем, а любые стеклянные баночки оставляю, у нас бабушка их на дачу собирает для заготовительных целей. Собираю 3-х литровые банки, я в них летом закручиваю компоты.
2. Точно сушить не буду, и, вообще, куда их пользовать? Поита электрическая, для остального зажигалки
3.Съедаю с черным хлебом.
4. С творогом - отдельная история. Меня бабушка кормила специфической творожной штукой, когда заплесневелый творог заливаешь яйцом, добавляешь укроп, потом зажишь на сковородке. Я это люблю, но к этому ИМХО нада привыкнуть с детства. Овощи безжалолстно в помойку, хлеб обрезаю, если есть чего иделаю сухари в суп.
5. Есть силы - мою, нет - не мою.
6. Ни в жизнь.
7. Чищу
8. Воспитываю свекровь :)))
09.03.2004 19:06:20, Мамаша о трех детях
NATASHKA (Димка 2,7 г. + Антошка 2 месяца)
1. Оставляю баночки от джемов, но не очень маленькие. Все остальное выбрасываю. 2,3,4. в мусорное ведро все летит. 5. Обычно муж моет, но если не помыл, то все остается до утра. 6. Никогда бы не догадалась так сделать. 7. Чищу всегда, потоньше, конечно, чем обычно. 09.03.2004 18:35:36, NATASHKA (Димка 2,7 г. + Антошка 2 месяца)
Римма
тару от йогуртов выбрасываем, черствый хлеб скармлмиваем птичкам - во время прогулки ребенку развлечение, спички еще ни разу не отсыревали:-)), посуду моем всегда.. терпеть не могу раковину с немытой посудой:-))...
молодую картошку хорошо моем и варим прямо с кожурой:-)).. она потом легко счищается тоненькой кожуркой...
09.03.2004 18:16:22, Римма
Из банок иногда стеклянные от джемов оставляю, все остальное выбрасываю. Спичками не пользуюсь, все что испортилосб выбрасываю. Луковицу мелкую беру, но если останется выкину. Посуду после ужина моет посудомойка, тюбики не разрезаю, шампуни и так почти никогда не доканчиваю, надоедает, Морковку и картошку чищу специальным ножом (снимает только верхнюю шкурку). 09.03.2004 18:11:07, Марсия и Настасья
Оська & Ко
1.Выбрасываю
2.Возьму новый
3.Дорежу в след.раз, но не выброшу (хотя, смотря какой кусок)
4.Мусор я выбрасываю (интересно, что можно сделать с заплес.хлебом?)
5.У меня-посудомоечная машина, но включаю я её только на ночь(как и стиральную), т.к. у нас 2-х тарифный счетчик
6.Нет, у меня даже мыслей таких никогда не было...
7. Скребу, т.к. считаю, что основные витамины-сразу под кожурой.
09.03.2004 18:07:57, Оська & Ко
nata2703
banochki vse vibrasivayu, no ne ot detskogo pitaniya - ix ispolzuyu povtorno v hozyaistve (no zdes ne budu uglublyatsya, kak)
korobok sushu
lukovicu ostavlyu - zavtra razjaryu s myasom, naprimer
porchennie tvorig/ovoshi/hleb vibrasivayu.
posudu posle ujina STARAYUS mit'. T.e. chashe da, chem net.
NAschet razrezaniya tyubikov s kremom - mogu, esli eto poseldnii tyubik v dome, bolshe nechem pomazat'sya ili esli superponravilos. No eto tolko pro krem. Pastu ne razrezayu, shampun toje.
Morkovku skrebu, moloduyu kartoshku toje skrebu. Lyublyu v mundire eshe varit'.
09.03.2004 18:06:15, nata2703
крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
1. Выбрасываю:)
2. беру новый коробок
3. луковицу оставляю до следущего раза:)
4. испорченный творог в запеканку или в сырники. Овощи и плесневый хлеб выбрасываю. Хотя у нас хлеб не успевает никогда заплесневать - сразу съедается:)
5. посуда всегда сразу моем
6. шапунь разводим водой и выливаем на себя, посту не режем:)
7. скребем:)
09.03.2004 17:58:50, крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
колобоча
Что-то твои вопросы меня в пору беременности напомнили,особенно посуда перед сном... Да, тоже не мыли. А сейчас ...спички сушу:),лук потом дорезаю куда-нибудь( всегда найдется куда),все ост. испорченое выкидываю, а молодые овощи чищу, т.к. в кожуре вся химия. Я скребу теперь толдько собственноогородные овоши.:) 09.03.2004 17:53:48, колобоча
fri
Посуду вечером я никогда не мыла - я с мужем общаюсь и спать идем, а он поздно приходит, чего это я буду с посудой, я с ним хочу... Беременность тут не при чем - такие мысли от визита свекрови:))) 09.03.2004 17:57:17, fri
колобоча
А я думаю,чего это ты вдруг!:)... Я тоже не люблю мыть по вечерам, но боюсь тараканы появятся! 09.03.2004 18:03:32, колобоча
fri
А у нас они летом в окна залетают все равно - они тут летающие:) А с осени до лета их опять нет. Но они живут у нас только на балконе и в ванной, не мешают. 09.03.2004 18:08:22, fri
ужас! что это у вас за тараканы? у нас тут вообще огромадные. по улицам ползают. у нас дома не видела! умерла бы!говорят от сырости. 09.03.2004 23:42:29, Charlene
Nina N
Ужас какой! Я бы ни на балкон, ни в ванную зайти не смогла :((( 09.03.2004 18:36:23, Nina N
колобоча
Фу!!! Какой кошмар!... Ну,главное,что их на кухне нет.... 09.03.2004 18:16:43, колобоча
Nina N
Все выбрасываю, кроме лука, который сначала кладу на полочку в холодильник, а потом спустя неделю - выбрасываю.
Посуду на ночь не оставляю, т.к. панически боюсь тараканов.
Если паста последняя, то могу и разрезать тюбик. А шампунь водой разбавить. Не от жадности, а от того, что забыла вовремя купить.
09.03.2004 17:51:18, Nina N
И я так же делаю по всем пунктам:))) 09.03.2004 18:04:50, Kaktus (26)
Oxy+Андрюша (8 мес.)
ну все банки - и от джема, и от йогурта и тд. я выкидываю, спичками не пользуюсь, пол луковицы я еще оставлю, если меньше выкину, если испортился творог, то выкниу, если хлеб не очень сильно, то обжариваю его вместе с яйцом, вкусно получается:) посуду после ужина ил не моем или моет муж, шампуни и тюбики не разрезаю, а картошку и морковку чищу специальным ножиком, который срезает миллиметр, не больше. Если его нет под рукой, то не скребу, конечно, а так чищу. 09.03.2004 17:47:58, Oxy+Андрюша (8 мес.)
Аленкаа и девченыш(1:))
Значит так:
1. Выбрасываю. Оставляю только банки с закручивающимися крышками-папа попросил, не знаю зачем.
2. Возьму новый.
3, 4. Выброшу.
5. Не всегда, но чаще, чем не мою.
6. Не разрезаю.
7. Просто чищу.
09.03.2004 17:47:04, Аленкаа и девченыш(1:))
Zara
наверное,я неэкономная хозяйка...я всё выбрасываю,ничего не сушу,не храню банок,выбрасываю испорченные продукты и с картошки толстую шкурку срезаю... 09.03.2004 17:40:48, Zara
Я думала я одна такая! Ура. Все пустые банки-коробки-бутылки безжалостно выбрасываю, туда же коробок спичек и луковицу, если знаю, что в ближайшее время не понадобиться. Стараюсь, чтобы хлеб не черствел, делаю сухарики с маслом и сахаром, очень вкусно. Пытаюсь заставить себя мыть посуду после ужина не всегда успешно, но последнее время исправляюсь:)) 09.03.2004 17:39:51, Sonka
fri
Если черствеет - то не страшно, но у нас сыро - плесневеет:( Сделать ничего нельзя - муж покупает почему-то зараз не меньше трех хлебов, нам столько не надо, а бывает, и пять покупает... 09.03.2004 17:42:00, fri
А я в морозильнике храню. Вытаскиваю несколько кусочков перед едой-столько колько надо. 09.03.2004 17:47:45, надяМ
и мне свекровь советует в холодильнике хранить а я не могу = неприятно холодный хлеб есть почему то! 09.03.2004 23:46:00, Charlene
а ЭТО ВЫХОД!!! 09.03.2004 19:53:26, Sonka
И хлеб когда разморозишь очень свежий как только что купленный. 09.03.2004 20:06:03, надяМ
fri
Мы мясо оптом покупаем, ящиками - у нас вся морозилка забита курями:))) 09.03.2004 17:52:43, fri
А у меня тоже мясо, но каждую неделю я покупаю 3 халы и 10-20 булочек для детей (в сад-школу) и всё это храню в морозилке.А зачем вы так много кур покупаете? Ты как-то писала что вы не очень много мяса едите7 09.03.2004 17:59:18, надяМ
fri
Но у нас же приход денег не каждый день - вот раз в два месяца и берем ящик куры и ящик всего остального (я индейку люблю и изредка там сосиски бывают), удобно... Мы мяса не очень много едим, когда муж согласен есть картошку, а кроме картошки я ничего не могу без мяса...
А какие булочки ты берешь - кругленькие? А не получается, что в детском бутерброде одна булка?:)
09.03.2004 18:11:40, fri
Нет-вытянутые.Я рону мажу творогом"наполеон" и полосочку огурца и иногда яичко варёное, а эйтану кладём пол-булочки и только с наполеоном. 09.03.2004 18:31:26, надяМ
Сирень (Максим 10м)
:-)))
1. Все выбрасываю.
2. Открою новый, старый будет валяться, потом либо сам высохнет, либо выброшу.
3. :-))) Кладу в холодильник, потом выбрасываю :-)))
4. Творог, овощи выбрасываю, если нет хлеба, а нужен очень прямо сейчас, обрезаю и использую впищу.
5. Как правило мою, чтобы не откладывать на завтра, т.к. каким будет завтрашний день по загруженности не знаю.
6. Не делаю так. Исключение, если забыла купить шампунь или пасту...
7. Чищу - так быстрее.
09.03.2004 17:39:09, Сирень (Максим 10м)
fri
Третий ответ - ну точно про меня:))) В этом проявляется моя экономность:))) 09.03.2004 17:43:04, fri
Сирень (Максим 10м)
Ага, и моя тоже :-))) 09.03.2004 17:50:26, Сирень (Максим 10м)
все что остается или портится я выкидываю, тюбики не режу, посуду правда мою после ужина (ужинаем рано), спички не сушу...так что Вы совсем НОРМАЛЬНАЯ...так держать)))))) 09.03.2004 17:38:03, Ксю с Сонькой
I-ris
все выкидывается, посуду моем сразу, ничего не разрезаем, луковицу могу оставить в пакетике, если вечером или завтра планирую готовить. спичек нет. морковку, картошку всегда чищу. 09.03.2004 17:37:02, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!